Вопрос украинцам. Безопасные обороты по ВМ

Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#51
Shustoff:
Говорят, под мониторинг попадают переводы от 50 000 одним платежом. Всё, что ниже - налоговую не интересует. Замахаются проверять.
Знаю случаи, когда люди так за квартиры расплачивались по 49999 разными платежами, чтоб под мониторинг не попадать.
Да только суммы в 50К - это внутренний мониторинг банка, срабатывает это автоматически. И вероятнее всего, СБ банка забьёт на такой перевод, особенно если клиент не новый. А вот то ли от 100, то ли от 120К обязаны сливать в налоговую. В банках не работал, как оно всё точно не в курсе, но подобная инфа гуляет по форумам и, в принципе, похожа на правду. Не слышал, чтобы у нас кого-то вообще щимили за вывод с вебманей. Слышал за большие суммы с покерстарза, но там реально были большие суммы.

За 50000 грн. тоже почти везде читал(на форумах, разных сайтах и т.д.), вот только на сколько это достоверная информация я так и не понял.

У меня один знакомый тоже деньги на карту с вебмани выводил, правда на карту для выплат, так в очередной раз вывода ему платеж тормознули и попросили объяснить его происхождение, у него вроде все мирно решилось, но такой случай все же был, вот собственно и интересуюсь может тоже кто то подобные суммы выводил.

Я буду если что выводить через агенство гарантий, не через обменники.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#52
Cruzer7:
За 50000 грн. тоже почти везде читал(на форумах, разных сайтах и т.д.), вот только на сколько это достоверная информация я так и не понял.

У меня один знакомый тоже деньги на карту с вебмани выводил, правда на карту для выплат, так в очередной раз вывода ему платеж тормознули и попросили объяснить его происхождение, у него вроде все мирно решилось, но такой случай все же был, вот собственно и интересуюсь может тоже кто то подобные суммы выводил.

Я буду если что выводить через агенство гарантий, не через обменники.

Наверное, на зарплатную выводил. Случай крайне редкий, но может быть. Тут дело не в выводе вебманей, а в нецелевом пополнении зарплатных карт, особенно у работников бюджетной сферы.

Если сильно боитесь - так выведите кусками и в разные дни.

rtyug:
в интернете была инфа, недавно, что будут проверят платежы от 150к по физикам внутри страны.

про 50к никогда не слышал. Вчера писали в новостях что будут это внедрядь с 2018 по 2020

Почитайте профильные форумы. 50К - цифра вполне достоверная. Но это для внутреннего мониторинга банка. А от какой цифры начинается слив в налоговую - мнения расходятся.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#53
Shustoff:
А от какой цифры начинается слив в налоговую - мнения расходятся.

А какие вообще есть мнения? :)

[Удален]
#54
Alekser:
А какие вообще есть мнения? :)

Выводить небольшими суммами - и никаких проблем (на 5-10 тыс. никто и не глянет). И не на зарплатную карту. А большие суммы уже давно мониторятся, это не новость.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#55
Alekser:
А какие вообще есть мнения? :)

Есть мнение, что какие-то определенные цифры пишут в основном имбецилы и поехавшие на всю голову параноики.

Fuck the plebs.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#56

если боитесь на карту - найдите знакомого, родственника, который собирается купить технику и оплатите ему покупку. а он вам налом. сейчас нормал телевизор как раз около 20тыс стоит. или ноутбук. знаю одного знакомого-"параноика", который только так ВМ и выводит :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#57

Добрый день, хочу вывести деньги с вебмани на карту Альфа банка, есть такие кто выводил деньги с вебмани на карту данного банка в Украине, никаких проблем не возникало при переводе?

И какую карту нужно иметь, я так понял что нужно оформить Пакет "Ultra", но там две карты и на какую из них выводить гривны?

Буду очень благодарен за ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий