Спорная ситуация с клиентом)

T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
38327

Ситуация неоднозначная сложилась, клиент просит вернуть деньги заплаченные за работу в связи с тем, что кампания не оправдала его ожиданий. Кампания проработала чуть больше 1 месяца, за это время пришло 2 лида, за это время было сделано 5 разных кампании - поиск, РСЯ, потрачено 16 т р

Клиент хочет заказать кампанию в другом месте и показать мне как надо настраивать)

Бюджет будет 10 000 р.

Более эффективной можно считать кампанию, которая принесет на тоже кол-во кликов большее кол-во лидов. Вопрос: как можно отследить "накрутку" запросов?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Tantana:

Более эффективной можно считать кампанию, которая принесет на тоже кол-во кликов большее кол-во лидов. Вопрос: как можно отследить "накрутку" запросов?

еще раз можно про сам вопрос? Что такое "накрутка запросов"?

Есть бюджет, есть количество лидов. Первое делим на второе - получаем стоимость лида. Какая может быть накрутка?

Если клиент решил уйти - он уйдет. Тут ни стоимость, ни количество лидов не поможет.

Tantana:
хочет заказать кампанию в другом месте и показать мне как надо настраивать)

так он поучить хочет? Ну одень школьную форму, бантик и приди к нему в кабинет.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#2

дело не в том, что он хочет уйти, уже я не хочу с ним работать)) он просит возврата денег считая, что работа выполнена плохо.

под накруткой я имела ввиду, что можно попросить людей/друзей сделать запросы через сайт и заходя по рекламе, а потом предъявить, что вот 7 лидов за 3 дня было!))

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#3
Tantana:
дело не в том, что он хочет уйти, уже я не хочу с ним работать)) он просит возврата денег считая, что работа выполнена плохо.

под накруткой я имела ввиду, что можно попросить людей/друзей сделать запросы через сайт и заходя по рекламе, а потом предъявить, что вот 7 лидов за 3 дня было!))

Ага, а она потом встретит тебя на школьном дворе и в волосы вцепится. Оно тебе надо?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#4

Что в вашем понимании лид?

Какие тут переходы или регистрации вообще могут быть? Вы говорите глупости, и не понятно транслируете ли вы клиента, или свои собственные мысли.

Ну пару тысяч уников из САР, распишите марштруты, чтобы в стате было правдоподобно. У вас будет несколько тысяч лидов?)))

Лиды это _теплые_ контакты в форме заказа или в телефоне.

Как вы себе представляете их подделку? Ну одного можно разыграть, ну двоих, ну троих. Но если у вас будет 5 звонков и никто не купит, то это уже не лиды а хрен с хвостиком. Ну или само предложение у клиента неудовлетворительно, но это уже другая история. В любом случае отличить лид от имитации просто.

Что делать с клиентом? А что у вас в договоре? Не писали договор? Ну хоть в блокнотике чисто для себя записывали что обещали клиенту? Всё зависит от того что вы обещали, и что он получил. Я при таких "серьезных" бюджетах вообще ничего не обещаю. Говорю что попробуем, а там видно будет. Возможен и ноль, но рассчитываю на такой-то траф.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#5
Tantana:

как можно отследить "накрутку" запросов?
под накруткой я имела ввиду, что можно попросить людей/друзей сделать запросы через сайт и заходя по рекламе, а потом предъявить, что вот 7 лидов за 3 дня было!))

очень просто можно отследить по IP-адресу.

+ если Ваши друзья будут делать лиды в течении недели, при этом не будет ни одного реального заказа, то это подозрительно.

Вы его ведёте за деньги? или просто настроили и далее он сам?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#6

Непонятно - вы считаете, что клиент добровольно скликивал свой бюджет, чтобы потом у вас отжать оплату за работу? Или хотите заказать спам и думаете, как бы не спалиться? 🍿

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#7
clock:
Непонятно - вы считаете, что клиент добровольно скликивал свой бюджет, чтобы потом у вас отжать оплату за работу? Или хотите заказать спам и думаете, как бы не спалиться?

Она боится что конкурент будет имитировать лиды чем выиграет "соревнование".

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#8

О чём вы договаривались при создании компании?

Верно ли я понял, что вы сделали компанию, получили 2 лида за 16к рублей.

Клиент недоволен, и хочет чтобы сделал кто-то другой. Если его компания эффективней - вы вернули деньги. Так?

Если так, возникает вопрос - почему считать будете соотношение кликов к лидам? Правильней - считать соотношение бюджета к лидам.

Это первое. Второе - вы боитесь что вторая компания будет "псевдо" выгодней, так? А почему не боитесь того что клиент просто скажет "было больше заказов", которые вы никак не отследите?

Ну и третье - возвращаемся к первому запросу. О чём вы договаривались...

Покажите клиенту статистику директа, ключевые фразы, ctr, стоимость клика. Если все параметры хорошие, и клиента устраивают - шлите его на фиг со своими лидами.

Вы занимались директом, приводили на сайт заинтересованных людей. Что у него за предложение, какой у него сайт, и как он конвертирует посетителей в лиды - не ваша задача. Если компания в директе выполнена хорошо, вы сделали свою работу и не обязаны возвращать деньги.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#9

serezka, вы все верно поняли

параметры показывать бесполезно, у клиента кроме эмоций больше ничего нет "я в этом ничего не понимаю, мне это не интересно, заказов нет" это все, что он говорит. Эмоции и уверенность, что должно было быть мин 5-7 заявок, а не 2

Договоренностей по сути не было, вот деньги - делаем директ, кол-во заявок никто не обсуждал, да и без теста это глупо, просто клиент решил, что будет "поток клиентов"

Вы все верно говорите заказы не отследить...поэтому и создала эту тему, что может быть все-таки есть методы какие-нибудь о которых я не знаю)

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#10

Шлите такого "клиента" далекооооо... и пусть он там себе сам настраивает Директ.

..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий