Возраст домена или возраст контента, что важнее для поисковиков?

C
На сайте с 24.09.2016
Offline
8
589

Здравствуйте, товарищи.

Поделитесь сакральной мудростью, пожалуйста.

Известно что возраст сайта сильно влияет на его ранжирование. Но, этот параметр складывается из возраста домена и возраста самого содержимого сайта, часто они сильно отличаются.

В связи с чем появился вопрос: Что для поисковых систем важнее? И сильно ли отличаются усилия на продвижение, просто старого сайта и сайта на старом домене, но со свежим контентом?

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#1

Возраст домена + возраст индексации (читай контента), при наличии хорошей истории весьма неслабый фактор, делающий многие вещи в SEO значительно проще.

Просто возраст домена - особо смысла не имеет.

Возраст домена и исторические ссылки на него - играют положительную роль, при наличии хорошей истории)

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
DSKA
На сайте с 16.09.2016
Offline
2
#2

Да куча факторов влияет кроме возраста. Если сайт нормальный (визуально и технически) и с хорошей историей - его проще продвигать.

А сами по себе ни возраст домена ни возраст контента (особенно если он устарел) каких-то сверхбонусов не дают.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#3

У старого контента - один большой минус. Если контент хороший, его уже украли все, кому не лень.

Я когда обновляю контент, по НЧ просто взлетает в топ на яндексе. По ВЧ чуть медленнее. А вот гугл поднимает страницы ооочень медленно. Сайт старый.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#4

я бы сказала, что имеет большее значение возраст конкретных урлов, чем сам возраст домена. и это от тематики зависит - обычно в высококонкурнетных типа туризма, авибилетов. контент можно изменять, но урлы лучше сохранять

C
На сайте с 24.09.2016
Offline
8
#5
SeoMotion:
Возраст домена и исторические ссылки на него - играют положительную роль, при наличии хорошей истории)

Я примерно так и думал - ценность старого домена исключительно в наличии ссылок, естественно при их адекватности.☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий