Вопрос про перенос старого сайта на новый домен

12
rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
521

Здравствуйте, если я не продлевал доменное имя своего сайта год назад (оно не принадлежит мне, но он доступен и в поисковиках, но на него ничего добавить не могу) то домен получается мне уже не доступен, у меня получается остался только домен на Ucoz (с добавлением в имя do.am) зеркало настраивал на .RU , все статьи и фото и прочее принадлежат мне, а теперь ВОПРОС: Если я зарегистрирую новое доменное имя, то вес ссылок не потеряется вместе с ТИЦ 20? То есть хочу сказать, можно ли как нибудь сохранить копию сайта, но чтобы все оставалось также вместе со всеми статьями, и хотелось бы чтобы поисковики отреагировали на это правильно, может придется заново на индексацию подавать и проиндексирует ли ЭТИ СТАТЬИ поисковики?

В поддержку Юкоза писал, ответили, что на их сервере доменное имя пока доступно, но они его не обслуживают. ПОМОГИТЕ разрешить вопрос.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#1

Сделать 301 редирект в htaccess.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#2

Как он сделает редирект если домен уже ушел? Увы тут уже ничего не сделаешь. rishat95, все что ссылалось на домен который вам уже не принадлежит - пропало

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
#3
Katrin1988:
Как он сделает редирект если домен уже ушел? Увы тут уже ничего не сделаешь. rishat95, все что ссылалось на домен который вам уже не принадлежит - пропало

Вот Вы меня как раз правильно поняли, смотрите, а если тот нынешний владелец ( хотя вряд ли это человек, илжеь система зарезервировать домен) не продлит доменное имя, то я допустим вы куплю обратно, то смогу ли я заново привязать его к своему сайту без заморочки и проблем? Контент будет мне снова доступен?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#4
rishat95:
Вот Вы меня как раз правильно поняли, смотрите, а если тот нынешний владелец ( хотя вряд ли это человек, илжеь система зарезервировать домен) не продлит доменное имя, то я допустим вы куплю обратно, то смогу ли я заново привязать его к своему сайту без заморочки и проблем? Контент будет мне снова доступен?

контент не имеет отношения к домену, он хранится на вашем хостинге.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
S0
На сайте с 20.02.2013
Offline
40
#5

у меня почти такая же ситуация. бекап с новостями сайта остались. домен уже не мой. Хочу востановить сайт на другом домене. Будет ли ПС считать его как уникальным?

rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
#6
Ditmar:
контент не имеет отношения к домену, он хранится на вашем хостинге.

Получается, если я зарегистрирую новый домен, то поисковики проиндексируют этот домен как новый сайт и Тиц 20 пропадает получается? И купленные ссылки что будет с ними?

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#7
rishat95:
а если тот нынешний владелец ( хотя вряд ли это человек, илжеь система зарезервировать домен) не продлит доменное имя, то я допустим вы куплю обратно, то смогу ли я заново привязать его к своему сайту без заморочки и проблем? Контент будет мне снова доступен?

Если хостинг продлевается, то прикрутив назад домен вы сможете вернуть работу сайта и силу ссылочного если до той поры ссылки не поснимают как "мертвые".

rishat95:
Получается, если я зарегистрирую новый домен, то поисковики проиндексируют этот домен как новый сайт и Тиц 20 пропадает получается? И купленные ссылки что будет с ними?

Конечно тиц пропадет. Купленные ссылки ведут на старый домен и к новому имеют такое же отношение как вы к китайскому космосу.

Хостинг - телефон, домен - номер. Сменив номер вы все что было на телефоне остается у вас, но у к вам по старому номеру уже не дозвонятся. Вот примерно так можно обрисовать вашу ситуацию. Контакты которые знали только старый номер - это ваши ссылки.

Думаю доходчиво объяснила?

sanek00006:
бекап с новостями сайта остались. домен уже не мой. Хочу востановить сайт на другом домене. Будет ли ПС считать его как уникальным?

Если старый домен со всем содержимым вылетел из индекса и кеша

rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
#8

Katrin1988, Да, все понятно объяснили, еще вопросик такой, получается зарегаю новый домен вида .RU на юкозовский do.am, и поисковики переиндексируют все статьи и страницы на новый домен?

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#9
rishat95:
зарегаю новый домен вида .RU на юкозовский do.am

Да, так как это будет перенос на новый домен. Главное не забывать его потом продлевать. Статьи из старого сайта еще есть в поисковой выдаче?

rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
#10
Katrin1988:
Да, так как это будет перенос на новый домен. Главное не забывать его потом продлевать. Статьи из старого сайта еще есть в поисковой выдаче?

Да,почти все статьи доступны в поиске ВЧ И СЧ запросы доступны но вроде и не хотят падать на дно, держатся. а что это влияет на что то?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий