Какой из меня дорвейщик?

GP
На сайте с 12.07.2015
Offline
13
4794

Добрый вечер.

И так, хотел бы немного рассказать: я немного программист, о дорвеях ранее ничего не слышал, кроме слова "Дорвеи", которое мне было не ясно до недавнего времени. Я еще ими не занимался и ни одного моего дорвея в поиске нет. Я пробежался по этому форуму и не нашел себе дорген (бред, но все нормальные - платные). Хорошо, поразмыслив, не зная как он работает, за пару дней я написал свой: работает на mysql database, php, генерирует sitemap и robots под домен при ображении к ним; sitemap.xml отлично читаемый поисковиками (даже на 1кк ключей); в mysql лежат только ключи и ничего более; чпу для ссылок; поиск картинки под ключ (ya.ru + bing.com); парсер видео из youtube (а когда не дает видео, то bing); парсер текста по аналогу автодора (о котором я слышал всего один раз); и дааа, самое важное, что желает каждый дорвейщик - автоматический парсер ключей (на 1 нч ключ может дать до 40 уник. ключей из списка в 1кк нч).
Дорген дописан, пару шаблонов сделано.

Собрал немного ключей:
- фильмы: 1кк
- школа: 150к
- игры: 300к
(на первом этапе, думаю, немного, но ведь они автопарсятся и сразу в бд)

Добавил сейчас домены в поиск (3 домена пока что), буду ждать первые отклики, оценивать работу своего доргена. Если пожелаете, буду делиться результатами.

Еще у меня возник вопрос: нужна ли главная страница дорвею? Я ее просто исключил, на главной отображается белый экран.

wplink
На сайте с 14.12.2011
Offline
79
#1

Какой какой ...ёвый, а ты что ожидал.

N0
На сайте с 11.09.2010
Offline
126
#2

Название не подходящее ) Назвать надо было: "Марафон начинающего дорвейщика-программиста".

Если это марафон то продолжай, выкладывай скрины статистики посещалки и с партнерок, если конечно они будут.

Удачи ;)

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#3

че все в доры лезут, кто их манит ?

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
GP
На сайте с 12.07.2015
Offline
13
#4
twiprogon:
че все в доры лезут, кто их манит ?

Нынче хочется иметь такую прибыль, как на картинках :2cents:
Буду тогда выкладывать скриншоты, а пока что пойду дизайнов налеплю =)

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#5
GamePost:

Хорошо, поразмыслив, не зная как он работает, за пару дней я написал свой: работает на mysql database, php, генерирует sitemap и robots под домен при ображении к ним; sitemap.xml отлично читаемый поисковиками (даже на 1кк ключей); в mysql лежат только ключи и ничего более; чпу для ссылок; поиск картинки под ключ (ya.ru + bing.com); парсер видео из youtube (а когда не дает видео, то bing); парсер текста по аналогу автодора (о котором я слышал всего один раз); и дааа, самое важное, что желает каждый дорвейщик - автоматический парсер ключей (на 1 нч ключ может дать до 40 уник. ключей из списка в 1кк нч).
Дорген дописан, пару шаблонов сделано.

Собрал немного ключей:
- фильмы: 1кк
- школа: 150к
- игры: 300к
(на первом этапе, думаю, немного, но ведь они автопарсятся и сразу в бд)

Прям за пару дней? ;)

GamePost:
Нынче хочется иметь такую прибыль, как на картинках :2cents:
Буду тогда выкладывать скриншоты, а пока что пойду дизайнов налеплю =)

Не знаю конечно о каких скринах идёт речь, ну скорее всего суммы там хорошие. Навыки программиста это замечательно, это уже не уровень школьника. Только учти, что запилить генерированный сайт - одно, а создать дорвей это другое, много подводных камней. И многие скрины которые ты видел, это что-то типо скринов оверлокеров(вот я разогнал свой комп посмотрите какой я класный! И ни кого не волнует, что эти результаты на минуты работы). Т.ч. сильно губу не раскатывай, что сразу выйдешь на сверхприбыли, возможно даже наоборот в убыток. А вообще желаю удачи, если долго мучатся, то что-нибудь получится.

GP
На сайте с 12.07.2015
Offline
13
#6
_Snake_:
Прям за пару дней? ;)

Можно было и менее суток потратить, но я по-мимо написанием был занят делами. Там нет вообще ничего сложного. Вот и проверим отдачу моего доргена и конкурентных ему - платных.

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#7
GamePost:
Можно было и менее суток потратить, но я по-мимо написанием был занят делами. Там нет вообще ничего сложного. Вот и проверим отдачу моего доргена и конкурентных ему - платных.

Согласен, ничего сложного. Но только одного не пойму, если ты хороший программист и способен оперативно решать поставленные задачи, то что ты в дорвеях забыл?

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#8

GamePost, это какой то фетиш таким шрифтом писать ?

GP
На сайте с 12.07.2015
Offline
13
#9
_Snake_:
Согласен, ничего сложного. Но только одного не пойму, если ты хороший программист и способен оперативно решать поставленные задачи, то что ты в дорвеях забыл?

А почему бы программисту не окунуться в дорвеи? Если получится, то буду использовать свой дорген в качестве продукта продвижения своих ресурсов по тематическим ключам; многие, с кем пересекаюсь, спрашивают меня про продвижение, а мне и ответить им нечего.

twiprogon:
GamePost, это какой то фетиш таким шрифтом писать ?

А что-то не нравится? Вроде бы неплохо смотрится, пора написать расширение для браузера, которое будет теги за меня подставлять.

----
Вообще, есть мысля.. Вы там все партнерки используете, а вот я могу спокойно сделать аналог PPI партнерки, только с куда большими ценами, так как я могу использовать ПО одной из партнерок + искать рекламодателей (по одному проекту висит пара запросов на почте, просят их расширения в свой загрузчик всунуть). Но пока что мне лень, да и нужен трафик.

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#10
GamePost:

Вообще, есть мысля.. Вы там все партнерки используете, а вот я могу спокойно сделать аналог PPI партнерки.

Зря ты думаешь, что тут все "пальцем деланные", ещё раз поясню: "Техническая реализация, это только видимая часть айсберга", гораздо проще делегировать задачу, чтобы не отвлекаться. Да и PPI это скорее для траффик бека, чем основной доход, конечно если у тебя не америкосовский трафф и рекламодатели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий