Вопросы по договору Яндекс.Директ

Mikhail77
На сайте с 25.03.2007
Offline
54
1745

Получил договор Яндекс.Директ и возникли вопросы.

1. Пункт договора 3.6

«Исполнитель обязуется в течение срока действия Договора не размещать на страницах сайтов, на которых размещаются Рекламные материалы согласно настоящему Договору, рекламу организаций и/или полученною от организаций, оказывающих услуги, аналогичные услугам Яндекса (в том числе, но не исключительно предоставляемую ЗАО «Бегун»\BEGUN или его аффилированными лицами, RORER, Google, Rambler), а также другими аналогичными системами и/или лицами, оказывающими аналогичные услуги.»

Яндекс разрешил размещать на сайтах и чужую рекламу. На моих сайтах, кроме Директа стоит еще Бегун. Пока вопросов нет, но, боюсь, этот пункт могут тыкнуть в нос в самый «подходящий» момент.

2. Как по налогам?

Я так понял, при переводе денег на счет изымается НДС (18%) + НДФЛ (кажется 13%) + комиссии (около 3%). Договор у меня на физическое лицо. Итого: порядка 34% - налоги. Обидно. Получается, 10 дней в месяц мои сайты работают не на меня, а на государство.

Кто работает с Директом, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с переводом денег. Сколько берется налогов? Может, кто-то работает с Директом как юридическое лицо. Как обстоят дела у юридических лиц?

А также не понял. Яндекс самостоятельно каждый месяц переводит деньги на счет или мне нужно делать запрос?

M-Sky
На сайте с 01.03.2006
Offline
48
#1
Я так понял, при переводе денег на счет изымается НДС (18%) + НДФЛ (кажется 13%) + комиссии (около 3%). Договор у меня на физическое лицо. Итого: порядка 34% - налоги. Обидно. Получается, 10 дней в месяц мои сайты работают не на меня, а на государство.Я так понял, при переводе денег на счет изымается НДС (18%) + НДФЛ (кажется 13%) + комиссии (около 3%). Договор у меня на физическое лицо. Итого: порядка 34% - налоги. Обидно. Получается, 10 дней в месяц мои сайты работают не на меня, а на государство.

да так и получается

Кто работает с Директом, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с переводом денег. Сколько берется налогов? Может, кто-то работает с Директом как юридическое лицо. Как обстоят дела у юридических лиц?

Налогов так же практически берется. Перед выплатой, им по факсу нужно отправить документы, которые они предварительно посылают на емаил, затем они выплачивают.

После чего эти документы еще по обычной почте выслать надо

Best regards
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#2
Mikhail77:
Получил договор Яндекс.Директ и возникли вопросы.

1. Пункт договора 3.6

«Исполнитель обязуется в течение срока действия Договора не размещать на страницах сайтов, на которых размещаются Рекламные материалы согласно настоящему Договору, рекламу организаций и/или полученною от организаций, оказывающих услуги, аналогичные услугам Яндекса (в том числе, но не исключительно предоставляемую ЗАО «Бегун»\BEGUN или его аффилированными лицами, RORER, Google, Rambler), а также другими аналогичными системами и/или лицами, оказывающими аналогичные услуги.»

Яндекс разрешил размещать на сайтах и чужую рекламу. На моих сайтах, кроме Директа стоит еще Бегун. Пока вопросов нет, но, боюсь, этот пункт могут тыкнуть в нос в самый «подходящий» момент.

Ну, теоретически, конечно, такое может быть. Но практически это вряд ли :)

Mikhail77:
2. Как по налогам?

Я так понял, при переводе денег на счет изымается НДС (18%) + НДФЛ (кажется 13%) + комиссии (около 3%). Договор у меня на физическое лицо.

Стоп. Яндекс же не работает с физиками напрямую? Если вы физ.лицо, то вам прямая дорога в ЦОП (в МиксМаркет, например).

Mikhail77:
Может, кто-то работает с Директом как юридическое лицо. Как обстоят дела у юридических лиц?

Нормально обстоят :) Что конкретно интересует-то?

Mikhail77:
А также не понял. Яндекс самостоятельно каждый месяц переводит деньги на счет или мне нужно делать запрос?

Если Вы юр.лицо, то по итогам календарного месяца вы выставляете счет Яндексу на заработанную сумму. Если физ.лицо - то у вашего ЦОПа нажимаете кнопочку типа "перечислить на кошелек"

Mikhail77
На сайте с 25.03.2007
Offline
54
#3

Сначала хочу сказать спасибо вам M-Sky и Lenka, что не поленились написать комментарии. Теперь по теме.

Сообщение от Lenka

Стоп. Яндекс же не работает с физиками напрямую? Если вы физ.лицо, то вам прямая дорога в ЦОП (в МиксМаркет, например).

Ну, я в ЦОПе и нахожусь, с Бест Хостингом.

Сообщение от Lenka

Нормально обстоят Что конкретно интересует-то?

Больше всего интересует вопрос по налогам. Какие и сколько налогов вычитается с заработка с юр. лиц?

Сообщение от Lenka

Если Вы юр.лицо, то по итогам календарного месяца вы выставляете счет Яндексу на заработанную сумму. Если физ.лицо - то у вашего ЦОПа нажимаете кнопочку типа "перечислить на кошелек"

Щас поищу кнопку…

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#4
Mikhail77:
Ну, я в ЦОПе и нахожусь, с Бест Хостингом.

А, дык это ж договор не с Яндексом, а с Бест-Хостингом...

Больше всего интересует вопрос по налогам. Какие и сколько налогов вычитается с заработка с юр. лиц?

А тут как раз недавно этот вопрос обсуждался - /ru/forum/comment/2024547 и ответы по этому посту см.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий