Поговорим об онлайн-кассах?

G0
На сайте с 15.03.2012
Offline
45
#511

neyara, я же написал "этим способом оплаты " без учёта наложек и прочих платежей, не требующих ферм и тому подобных продуктов.

Имелось ввиду, что при выручке более 140.000 ЭТИМ СПОСОБОМ ОПЛАТЫ и рентабельности 30%, подключение фермы будет не в минус, вот и всё.

Понятно, что влияет куча других факторов, такие как выполнение объёма поставщику для хороших цен, "солидность" магазина для покупателя, принимающего платежи без комиссии и прочее прочее... Но в идеальных теоретических условиях, ситуация такова...

У меня сейчас на весах то в сторону атола перевес идёт, то в сторону fastpay)))

C одной стороны плюнуть, внедрить этот атол и спасть спокойно, без потенциальных штрафов "за хитро*опость" и негатива от покупателей за комиссию.

С другой стороны 42000+стоимость внедрения на дороге не валяются.

А инвестировать всегда приятнее в что-то потенциально доходное и новое.

Тут же инвестиция в тупо возможность продолжать работать по закону и никаких доп. плюшек, которые позитивно повлияют на продажи. И что самое смешное, налогов я больше платить не стану, ибо и так все плачу, а вот атолл и изобретатель ФН ни с чего получит с меня бонус на сухпаёк :)

Для сервисов и продавцов ПО, конечно всё сложнее, но и тут не вижу большой трагедии:

1. Мелкие магазины b2c до сих пор предлагают перевод через сбербанк-онлайн или на ЯД физика и в 99% случаев положат они на этот закон, как клали на покупку кассового аппарата ранее, и продолжат работать аналогичным образом))

2. Крупные продацы b2c наверняка что-то своё внедрят

3. b2b в 99% случаев по классическому безналу платежи проводят, так что им тоже пофиг.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#512
green01:
neyara, я же написал "этим способом оплаты " без учёта наложек и прочих платежей, не требующих ферм и тому подобных продуктов.
Имелось ввиду, что при выручке более 140.000 ЭТИМ СПОСОБОМ ОПЛАТЫ и рентабельности 30%, подключение фермы будет не в минус, вот и всё.
Понятно, что влияет куча других факторов, такие как выполнение объёма поставщику для хороших цен, "солидность" магазина для покупателя, принимающего платежи без комиссии и прочее прочее... Но в идеальных теоретических условиях, ситуация такова...

У меня сейчас на весах то в сторону атола перевес идёт, то в сторону fastpay)))
C одной стороны плюнуть, внедрить этот атол и спасть спокойно, без потенциальных штрафов "за хитро*опость" и негатива от покупателей за комиссию.
С другой стороны 42000+стоимость внедрения на дороге не валяются.
А инвестировать всегда приятнее в что-то потенциально доходное и новое.
Тут же инвестиция в тупо возможность продолжать работать по закону и никаких доп. плюшек, которые позитивно повлияют на продажи. И что самое смешное, налогов я больше платить не стану, ибо и так все плачу, а вот атолл и изобретатель ФН ни с чего получит с меня бонус на сухпаёк :)

Для сервисов и продавцов ПО, конечно всё сложнее, но и тут не вижу большой трагедии:
1. Мелкие магазины b2c до сих пор предлагают перевод через сбербанк-онлайн или на ЯД физика и в 99% случаев положат они на этот закон, как клали на покупку кассового аппарата ранее, и продолжат работать аналогичным образом))
2. Крупные продацы b2c наверняка что-то своё внедрят
3. b2b в 99% случаев по классическому безналу платежи проводят, так что им тоже пофиг.

Fastpay то наверное для совсем ручных заказов, там же ни какой автоматизации не сделать. Nextpay в этом отношении получше, да и лимит там не 15 000, а 60 000 за платёж. 15 000 совсем мало конечно.

Если оплата по картам меньше 100 000 в месяц, то тут ни о каком атоле даже думать не стоит.

Я бы черту провёл так - если установка кассы будет стоить больше 1% от оборота, то ну её нафиг такую кассу. По атол это черта 400-500к в месяц получается.

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#513
green01:
neyaraУ меня сейчас на весах то в сторону атола перевес идёт, то в сторону fastpay)))

Есть еще третий вариант - яндекс.касса писала, что можно будет подключить "свою" онлайн кассу к ним из списка. Яндекс.касса перед приёмом платежа свяжется, проверит, что "касса работает", примет деньги, и отдаст команду на чек.

Т.е. расходы сведутся к покупке кассы (1) и установке её дома,в офисе или у провайдера (2).

Так сказать "средний" вариант между fastpay\nextpay и atol.online.

G0
На сайте с 15.03.2012
Offline
45
#514
neyara:
Fastpay то наверное для совсем ручных заказов, там же ни какой автоматизации не сделать. Nextpay в этом отношении получше, да и лимит там не 15 000, а 60 000 за платёж. 15 000 совсем мало конечно.

Кому как, я, обычно более 3000-5000 тыс с карты в интернете не плачу за товар/услугу/по

neyara:
Если оплата по картам меньше 100 000 в месяц, то тут ни о каком атоле даже думать не стоит.
Я бы черту провёл так - если установка кассы будет стоить больше 1% от оборота, то ну её нафиг такую кассу. По атол это черта 400-500к в месяц получается.

Тут каждый сам для себя черту проведёт, все же разные бизнесы и влияние онлайн-оплаты на всех разное

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#515
sbj:
Есть еще третий вариант - яндекс.касса писала, что можно будет подключить "свою" онлайн кассу к ним из списка. Яндекс.касса перед приёмом платежа свяжется, проверит, что "касса работает", примет деньги, и отдаст команду на чек.

Т.е. расходы сведутся к покупке кассы (1) и установке её дома,в офисе или у провайдера (2).

Так сказать "средний" вариант между fastpay\nextpay и atol.online.

Это где это они такое написали? Они с тем же атол.онлайн будут работать. Есть ещё старрус кассы по той же схеме. Видимо и их подключат. И подчеркну - не работают, а будут работать. Атол.онлайн - только предзаказы принимает, яндекс обещают через 2 недели только документацию дать (как раз на майские праздники?)

Я даже не представляю как технически это будет решено. Т.е. у вас дома должна стоять какая то софтина, с которой яндекс будет связываться перед оплатой (как вы себе это представляете?)

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#516
neyara:
Это где это они такое написали?

https://kassa.yandex.ru/blog/receipt/58f615981483020023abc621 --- здесь, в комментах от сотрудников.

Конкретно - вот тут: https://kassa.yandex.ru/blog/receipt/58f6191da50ca8002358ec15

Конечно может и врут, но это уже к ним вопросы :)

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#517
sbj:
https://kassa.yandex.ru/blog/receipt/58f615981483020023abc621 --- здесь, в комментах от сотрудников.

Конкретно - вот тут: https://kassa.yandex.ru/blog/receipt/58f6191da50ca8002358ec15

Конечно может и врут, но это уже к ним вопросы :)

Ну не врут, а путаются в показаниях :) Там же пиарщики, а не юристы или технари отвечают.

Техничекая реализация схемы с "кассой дома" и работой через апи яндекса за гранью какого либо смысла.

Да и сам принцип схемы работы через яндекс - худшее, что можно было придумать.

Т.е. цмс по-любому надо переделывать, но при чём тут яндекс? Хотели помочь - написали бы свои модули работы с атол, а не через себя.

Т.е. они сейчас всех подсадят на такую схему, а потом будут диктовать свои условия и ставки поднимать, всё равно от них уже будет не уйти.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#518

Ну вот payanyway разродилось приложением для шоп скрипт и других. Касса пока со скидкой 26,5 тыр и програмное обеспечение первые пол года бесплатно и далее в месяц по 400 с копейками, что вроде того. Сейчас менеджер вышлет все условия

https://www.payanyway.ru/info/p/ru/public/merchants/PayAnyWay54FZCMSlist.pdf

https://pos.modulbank.ru/

для курьера, то что надо, пока зачет. посмотрим поближе.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#519
komdir:
Ну вот payanyway разродилось приложением для шоп скрипт и других. Касса пока со скидкой 26,5 тыр и програмное обеспечение первые пол года бесплатно и далее в месяц по 400 с копейками, что вроде того. Сейчас менеджер вышлет все условия
https://www.payanyway.ru/info/p/ru/public/merchants/PayAnyWay54FZCMSlist.pdf
https://pos.modulbank.ru/
для курьера, то что надо, пока зачет. посмотрим поближе.

Т.е. пейанивей пишет модули для модулькассы, без своего участия в процессе формирования чека?

Т.е. такие альтруисты? :)

Или модулькассу надо через них и покупать?

---------- Добавлено 26.04.2017 в 12:52 ----------

На самом деле вырисовывается очень не красивая картина.

Каждый агрегатор, сервис, цмс копает в свою сторону. У всех решения разные, между собой не совместимые, намертво привязывающие к выбранному решению.

В целом для рынка - это серьёзный удар.

Вспомним прошлогоднюю историю с робокассой. Был конечно шок, но все без проблем переключились на яндекс кассу (в основном) ну или на других агрегаторов. А теперь такой же "шок" фактически остановит бизнес, пока кассу не перерегистрируешь/купишь другую/а то и товароучётку поменяешь.

Надо очень взвешенно подходить к выбору каких-то интегрированных решений, а лучше вообще их избегать и всё делать отдельно.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#520

Единственный нормальный независимый варик это покупать ккм сервер, покупать атол кассу (или штрих-м - главное чтобы ккм поддерживал это дело) и интегрировать свою crm с ним.

Например интеграция ккм сервер с shop-script 7 уже есть.

Правда цена вопроса всего этого добра становится около 40к₽.

И Атол.онлайн со своим облаком вроде типа получается как рассрочка. Правда через год эта рассрочка кончится и надо будет покупать новое решение.

---------- Добавлено 26.04.2017 в 17:01 ----------

В будущем я так понимаю появятся конкуренты софту ККМ Сервер и потом уже будет рынок. Учтем правда что АТОЛ.онлайн пролетает со своими ценами далеко далеко.

М

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий