Solar Staff – легальный способ платить вебмастерам. С НДС.

S
На сайте с 25.01.2017
Offline
11
6426

Здравствуйте, коллеги!

Меня зовут Михаил, я менеджер по маркетингу в Solar Staff. Хочу хвастливо рассказать вам о нашем сервисе.

Solar Staff – сервис автоматизации документооборота и выплат вебмастерам.

Мы доставляем деньги на карты, QIWI и Webmoney и берем за это процент.

В чем наше главное отличие от конкурентов? Мы предоставляем настоящие закрывающие документы. Т.е., когда вы начинаете работать с нами, ваши выплаты вебмастерам становятся белыми и приятными.

Работаем с 14 года и уже сотрудничаем с большим количеством партнерских сетей.

Что мы предлагаем:

  • Выплаты на банковские карты, QIWI и WMR
  • API для интеграции
  • Документы на реально выполненные работы

Расчет стоимости:

Сумма оплаты + комиссия 8% + НДС – для российских компаний

Сумма оплаты + комиссия 6% – для иностранных компаний (НДС не возникает)

Как выглядит работа?

  • Переводите нам деньги с НДС по договору от своего юрлица.
  • НДС отправляется в бюджет РФ, как и положено по закону.
  • Мы переводим деньги вебмастеру на карту/QIWI/WMR.
  • Присылаем вам закрывающие документы на выполненные работы. Настоящие.

С какой стати я буду платить через вас, да еще и с НДС?

Главная выгода – радикальное снижение риска. Ваши вебмастерские выплаты становятся полностью легальными. А это, в свою очередь:

  • Снижает риск наезда со стороны налоговой инспекции
  • Облегчает получение инвестиций, продажу бизнеса
  • Позволяет возвращать НДС, полученный от крупных заказчиков
  • Делает жизнь вашей бухгалтерии приятной
  • Позволяет масштабироваться до любого размера

Я думаю, это самое важное. На другие вопросы отвечу в комментариях или в личных сообщениях.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1

И в какой же момент "Ваши вебмастерские выплаты становятся полностью легальными."?

S
На сайте с 25.01.2017
Offline
11
#2

Добрый день. Как только вы начинаете проводить их через нас :)

Смысл в том, что мы выступаем в качестве генерального подрядчика. Вебмастера, подписав публичную оферту, – в качестве субподрядчиков.

Вы переводите нам деньги, с этих денег мы выплачиваем НДС, а вебмастер получает свое вознаграждение. В документах, которые мы присылаем, отражаются реально оказанные услуги (Услуги по управлению размещением рекламных материалов на сайте по адресу: http….. ).

А вообще мы недавно писали на Хабре про вебмастерские выплаты и что, по нашему мнению, с ними нужно делать. Вот ссылка, может быть будет интересно.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#3

Т.е. налоговая сначала придёт к вам, а уж потом к нам, по результатам? :)

При чём экономия то не особо большая на % где 8, там и 13, только действительно легально

S
На сайте с 25.01.2017
Offline
11
#4
neyara:
Т.е. налоговая сначала придёт к вам, а уж потом к нам, по результатам? :)
При чём экономия то не особо большая на % где 8, там и 13, только действительно легально

У меня сложилось впечатление, что вы хотите сказать, что мы предлагаем что-то незаконное. Можете аргументировать свою точку зрения? Я буду рад ответить по существу.

Пока же могу отплатить вашей же монетой: Ключевой принцип работы Solar Staff – полное соблюдение законодательства всеми участниками процесса. Именно поэтому мы работаем с НДС.

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
146
#5

Без НДС возможно сотрудничество? Работаем по УСН.

Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
S
На сайте с 25.01.2017
Offline
11
#6

Добрый день.

Короткий ответ нет :(.

Мы работаем на ОСН, и на всю стоимость работ/услуг + комиссию сервиса будет начисляться НДС. К сожалению, НДС в России мы убрать не сможем. Он у нас экспортный, и выплачивается в пользу государства в любом случае, такова модель нашего бизнеса и правила существования на российском рынке.

Если для вас такая расходная составляющая не приемлема, то есть следующие варианты:

  • Возможно у вас есть заграничная выручка. Тогда мы можем заключить договор с вашей иностранной компанией и работать через неё.
  • У вас есть клиенты на ОСН, которым удобнее работать с контрагентами на ОСН. Вы сможете открыть ОСН компанию и принимать на неё наш НДС к вычету _(ваш бухгалтер сможет оценить реальность такого решения);
  • Вы можете со своими клиентами на ОСН оформлять договор агентирования. В этом случае все наши работы и услуги проведёте как расход, который несёте в пользу своего агента. Это позволит вам перевыставить наш НДС вашему клиенту, а также позволит сократить налогооблагаемую базу своей компании и дольше оставаться на УСН (при агентировании к учёту идёт только ваша прибыль, а не общий оборот по компании).
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#7
Sharlei:
Хочу хвастливо рассказать вам о нашем сервисе.

ой, не с того вы начали... продвижение через спам? реально?) стремно мне что-то посылать вам

Мобильный телефон
Данные банковской карты или электронного кошелька
Скан паспорта

а если меня в ваш сервис пригласил не мифический мой заказчик, то логично бы указывать на его личность... Роману Погодаеву из Служба Поддержки Solar Staff должно быть стыдно за обман🙅

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
S
На сайте с 25.01.2017
Offline
11
#8

Выделенный вами фрагмент всего лишь невинная самоирония, призванная оживить традиционный для прикрепленных официальных топиков тон. Жаль, что вам не понравилось.

а если меня в ваш сервис пригласил не мифический мой заказчик, то логично бы указывать на его личность... Роману Погодаеву из Служба Поддержки Solar Staff должно быть стыдно за обман

Не очень понимаю о каком обмане вы ведете речь. Отправьте мне в личным сообщением почту, на которую пришло приглашение и я смогу ответить кто вас пригласил. Думаю не стоит обсуждать это публично.

По поводу процитированного вами фрагмента хочу уточнить, что скан паспорта нужен только если вам необходимо передавать авторские права заказчику. Во всех остальных случаях он не требуется. Так как вы этот кусок обрезали, я процитирую письмо полностью:

Заголовок: Вас пригласили в команду заказчика на solar-staff.com

Здравствуйте.

Ваш заказчик пригласил вас в Solar Staff.
Мы будем доставлять вам деньги и готовить необходимые документы для ваших заказчиков.

Сейчас вам необходимо активировать и настроить аккаунт, пройдя по ссылке:

Для настройки вам понадобится:
  • 3 минуты времени
  • Мобильный телефон
  • Данные банковской карты или электронного кошелька
  • Скан паспорта (только если вам необходимо передавать заказчику авторские права на выполненные работы)


После регистрации вы получите еще одно письмо – там мы расскажем, как работать в Solar Staff.

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, в службу поддержки. Мы будем рады вам ответить.

Роман Погодаев
Служба Поддержки Solar Staff

В общем давайте дружить, а не ругаться. Или ругаться по существу :)

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#9
Sharlei:
Не очень понимаю о каком обмане вы ведете речь.
Sharlei:
Ваш заказчик пригласил вас в Solar Staff.

без указания имени-контактов "моего заказчика" это письмо является обманом и спамом...

и я не ругаюсь, просто выразил свое мнение относительно способов вашего продвижения, по существу - указывайте в письме приглашении конкретные данные заказчика, и оно не будет восприниматься отрицательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий