Доры в Яндексе

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#71
master_jeday:
Какая-то затяжная зачистка.

Я думаю это не периодическое явление, а постоянное. Надо искать признаки по

которым нас палят, насколько я понимаю из вышеуслышанного это не текстовка.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#72
master_jeday:
Опять метки "Дорвей" прилетают

Кстати, по меткам "Дорвей" интересную фигню замечал несколько раз ещё в конце лета (примерно), когда был общий переход на новый Я.Вебмастер.

Известно, что иногда Гугл не берёт в индекс новые домены вообще без истории. У меня таких на сотню 1-2 попадается - я в серверных логах не ковырялся, но такое чувство, что там даже нога бота не ступала. Так вот около половины таких доров с нулём страниц в Гугле получили от Яндекса метку "Дорвей" и бан (тогда выкидывало страницы). Рядом на этих же акках и IP лежат доры, на таких же шаблонах, с той же текстовкой и с теми же кеями. И ничо, сидят в индексе и ранжируются в обеих ПС.

Вот думаю, может Яндекс подсмотреть, как индексирует сайт "старший брат". Ну типа, когда алгоритмы сомневаются, дор это позорный или простой говносайт, которому можно дать шанс в выдаче, то анализируется индекс Гугла "на всякий-пожарный". Нет в Гугле - пинка под зад и пометка "дорвей".

Было такое у кого? 🍿

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#73
J-ran:

Вот думаю, может Яндекс подсмотреть, как индексирует сайт "старший брат". Ну типа, когда алгоритмы сомневаются, дор это позорный или простой говносайт, которому можно дать шанс в выдаче, то анализируется индекс Гугла "на всякий-пожарный".

Яндекс который гуглит? 😂 Если честно,я сомневаюсь. Думаю этому может быть быть логическое объяснение, например. у домена жуткая история. Или может в момент прихода бота, он увидел 502 и пометил время следующего визита как 2020 год :)

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#74
_Snake_:
у домена жуткая история

Вообще без истории. Мало того что проверял, так там и ключ в имени, который год назад никто в здравом уме не придумал бы.

_Snake_:
в момент прихода бота, он увидел 502

Не было такого. Вернее, ооооочень сомневаюсь, что было.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#75
J-ran:
Известно, что иногда Гугл не берёт в индекс новые домены вообще без истории. У меня таких на сотню 1-2 попадается - я в серверных логах не ковырялся, но такое чувство, что там даже нога бота не ступала. Так вот около половины таких доров с нулём страниц в Гугле получили от Яндекса метку "Дорвей" и бан (тогда выкидывало страницы). Рядом на этих же акках и IP лежат доры, на таких же шаблонах, с той же текстовкой и с теми же кеями. И ничо, сидят в индексе и ранжируются в обеих ПС.
Было такое у кого? 🍿

Я тоже заметил еще с лета, когда алго крутить начали, что если у дропа в индексе гугла 0, то с яндекса почти нет индекса и трафа. Но именно с дропами такое. Мол, гугл также считает, что на домене УГ висело и яндекс тоже так думает. Что-то в этом есть.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
S
На сайте с 24.10.2014
Offline
63
#76
master_jeday:
что если у дропа в индексе гугла 0, то с яндекса почти нет индекса и трафа.

С точностью до наоборот. Я уже хотел сносить дропы, которые поимел Гоша, но они начали давать траф, и траф этот пошел с Яши и идет до сих пор, правда последнее время чуть сбавил. Ниша - товары.

M
На сайте с 09.12.2016
Offline
27
#77

C 20 ноября наполовину трафик с Яндекса упал. Переделал шаблоны изменил слив, тестирую дальше.

ключевые слова книги 435070 слов: Название;Автор;Описание;Ссылка на картинку ключевые слова торрент 1699115 слов: Название;Описание ключевые слова скачать. 8057953. Почищено от дублей, стоп-слов
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#78
macflay:
наполовину трафик с Яндекса упал

Только наполовину? Можно сказать, что ты везунчик 😂

macflay:
изменил слив

Не в сливе дело - инфа сотка. Покосил доры вообще без слива, которые на приколе стояли, жирка набирали... Набрали 🤣

M
На сайте с 03.03.2016
Offline
18
#79
master_jeday:
Ну чо там как у кого? Опять метки "Дорвей" прилетают. Какая-то затяжная зачистка.

Вдогонку к уже навешанной метке "Дорвей" добавил на некоторые доры метку "Малополезный контент, спам, избыток рекламы" 😂

Ilekor
На сайте с 22.04.2009
Offline
138
#80

Ага, вижу и у себя несколько штук пошло под метки

Лучший дорген 21 века AgDor(http://agdor.info)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий