Просел трафик в 4 раза

12 3
V
На сайте с 24.05.2017
Offline
4
6699

Здравствуйте уважаемы форумчане. Мой сайт supersonnik.com

посещаемость с конца апреля начала мая упала с 4000-5000 уникальных посетителей на 1000. Грешил на майские, но они закончились и трафик не вернулся на свои позиции.

1. В админке поисковиков все хорошо, нет ни критических замечаний, ни ошибок. Есть одна рекомендация от яндекса, отсутствуют быстрые ссылки. Мер, принятых вручную от поисковиков нет.

2. Сайт удобен для просмотра на мобильном, говорят оба крупнейших поисковика.

3. проверка на фильтры xtool - фильтров нет.

Мои знания в этой области не позволяют пока что разобраться в проблеме самому.

Прошу Вас помочь по мере возможности дельными советами. Благодарю Всех за конструктивные ответы.

webfreedom
На сайте с 24.05.2017
Offline
44
#1

Vabiano, а в этой тематике не уникальный контент повсеместно, это норма? Причем в выдаче далеко не доры, а такие же сонники, неужто Яндекс приравнивает толкование снов к техническому контенту... Тогда вариантов остается несколько, либо текстовые фильтры (по некоторым группам запросов вероятно есть "Новый"), либо сайт попался под руки асессорам и его понизили в выдаче за неимением ценности, ибо сайтов с таким же контентом в топе и так дохрена. Повышайте полезность ресурса!

Я заметил, что Яндекс порезал в начале мая часть страниц из выдачи, возможно они несли основную долю трафика, обратите внимание на удаленные, на их ключи и историю позиций до падения трафика. На данный момент видимость сайта в по Яндексу очень низкая, по гуглу есть хорошие топы, если бы вашему сайту намендях не добавили бы +10 ТИЦ, то я бы склонялся к АГС, но раз ТИЦ есть, то копать нужны в сторону вышеизложенного для начала.

Телеграмм чат «Pulse.Mail.ru» (https://t.me/pulse_mail_ru) для вебмастеров.
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325

Vabiano, уверены, что не связано с падением спроса? Вот график https://wordstat.yandex.ru/#!/history?words=%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Можете еще в Яндекс.Вебмастере посмотреть график позиций - если не просел, то все ок.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#3

1. Что делалось по сайту последние несколько месяцев?

2. Трафик упал по обеим ПС, или по одной? Падение трафика в гугле и яндексе симметричное?

3. Какие источники контента?

В целом я бы голосовал за фильтр яндекса за малополезный контент

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#4

Про Баден-Баден слышали?

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
V
На сайте с 24.05.2017
Offline
4
#5
site+:
Про Баден-Баден слышали?

Нет, не слышал, но после Вашей ссылки ознакомился. Не думаю что мои тексты под него могут подходить. Я пишу, как будто объясняю малопонимающему человеку суть. На ключи, СЕО и прочие элементы достижения топа мало обращая внимание. Вряд ли мои тексты могут претендовать на внимание этого фильтра. Но все равно благодарю за просвещение.

---------- Добавлено 25.05.2017 в 20:40 ----------

Windakolit:
1. Что делалось по сайту последние несколько месяцев?
2. Трафик упал по обеим ПС, или по одной? Падение трафика в гугле и яндексе симметричное?
3. Какие источники контента?

В целом я бы голосовал за фильтр яндекса за малополезный контент

В марте сменил шаблон на новый от гудвина. Спид пейдж великолепный. Ввел в начале апреля новую новостную рубрику, чтобы разнообразить контент, добавил несколько статей в начале апреля, до этого были лишь толкования снов. Статьи психология 3 штуки, текст уникальный.

Трафик упал симметрично.

Статистика за прошлый май

http://s018.radikal.ru/i508/1705/12/1f92d7138ab4.jpg

---------- Добавлено 25.05.2017 в 20:46 ----------

webfreedom:
Vabiano, а в этой тематике не уникальный контент повсеместно, это норма?

Да, к сожалению. Конкретно мои толкования и мои ответы людям в комментариях, берут более солидные ресурсы и рерайтят, иногда лениво так, что оставляют мои уматские речевые обороты. Я давно не работал над расширением толкований, планирую заняться этим. Никаких СЕО, ключей, просто доступное обьяснение символов снов. Тексты тырят безбожно, профессионально рерайтят, за последний год появилось очень много текстов, сотворенных с моим "фирменных". Мои тексты без всяких продвижений , СЕО и реклам вышли за 2 месяца с 0 посетителей на 6000. Но потом сайт спустился на 4-5 тыс и так шел до этого времени. Сайт немного забросил, давно не привносил что-то новое. В комментариях отвечаю на вопросы и толкую людям сны постоянно, комментариев очень много.

---------- Добавлено 25.05.2017 в 20:51 ----------

Благодарю Вас господа за Ваши ответы, если что-то приснится такое, что Вас взбудоражит, пишите в комментариях, помогу чем смогу.))). Сны я толкую на высшем уровне, чего о моих знаниях в области "айти" и "сайтостроении" не скажешь к сожалению.)

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#6

Искать проблему в яндекс/гугл вебмастерс. Вебмастер-аудит. Все проблемы как правило отражены в сервисе вебмастера.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
[Удален]
#7

как такой гс может собирать 4-5 к в мес?

я бы не позволил.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#8

Оценка качества вашего сайта

Google News and Google Discover SEO.
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#9
NikBatman:
Искать проблему в яндекс/гугл вебмастерс. Вебмастер-аудит. Все проблемы как правило отражены в сервисе вебмастера.

ТС ведь пишет что ни ошибок ни замечаний там нет. Хотя при таком падении казалось бы должно что то появиться.

Если падение в гугле и яндексе симметричное значит это не баден баден. Возможно были проблемы с доступностью сайта. Для меня конечно тоже удивительно что такой сайт поднимает столько трафика) но и по мегаиндексу и по симиларвеб это похоже на правду

V
На сайте с 24.05.2017
Offline
4
#10
Malmox:
как такой гс может собирать 4-5 к в мес?
я бы не позволил.

Вы мыслите другими категориями. Люди всего лишь хотят ответ на вопрос, который их беспокоит, они получают ответ. На остальное им пофиг. На счет контента согласен, нужно работать и работать.

---------- Добавлено 26.05.2017 в 15:06 ----------

Благодарю всех за ответы, я больше склоняюсь к тому, что причин падения две:

1. Сезонный спрос на низком уровне.

2. Контент сайта на данный момент больше не есть таким, который имеет большой спрос.

Всех благодарю за ответы, всем успехов.

---------- Добавлено 26.05.2017 в 15:09 ----------

vvovvo, Благодарю за оценку качества. Очевидная проблема - качество контента. Займусь этим. Просто я не мог подумать, что просадка будет такой огромной.

---------- Добавлено 26.05.2017 в 15:18 ----------

vvovvo, анализ сайта, который Вы выложили есть в свободном доступе? И если есть, Вы можете поделиться ссылкой?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий