Все вопросы по robots.txt

M
На сайте с 22.02.2013
Offline
91
#781

Категорий и покатегорий много. для закрытия как раз используется именно -ru.html т.к. в других структурах точное вхождение не применяется. чем плохо, если роботы пройдут даже по этой ссылке, но будут знать, что она закрыта для индекса?

[Удален]
#782

montiorko, вы так виевато выражаете мысль, что не очень ясно, чего хотите? Роботы и так пройдут, закрыта или нет, дальше то что?

Vit
На сайте с 25.08.2016
Offline
46
Vit
#783
Miha Kuzmin (KMY):
Я не хочу это сказать, так и есть.

Я отвечал.

И снова здравствуйте! Я тут перерыл всю метрику и не смог найти, где же там посмотреть статистику для отдельной страницы. Не могли бы вы помочь? Может ссылочкой какой полезной поделитесь?

Radical_R
На сайте с 25.01.2013
Offline
61
#784

Подскажите пожалуйста, как правильно будет закрыть от индекса подобные url?

Всем + в карму

Спасибо

A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
#785

Приветствую!

Назрела парочка вопросов.

На сайте имеется категория "лучшее", которая частично дублирует основную категорию (а пока контента мало дублирует почти полностью).

Нужно ли её закрыть: Disalow /luchshee

В индекс случайно попала sample-page - шаблонная вордпрессовская страница... не уследил (

Теперь я её удалил, а она всё равно в индексе и кажет 404.

Как лучше поступить: закрыть её Disalow /sample-page - должна же пропасть из индекса, верно?

Или сделать каким-то образом с неё редирект на главную?

Radical_R
На сайте с 25.01.2013
Offline
61
#786
Albatron:

На сайте имеется категория "лучшее", которая частично дублирует основную категорию (а пока контента мало дублирует почти полностью).
Нужно ли её закрыть: Disalow /luchshee

Я бы не стал закрывать если категория является акцептором и собирает трафик.

Если основная категория является акцептором и собирает трафик, возможно, дублирующая категория покажется ПС более релевантной, тогда логика в закрытии есть.

Albatron:
Приветствую!
В индекс случайно попала sample-page - шаблонная вордпрессовская страница... не уследил (
Теперь я её удалил, а она всё равно в индексе и кажет 404.
Как лучше поступить: закрыть её Disalow /sample-page - должна же пропасть из индекса, верно?
Или сделать каким-то образом с неё редирект на главную?

Если сервер отдает код 404, то страница пропадет с индекса сама. 301 редирект стоит делать в случае, если на страницу был входящий трафик, или входящие ссылки.

чтобы перенаправить трафик \ ссылки на нужный акцептор.

A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
#787
Radical_R:
Я бы не стал закрывать если категория является акцептором и собирает трафик.
Если основная категория является акцептором и собирает трафик, возможно, дублирующая категория покажется ПС более релевантной, тогда логика в закрытии есть.

Дело в том, что на странице категории размещены отрывки статей (стандартный блоговый шаблон), а так как статьи в этих категориях практически одни и те же, получается мы имеем две страницы практически копии друг друга.

obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#788
Radical_R:
Подскажите пожалуйста, как правильно будет закрыть от индекса подобные url?



Всем + в карму
Спасибо

Так дално прокатить.


Disallow: /*?*
Allow: /*?PAGEN_*
Radical_R
На сайте с 25.01.2013
Offline
61
#789
Albatron:
Дело в том, что на странице категории размещены отрывки статей (стандартный блоговый шаблон), а так как статьи в этих категориях практически одни и те же, получается мы имеем две страницы практически копии друг друга.

можно попробывать на странице категории закрыть текст превью в <noindex><p></p></noindex>

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#790

Добрый день, хочу узнать как бы правильно закрыть от индексации страницы сайта, например:

Страница сортировки по цене

мойсайт.ру/каталог/категория/order_type=price/order_dir=asc

жирным выделена сортировка, которая мне не нужна в индексе.

________________________________________________

Страницы 2, 3, 4 и т.д.

мойсайт.ру/каталог/категория?start=36

жирным выделена сортировка по странице.

__________________________________________________

Хочу запретить роботу смотреть это во всех категориях

Благодарен за помощь!

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий