UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

[Удален]
27544

Оплатил услугу за vps. После чего увидел, что оплаченный счет ушел напрямую в Leaseweb.

Запросил в тикете информацию о их юрлице. После чего услугу заблокировали.

Потом потребовали подтвердить введенные при регистрации данные. Не вопрос, я готов подтвердить, но пусть мне дадут информацию о юрлице, кому я буду предоставлять свои личные данные. У них видите ли ЕСТЬ право затребовать мои документы и подозревать в фишинге (нереальных данных), а у меня НЕТ права!

Как я могу давать свои личные данные NONAME компании? На кого мне подавать в суд, если мои личные данные будут использоваться незаконно?

Я считаю мои права нарушены. Но из-за того, что хостер скрывает свое юрлицо я даже не могу подать иск в суд. Специалисты по юридическим вопросом в сети говорят, что без номера офшорной компании в реестре нельзя ничего начать.

А как вам бред, что они не предоставляют данные о своей компании во избежании мошенничества? Вы где-то такое видели еще? Хостеры срочно уберите данные о своих компаниях с сайта и скрывайте их! Рука-лицо...

Итог: деньги забрали, услугу не предоставили и в суд не на кого подать.

Вот такой вот "премиум" хостер с украинским лицом. Не повторяйте моих ошибок.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#1
doden1988:
Оплатил услугу за vps

А почему перед оплатой данные не запросили? Значит было пофигу... а сейчас что случилось..?

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#2
Саша Фоменс:
А почему перед оплатой данные не запросили? Значит было пофигу... а сейчас что случилось..?

А сейчас как я понимаю, заблокировали ему сервер и не отдают деньги, просят документы. А он просит у них. Вообще хостер все таки должен публиковать в открытом доступе документы юр лица и ничего в этом такого нет. на то он и хостер, что ему скрывать то )

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#3

adel92, но смущает:

doden1988:
Запросил в тикете информацию о их юрлице. После чего услугу заблокировали.

неужели за это заблочили?

adel92:
хостер все таки должен публиковать в открытом доступе документы юр лица

тут абсолютно нет вопросов....

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#4
Саша Фоменс:

неужели за это заблочили?

К сожалению, судя по тикетам, да.

Прочитайте тикеты, и обратите внимание на дату, скриншоты выложены непонятно как.

Он зарегистрировался (28/12), оплатил услуги и попросил их документы(28/12). Ему приостановили действие услуг(29/12) пока он не подтвердит свою личность. Т е - изначально сервер выдали, при вопросах от клиента быстренько залочили его.

Тут справедливость на стороне ТС в любом случае.

На самом деле, новшество на рынке хостинга, скрывать данные юридического лица - меня это очень удивляет!

Данные огромного кол-ва компаний, находятся в интернете в открытом доступе, ОГРН всех компаний, магазинов - публикуются на сайте.

Написав название ООО в гугл можно найти ОГРН и ИНН практически любой компании, что в этом такого и почему их скрывать?

Вообще здесь есть представители, этой компании, я думаю какие никакие оправдания мы услышим.

Но факт скрытия данных о юр лице - для меня нонсенс.

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#5
Оплатил услугу за vps. После чего увидел, что оплаченный счет ушел напрямую в Leaseweb.

Напишите напрямую в leaseweb, если платеж ушел к ним.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#6

doden1988

оффшор у хостера который работает в ру сегменте это тоже самое что компании вовсе нету.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#7
Саша Фоменс:
А почему перед оплатой данные не запросили? Значит было пофигу... а сейчас что случилось..?

Протрезвел он после Нового года просто.

Сейчас случилось следующее, клиент нас начал обвинять безосновательно, пытаясь очернить репутацию, что мол мы ему обязаны чуть ли не номера регистрации давать: /ru/forum/comment/14852264

На что был послан, ибо он никто и звать его никак, данные у нас в системе указал недостоверные. Ходил в биллинг с под прокси в Hetzner, указал выдуманное ФИО и что живет в США, при этом российский номер.

Мы приостановили действие его услуг в соотвествии с TOS: /ru/forum/comment/14852469

Затем этот хитрец решил сделать запрос в отдел продаж, мол "услуга не подошла", так как понял, что ему никто не разблокирует в связи с грубым нарушением договора-оферты, когда в биллинге указаны были фейковые данные.

Мы бы не обращали на это внимание, если бы не его придирки. Но с таким "хорошим" человеком просто вынуждены были действовать по регламенту.

Без скана собственного документа он ни цента не получит и мы сможем понять, если документ неправдивый. Хотя у него не в этом цель, вероятнее всего это клон какого-то конкурента. Ибо 3.99 - не та сумма, из-за которой стоило бы поднимать шум.

Особенно после Нового года, повторно, хотя 29-го числа все было уже решено.

---------- Добавлено 05.01.2017 в 16:53 ----------

Den73:
doden1988

оффшор у хостера который работает в ру сегменте это тоже самое что компании вовсе нету.

Мы работаем не только в .ru сегменте, у нас клиенты по всему миру, включая Бразилию - очень много оттуда.

---------- Добавлено 05.01.2017 в 16:59 ----------

adel92:

Вообще здесь есть представители, этой компании, я думаю какие никакие оправдания мы услышим.
Но факт скрытия данных о юр лице - для меня нонсенс.

Мы не выдаем данные юр. лиц тем, кто в них не нуждается. У нас много юр. лиц, мы не хотим их показывать тем, с кем через них не работаем.

Этот кадр специально хотел запросить данные юр. лица с целью дальнейших манипуляций с ними и распространению по форумам.

Его цели были более, чем очевидны :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
[Удален]
#8
FairyHosting.com:
Напишите напрямую в leaseweb, если платеж ушел к ним.

/ru/forum/comment/14852264 из этого скрина я правильно понял, что платеж ушел напрямую в лизвеб?

Так а что мне им написать? Они скажут что я платил ua-hosting, а не им.

На скрине видно, что на мой вопрос - кому подавать претензии? ua-hosting ответил, что им, а не лизвеб.

А без номера офшорки в реестре некуда и некому писать. Отличная схема обмана...

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#9

Если хоть один мой партнер или поставщик услуг / материалов, откажется предоставить данные о своем юридическом лице/ или ИП (не важно)

то будет тут же послан на хер с таким партнерством и помещен в личный черный список с подписью "мошенничество".

За 8 летнюю историю ведения бизнеса я не встречал ни одной нормальной организации которая бы не предоставила данные о своем юр лице.

Я ни при каком раскладе не переведу хоть сколько бы значимые для меня средства на счет неизвестного мне "лица".

Если бы я ни видел что данный хостер вроде как существует уже не пару месяцев то сейчас утверждал бы что вместо хостера мы имеем дело с школьником/студентом занимающимся деревенским и незаконным ресселом ресурсов известного датацентра . И текущее его поведение может объяснятся исключительно алкогольным или наркотическим опьянением после празднования нового года, что в любом случае не красит ни как сотрудника ни как представителя компании. Феерия какая то.

А ТС рекомендую просто завести диспут в системе пайпал с описанием что услуга не предоставляется. Средства он свои назад получит с 99% вероятностью.

господа из хостин уа, ваше поведение просто недостойно поведения "хостера". Ваши репутационные издержки несравнимы с возвратом пары евро , пусть даже охреневшему клиенту.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#10

team-voice, перед тем, как высказывать свое мнение, хотя бы почитайте почему ЕМУ не были предоставлены данные: /ru/forum/comment/14860149

doden1988, хватит строить из себя безневинную овечку, Вы хотели попытаться использовать услуги в незаконных целях, указали в биллинге подменные данные, при этом начали гадить у нас в топике на форуме, за что и были заблокированы.

Предоставите данные о себе - тогда Вам и вернут все. И занесут в черный список, чтоб более никогда не видеть среди нормальных клиентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий