Форма рассылки на новости серча - эволюция и отзыв

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
1655

Не помню точной даты, но примерно год назад при чтении новостей меня стала догонять вырвиглазная красная кнопка "ПОДПИШИСЬ!!111". Потом кнопка стала синей, но не менее вырвиглазной. И затем наступил момент в эволюции, когда голос разума победил предрассудки и суеверия о красных кнопках - появилась чрезвычайно приятная форма подписки на новости без принуждения и дизайна 90-х:

Именно на этом этапе я и подписался, будь благословенна рука мастера, заботящегося о комфорте юзеров!

Сегодня форма изменилась, и на мой взгляд в худшую сторону - невнятное название и ноль конкретики кроме дня недели вместо понятного "наши статьи читают 20 тыщ таких же чуваков, как ты, чувак", задевающего мой уровень причастности к сообществую чуваков:

Поделитесь статистикой по подпискам? Интересно, как работала "краснаякнопка" и последующие формы.

png search.png
png search2.png
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Что мы видим из текста выше?

Что маркетолог не способен распознать А/Б тест, если не он сам его проводит :).

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#2
Gray:
Что мы видим из текста выше?
Что маркетолог не способен распознать А/Б тест, если не он сам его проводит :).

Выше - просто мое личное восприятие экспериментов серча над юзерами, если изменение цвета кнопки еще можно признать A/B тестом, то изменение всего и сразу - вряд ли, но я спросил о результатах - сможете поделиться? Ну там миф про красную кнопку развеян или нет.

МН
На сайте с 01.03.2017
Offline
5
#3

Вторая форма лучше, ибо меня сразу предупреждают что будет в рассылке и как часто я её буду получать. Хотя причастность к большому количеству чуваков, тоже играет роль (можно этот текст мелким шрифтом пустить под кнопкой).

Цвет кнопки я бы оставил синий. Красная кнопка не всегда уместна, а серая подходит если на странице есть более важное предложение, тогда второстепенное по важности можно и серой кнопкой сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий