Помогите понять чем объяснить большой трафик сайта

12
F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
1414

Дано: старый интернет магазин, с прошлого лета когда шло массовое падение трафика у остальных - этот взлетел на вершину буквально за неделю. Ссылочное 7000 ссылок, из которого больше половины это урл того же магазина с добавленным названием др города. Движений в соц сетях никаких, оптимизацией не пахнет- нету даже мобильной версии. Статей мало и самые жирные ВЧ приходятся на страницы, где текста нет совсем. Кто сталкивался с подобным - в чем волшебство?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

Куда взлетел, кто взлетел... Во народ пошел... :)

F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#2
ziliboba0213:


Куда взлетел, кто взлетел... Во народ пошел... :)

Полагаю неэтично вываливать сюда урлы.. Или сейчас все так делают? Кину в личку.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
Faderyou:
Полагаю неэтично вываливать сюда урлы.. Или сейчас все так делают? Кину в личку.

Вы точно 7 лет на форуме? :) Вы даже не удосужились написать в какой ПС вырос траффик 🍿 И да, мне в ЛС урл сего чуда совершенно не нужен :)

Если в яндексе, то возможно из-за этого: /ru/forum/961331

Если в гугле, то возможно из-за этого: /ru/forum/956238

F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#4
ziliboba0213:
Вы точно 7 лет на форуме? :) Вы даже не удосужились написать в какой ПС вырос траффик 🍿 И да, мне в ЛС урл сего чуда совершенно не нужен :)

Если в яндексе, то возможно из-за этого: /ru/forum/961331
Если в гугле, то возможно из-за этого: /ru/forum/956238

Ох как время то летит. Спасибо, что напомнили. Но вполне возможно, это глюк..

Спасибо за ссылки - посмотрю.

Пс- Яндекс, но вот ссылка на Баден-Баден к чему- трафик ведь не просел в последний месяц а поднялся с прошлого лета..

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5
Faderyou:
Ох как время то летит. Спасибо, что напомнили. Но вполне возможно, это глюк..
Спасибо за ссылки - посмотрю.
Пс- Яндекс, но вот ссылка на Баден-Баден к чему- трафик ведь не просел в последний месяц а поднялся с прошлого лета..

Так если у кого-то просел, то у кого-то должен был подняться :)

F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#6
ziliboba0213:
Так если у кого-то просел, то у кого-то должен был подняться :)

Конечно, но почему массово слилось все одному? Когда Вы видели ВЧ на голой странице 3 УВ? Без точного вхождения.

N4
На сайте с 27.07.2008
Offline
89
#7

какие-то сайты банятся, какие-то теряют позиции, кто-то по сезонным ключевым выходит в топы. Я такое постоянно наблюдаю. Если у меня траф на сайтах резко вверх - значит кто-то из конкурентов слегка сдох :)

Интернет-магазин: SP.Easy.Shop 1.4
F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#8
number4:
какие-то сайты банятся, какие-то теряют позиции, кто-то по сезонным ключевым выходит в топы. Я такое постоянно наблюдаю. Если у меня траф на сайтах резко вверх - значит кто-то из конкурентов слегка сдох :)

Cпасибо за ответ. Это логично, но несправедливо в конкретной ситуации.

TP
На сайте с 19.04.2017
Offline
4
#9

еще можно посмотреть повнимательней, что за трафик.

Предлагаю услуги ПАРСИНГА сайтов (http://tizelpizel.blogspot.ru/) Извлечение любой информации - товаров, контактов, текстов. Напишу парсеры для наполнение и автоматической синхронизации сайтов. Интеграция парсеров с базами данных.
F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#10
TizelPizel:
еще можно посмотреть повнимательней, что за трафик.

Логично предположить, что это естественны трафик с запросов поисковика, т.к. сайт в топе по ВЧ. И даже если откуда то часть льется некондиции - мне она не интересна.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий