Слово "купить" в title

12 3
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
6913

Добрый день,

Запускаю секс шоп. Целевая аудитория руководствуется не логикой, а "сердцем". Тематика такая...)))

Составляю title для категорийных страниц.

Почитал статьи в сети, посмотрел title и description у конкурентов и понял все не парятся и пишут лажу.

Прошу порекомендовать, какой из вариантов title выбрать (указываю в порядке приоритетности, по моему мнению):

1) Трусики с разрезом купить

2) Купить трусики с разрезом

3) Купите трусики с разрезом - вы же этого хотите

У каждого из title'ов есть свои плюсы и минусы:

1) Сначала указывается самый частотный запрос, затем идет второй по частотности

2) Обеспечивается соблюдение правила русского языка и, следовательно, упрощается его чтение

3) Данный title пытается удивить пользовательницу и базируется на принципе "Удивить, чтобы победить." На самом сайте будет проведено тестирование: А) пустая шапка (как здесь http://joxi.ru/MAjd47Pivv656m), В) вот эта фотография (http://joxi.ru/BA0QPnkfBByW5r), С) очень ржачная шапка (вибраторы прыгающие по полю и т.д. - будет создана задача для диза), D) очень сексуальная шапка. Каждая провисит по 2 недели, затем будет размещение на 1 день и сравнение влияния.

Description будет шаблонным, а впоследствии будет уникализирован "Что представляет из себя данная категория товара (повеселее)".

Заранее спасибо за ваши советы.

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
Lycon
На сайте с 13.03.2006
Offline
125
#1

лучше первый вариант: "Фраза" купить(е)

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#2
Lycon:
лучше первый вариант: "Фраза" купить(е)

Не очень понял чтобы вы имели в виду под "(е)"?

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#3

Лучше вариант 3: и сео и не сео

М
Lycon
На сайте с 13.03.2006
Offline
125
#4
Worder_SEO:
Не очень понял чтобы вы имели в виду под "(е)"?
  • фраза - купить
  • фраза - купите в нашем магазине (или что-то подобное)
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#5
Lycon:
  • фраза - купить
  • фраза - купите в нашем магазине (или что-то подобное)

Lycon, а что вы скажите по поводу данных допущений:

1. Указание любого слова в title приводит к влиянию на ранжирование слова в title. Чем меньше слов в title, тем больший вес распределяется между используемыми словами.

2. Секс шопы являются конкурентной тематикой

3. В ближайшие 10 лет количество игроков будет только расти.

4. Люди не будут возвращаться обратно в оффлайн.

Следовательно, хотелось бы создать сайт, который будет двигаться следующие 3-4 года за счет ественных факторов продвижения по ключам в title.

В WS нет слов "наш", "магазин".

---

Я понимаю, что вы это делаете не для повышения ранжирования слова "трусики с разрезом", а для повышения CTR по отношению к другим сайтам. Но мне наоборот кажется, что указание слов "Купить" + "товар" уже является достаточным. Ведь сейчас в выдаче только онлайн. Я реально не знаю, ни одного оффлайнового игрока. При этом, как только игрок выходит в выдачу топ-10, то он становится онлайновым. Короче, имхо, бессмысленно говорить людям о преимуществах онлайн.

Я нашел таки подругу, которая никогда и ничего не покупала в секс шопе. Она - мягко выражаясь - не очень продвинутая. Когда я спросил ее, насколько для нее важны такие факторы, что я 1) онлайн-сайт, 2) у меня 25 000 товаров, 3) у меня доставка за 3 часа, 4) доставка по всей РФ и Москве, то даже она сказала, что все это являются ожидаемыми факторами и следовательно они вроде как не должны вообще оказывать влияние на механику принятия решений с ее стороны.

А что должно оказывать влияние?

Имхо, когда девушка находится на этапе "хочу купить трусики с разрезом", то ей нужно просто дать "трусики с разрезом" + указать слово "купить", так как в топ10 бывают порнушные домены.

---

Игра за "сердце" покупательницы начинается после перехода на домен, имхо.

---

Именно по этой логике не хочется использовать третий вариант и хочется использовать именно первый вариант.

Заранее спасибо за ваши ответы.

---------- Добавлено 11.07.2017 в 23:11 ----------

Принял решение сделать вот так:

1) сделать вариант 1 как наиболее консенсусный, безопасный и логичный вариант на срок 1 года. Даже второй вариант представляется намного менее привлекательным, учитывая количество в 1000 категорий, количетсво ключей, соответственно, в 2000 штук и желание просто создать категорийные страница с текстом на 3000 знаков и оставить их плыть на срок 3 лет. (ссылочная стратегия рассчитана только на 5 ВЧ ключей вроде "секс шоп")

2) попросить копирайтера написать очень жаркие title на 20 СЧ топовых категорий с траффиком, а также очень жарких descriptin на другие 20 СЧ топовых категорий с траффиком, заменить, оставить на 2 месяца, проанализировать и сделать выводы о возможности пошагового скалирования по категорийной матрице.

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#6
Worder_SEO:

1. Указание любого слова в title приводит к влиянию на ранжирование слова в title. Чем меньше слов в title, тем больший вес распределяется между используемыми словами.

Интересно, откуда такая информация про распределение веса по ключам, в зависимости от длины тайтл? Скиньте пожалуйста ссылку где такое читаете.

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#7

ИМХО: Купить на первом месте, на втором запрос, далее уже по желанию.

D
На сайте с 09.10.2015
Offline
38
#8
Ярило:
Интересно, откуда такая информация про распределение веса по ключам, в зависимости от длины тайтл? Скиньте пожалуйста ссылку где такое читаете.

BM25F по title же

https://ru.wikipedia.org/wiki/Okapi_BM25

Меньше слов всего - больше вес искомых

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
doutaxe:
BM25F по title же

Вопрос на сколько это даст. ИМХО, лучше более кликабельные заголовки но большие по размеру, чем наоборот.

[Удален]
#10

Я бы выбрал второй вариант.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий