В яндексе на первой странице, в гугле нет вообще

ИГ
На сайте с 08.07.2017
Offline
2
1866

всем привет. я январе 2017 года собрал сайт на конструкторе. настроил по сео. по самым высокочастотным ключевикам в яндексе продвинул буквально за 4-5 недель до первой страницы. так там и держится, плавая между 1 и 8 местами. при этом гугл, вроде, вообще не индексирует. ни один ресурс даже не сообщает на каком месте сайт по запросам - типа "в первых 200 сайтах не обнаружен". ресурс pr-cy.ru фильтров от гугла не находит.

вопрос: с чего начать, чтобы понять что это за херня и как эту херню убрать?

P. S. некоторые другие мои сайты давно и спокойно живут на первой странице органической выдачи гугла.

K1
На сайте с 27.02.2014
Offline
25
#1
Ильяс Галиев:
всем привет. я январе 2017 года собрал сайт на конструкторе. настроил по сео. по самым высокочастотным ключевикам в яндексе продвинул буквально за 4-5 недель до первой страницы. так там и держится, плавая между 1 и 8 местами. при этом гугл, вроде, вообще не индексирует. ни один ресурс даже не сообщает на каком месте сайт по запросам - типа "в первых 200 сайтах не обнаружен". ресурс pr-cy.ru фильтров от гугла не находит.
вопрос: с чего начать, чтобы понять что это за херня и как эту херню убрать?
P. S. некоторые другие мои сайты давно и спокойно живут на первой странице органической выдачи гугла.

Аналогично

Есть сайт в 1,5 года от роду в индексе, в яндексе все ок по вч и сч, а в гугле в жопе

есть у кого чек лист проверки сайта именно с учетом особенностей гугла?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2

Для Гугла нужны внешние ссылки.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3

Обсуждено тут (/ru/forum/967226). Если кратко, то гугл считает ваш сайт полным Г., так как на него никто не ссылается, как заставить на вас ссылаться сайтам с пузомерками, Гугл не объясняет, да ему на это как бы фиолетово.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
vulpecula09
На сайте с 14.05.2015
Offline
74
#4
aleksandrbol:
Обсуждено тут (/ru/forum/967226). Если кратко, то гугл считает ваш сайт полным Г., так как на него никто не ссылается, как заставить на вас ссылаться сайтам с пузомерками, Гугл не объясняет, да ему на это как бы фиолетово.

У нас на сайт куча ссылок с хорошим ТИЦем. И все равно толку 0.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#5
vulpecula09:
У нас на сайт куча ссылок с хорошим ТИЦем. И все равно толку 0.

А причем тут ТИЦ?

Google News and Google Discover SEO.
НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#6
vulpecula09:
У нас на сайт куча ссылок с хорошим ТИЦем. И все равно толку 0.

"хорошие" доноры с хорошим тиц, могут благополучно и плотно быть под какими нибудь гуглофильтрами. Да и на ТИЦ гуглу глубоко плевать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий