Сокращение title для региона "Санкт-Петербург"

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
2405

Яндекс воспринимает запросы с вхождением "Петербург" и "Санкт-Петербург" как синонимы (при этом СПб, судя по подсветке в сниппете, - нет). То есть на запрос пользователя вида "барахло в Петербурге" Яша предлагает страницы с заголовками "барахло в Санкт-Петербурге".

Работает ли это в обратную сторону? Указываем в заголовке страницы "барахло в Петербурге" - выходим в поиске по запросу "барахло в Санкт-Петербурге", экономя 6 символов для более полезного или привлекательного слова.

Может кто-то уже экспериментировал?

png 11.png
png 12.png
Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#1

Можно прописать в title Санкт-Петербург, в h1 Петербург, а в сниппете СБП, почему бы и нет?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#2
Alexander22:
Можно прописать в title Санкт-Петербург, в h1 Петербург, а в сниппете СБП, почему бы и нет?

Ничто не мешает делать так, но идея в том, чтобы сэкономить место именно в <title>.

[Удален]
#3

На кликабельности плохо сказывается.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#4

Люди же не вбивают Санкт-Петербург (как это вообще пишется)) , люди с телефонов будут писать "барахло питер" , "барахло магнитка" вместо "барахло магнитогорск"

[Удален]
#5
yRamil:
не вбивают Санкт-Петербург

Не вбивают. Но потом видят на одном Санкт-Петербург, а на другом спб, и вотс...

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#6

Надо прописывать "Санкт-Петербург", а Палех уже сам все решит и будет выдавать сайт под Питер и Спб. Экономия символов это конечно хорошо, но не всегда...

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#7
Miha Kuzmin (KMY):
Не вбивают. Но потом видят на одном Санкт-Петербург, а на другом спб, и вотс...

Можно Санкт-Петербург в конец титла запихать, вроде...

GlebEGA, К тому же то, что выдает Яндекс в сниппете не всегда соответствует тому, что прописано в титле :)

P.S. Я бы полностью написал, но я не сеошник, можно посмотреть топ да проанализировать :) Делов на 5 минут :)

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#8
legin1:
Надо прописывать "Санкт-Петербург", а Палех уже сам все решит и будет выдавать сайт под Питер и Спб. Экономия символов это конечно хорошо, но не всегда...

Яндекс же не лидер. По Гуглу больше по всем сайтам, тем более андроид - почти всегда гугл. В шапке данного форума я бы тоже убрал надпись "Самая крупная поисковая система Рунета"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий