Кто как пришел к бизнесу?

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
6100

Никогда не хотела себе свой бизнес, потому что не нравился функционал собственника и большой уровень вовлечения (нельзя все бросить и отдохнуть). И приоритеты были выстроены очень у***щно (и это не опечатка в слове "успешно"), неловко вспоминать сейчас.

Сейчас постепенно начинаю приходить к мысли, что бизнес нужен.

Во-первых, это почти единственный способ на... обмануть логику системы и зарабатывать больше, чем специалисты, не на 20%, а в разы.

Во-вторых, голубых лужиц у нас в стране пока хватает, есть куда влезть с минимальным капиталом.

В-третьих, мне проще найти клиента, чем работодателя именно сейчас. Мне легче научиться вылизывать клиента, как ему нравится, чем танцевать перед несколькими этапами интервью, родив где-то 3 года опыта кучу достижений и спасибо что не MIT/Berkeley и пр., а потом работать за копейки.

4. Уровень обучения. Вовлеченность, ответственность не только за зарплату, но и за репутацию, результат - дает шанс экстремального развития. Все мои знакомые бизнесмены гораздо круче как личности, чем рядовые сотрудники даже с аналогичным уровнем дохода.

Чем больше думаю об этом, тем больше понимаю необходимость, почти потребность и неизбежность такого пути...

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Иногда неважно как к этому прийти, главное что обратной дороги - иногда уже и нет (или иногда просто сложно представить).

А сам путь таков: нехотя идти, а придя - воодушевиться, и испугаться возвращению назад.

В самом вопросе, не хватает апогея, например: как Вы видите себя если все таки однажды снова придется стать наемным сотрудником.

(Для справки: Наемный сотрудник это тот которого все время наёмывают(R).

"Потребность и неизбежность" в данном контексте, скорее нужно интерпретировать в другой вопрос: страшно ли снова стать "девочкой на побегушках". Вот это и будет движущая сила собственного упорства и активом для самореализации.

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#2
yvcom:
Иногда неважно как к этому прийти, главное что обратной дороги - иногда уже и нет (или иногда просто сложно представить).
А сам путь таков: нехотя идти, а придя - воодушевиться, и испугаться возвращению назад.

В самом вопросе, не хватает апогея, например: как Вы видите себя если все таки однажды снова придется стать наемным сотрудником.
(Для справки: Наемный сотрудник это тот которого все время наёмывают(R).

"Потребность и неизбежность" в данном контексте, скорее нужно интерпретировать в другой вопрос: страшно ли снова стать "девочкой на побегушках". Вот это и будет движущая сила собственного упорства и активом для самореализации.

Мне немного ссыкотно, отсюда и сомнения... Отсюда и тема.

Нехотя - никуда особо не придешь. Нехотя можно только деградировать и стагнировать в разных сферах.

Мотивация разная, однако. Например, меня не парят вопросы иерархии, если руководитель мною уважаем. Эти статусы - условны, потому что туповатый рядовой представитель инстанции запросто дрючит молодого предпринимателя, который ночами не спал, рисковал и бла-бла. При найме сотрудников-"звезд" тоже нужно поворачиваться нужным боком, обещать и понимать. А клиенты создают побегушек в 10 раз больше, чем начальник. Потому что нанять прослойку - девочку-менеджера пока нерационально.

Т.е, уровень формальной свободы вообще не повышается. А субъективно, ощущение, когда работаешь +5 часов ради шубы любовницы директора (когда сама ездишь на автобусе) или ради его новой дачи - не то же самое... Чем когда есть пусть призрачная, но надежда на собственные блага... Но мне рано об этом рассуждать.

Сначала медведи убиваются. Потом делятся. У нас с вами разные стадии жизненного цикла.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#3
Кг_Апельсинов:
Чем больше думаю об этом, тем больше понимаю необходимость, почти потребность и неизбежность такого пути...

Нужно не думать, а делать. Специалисты высокого уровня, которые в своё обучение постоянно финансируют свои деньги, читают проф литературу, заводят знакомых из сферы своей работы - могут зарабатывать очень не малые деньги.

А если ты врач не способный отличить юх от пальца, то и в бизнесе будешь ныть на проблемы вокруг и о том что все и вся тебе должны.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#4

Изначально казалось что это некий опрос.

Название темы с - "?"

Или это приватный топик о себе? ))))

Кг_Апельсинов:
Никогда не хотела себе свой бизнес...

Именно это интерпретировал в слово "Нехотя". Иль Ошибся?

Кг_Апельсинов:
Мотивация разная, однако.

В деталях - конечно. Но если в целом - думаю есть схожесть.

Кг_Апельсинов:
У нас с вами разные стадии жизненного цикла.

Это только на первый взгляд...

+

Гендер разный.

Приоритеты тоже.

Стремления.

Восприятие.

Профессия.

Но в целом, все равно, все люди имеют свойство двигаться в одном направлении.

Кг_Апельсинов:
Мне немного ссыкотно, отсюда и сомнения... Отсюда и тема.

Это нужно было указать сразу.

Простыми словами, нужна моральная поддержка.

Правильно?

Если так, то ты на верном пути.

Пруф:


"У женщин, работающих в рекламе, есть один серьезный недостаток по сравнению с мужчинами, считает Салли Хогсхед. Им требуется одобрение со стороны. Гены это или недостатки воспитания, но мы постоянно ищем того, кто бы с нами согласился. Мы сложнее относимся к трениям, которые возникают, когда приходится защищать свои идеи". Среди неоспоримых преимуществ мужчин Хогсхед выделяет два: непоколебимую самоуверенность и командный голос.
Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#5
Noctes:
Нужно не думать, а делать. Специалисты высокого уровня, которые в своё обучение постоянно финансируют свои деньги, читают проф литературу, заводят знакомых из сферы своей работы - могут зарабатывать очень не малые деньги.

А если ты врач не способный отличить юх от пальца, то и в бизнесе будешь ныть на проблемы вокруг и о том что все и вся тебе должны.

Не малые. Но потолок есть. И когда ты перестаешь работать, тебе придется осваивать новую профессию. И это либо бизнес, либо инвестиции. Ученым тоже можно быть, спортсменом, картины писать... Личный выбор каждого.

Я же про бизнес и как эволюционировать до этой стадии взаимодействия с миром. Дело не только в деньгах, о чем я упомянула особо. Если у человека есть скилл управления людьми и/или процессами - он усилия в эту точку "окупит" многократно. Тупо потому что стоимость навыка выше с т.з. рынка. На высоком уровне это навык, по сути, аккумулирования излишков ресурсов, заработанных другими людьми. Причем, они этот "налог" на несамостоятельность платят за возможность собираться вместе - именно вам. И он может запросто превышать их собственную выручку. А вы иногда контролируете тех, кто контролирует толпу этих странных щедрых людей.

Есть множество отличных управленцев-миллионеров, совершенно не квалифицированных на уровне операционных процессов своей же компании. Когда такой чел решал в 90-х строить швейное производство - это не значит, что он швея высшей категории (или у них там разряды?) и умеет делать вытачки. Это отдельный, блин, навык, который дает владельцу часто больше, чем ответственная работа на дядю. Но и риск больше в разы и личная ответственность не только за себя.

---------- Добавлено 08.07.2017 в 08:07 ----------

yvcom:
Изначально казалось что это некий опрос.

Это да. Я налажала. Моя косяк-с. Мозг выдает такие штуки, когда переходит в режим фильтрации информации. Не отпускает тема до режима спокойного наблюдателя, прошу понять и простить.

yvcom:
Это нужно было указать сразу.

Заблудилась в собственных мыслях.

Интересен процесс перехода на "сторону силы" условно нормальных людей. Не распиаренных олигархов, которые являются частью бренда и уже не могут называть вещи своими именами и говорить правду.

Я читала их и каждые 10 страниц задавала себе вопрос: "почему?". На днях посмотрела украинскую программу для тетенек "Обмен женами", там женщину из благополучной семьи обменяли в дом, где муж работал водилой, чесал яйки и спал, сцуко, сутками. В то время со стен валилась штукатурка, соседи бухали, а туалет был общим на несколько семей. И он лежал... Офигевала новая жена, офигевала я, создатели программы удовлетворенно готовили рекламу.

В соседней теме девушка написала обычное сообщение, таких историй много. Но именно оно вылилась в эту тему.

Julinka:
А я в копирайт пошла во время дна... Маленький ребенок, я студентка, первый брак распался. Денег нет, алиментов нет, у ребенка аллергия, питание дорогое. Помню у малыша зубки лезли, плакал сильно, а я даже не могла купить мазь специальную... Мужа бывшего попросила купить - сказал, что у него денег даже на себя нет, не то, что для детей. Чужой город, родни нет. Компа тоже не было - ходила писать тексты в компьютерный клуб. Помню свою первую сотню долларов. В общем, я тогда себе пообещала, что ни я, ни мои дети никогда не будут ни в чем нуждаться. Это был 2006 год.

Вот. Проблеск понимания, куда идти и что делать. Понятно, что какая-то сила характера уже была, речь не о ней. Но, многие в такой ситуации прилипали к ненужным мужиками, садились и плакали, взывая к миру и пр. А мне интересно, вот когда живет человек, двигается на своей привычной орбите (зона комфорта или как там ее), а потом приходит не к прогнозируемой точке роста, типа "продавец - администратор", "старый бедный муж - новый %уй", "маникюрщица - парикмахер". А к новой для себя. У кого-то он так и не наступает, этот проблеск.

Ну и да, что нужно чтобы вырасти, как это у людей происходит. Что повлияло...

yvcom:
Простыми словами, нужна моральная поддержка.

Женщины склонны опираться на чужую силу, подтверждаю. Культурная особенность нашего гендера. "Муж должен быть сильнее" и пр. Причина в том, что большинство хотят опираться на чужую силу. Но парней за такое "нытье" и слабость пинают (насмехаются, гонят) и им не дают. А у нас такого социального стимула нет. Нас пинают за неухоженность в основном, потому мужчины хуже за собой следят, а женщины инфантильнее. В среднем по больнице, конечно.

Поддержка - это анестетик, типа "все будет хорошо, можешь сидеть и не париться". Мне не подходит. Но все равно спасибо за ваши комменты.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#6
Кг_Апельсинов:
Не малые. Но потолок есть. И когда ты перестаешь работать, тебе придется осваивать новую профессию. И это либо бизнес, либо инвестиции. Ученым тоже можно быть, спортсменом, картины писать... Личный выбор каждого.

Да нет потолка. Потолок в голове. Или вы решили стать богаче Трампа и Билли ?

Если получится, узнайте сколько получают те же топ менеджеры в самых крупных компаниях мира. Или руководители подразделений эпла или секретарь Трампа, ну вы поняли, да? Если конечно привязать себя в деревне залупкино и строить карьеру не дальше 100 километров - да, потолок есть. Но он и для бизнеса там есть.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#7

Все банально - будильники, начальники, зарплата средняя по больнице. Я не врач еси шо, обычный двоечник без образования и атрицательным айсикью.

И вопще, надо обязательно плавать самостоятельно - если чувствуешь что способен.

Люди готовы всю жизнь на завод ходить, лишь бы сайты не делать и не продвигать. =)

Мультур..
skewes
На сайте с 09.03.2015
Offline
71
#8

Почитал я ваши мысли и суждения. Очень интересная интерпретация.

Но суть остаётся прежней - Насколько это нужно вам?

И это надо четко понимать и сформулировать в голове.

Работой является работа на дядю.

В данном случае, на вас, если вы захотите уйти в вольное плавание.

Но как работать будет сотрудник на вас, зависит только от вас.

Поверьте, он может работать на вас даже бесплатно!

Ра-ботать или Раб-отать ? 🙄

Вообще у вас хорошие и верные мысли.

Продолжайте работать на дядю, но постоянно думайте о бизнесе.

Бизнес может быть разным.

Или вы занимаетесь тем, что сами любите, или вы занимаетесь тем, что любят люди. 🙅

По мне, первый вариант самый выигрышный, но очень долгий в сроках окупаемости.

Второй вариант, очень конкурентный. Не буду объяснять ПОЧЕМУ (?)

Но...

Если совместить обо варианта и вылить в некую сущность вроде себя, то получится некий прообраз ожидаемого вами результата.

Именно о нем вы думаете)))

Поэтому дерзайте, но не торопитесь. Не только деньги любят счёт)

Мысли любят торопиться, но действия порой оставляют желать лучшего!

УСПЕХОВ ВАМ !!!

Регистрация/продление доменов - 148 руб. Дешевый хостинг - https://timeweb.com/ru/?i=99875
Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#9
Noctes:
Или вы решили стать богаче Трампа и Билли ?

Билли и Трамп - это про бизнес, а не про специалиста. Иначе Дональд служил бы в армии, попутно соблазняя медсестер и поварих. А Гейтс писал программы на дядю. А Крок продавал миксеры, Чичваркин торговал на рынке сам же, Тиньков по-прежнему занимался бы спортом, а потом учил этому бы детишек и т.д.

Noctes:
Да нет потолка. Потолок в голове.

Реальность накладывает ограничения и вносит коррективы... А на кого-то просто накладывает.

Я ищу теперь, как этот потолок переместить. Хотя бы в заданных условиях. В радикальное изменение реальности силой мысли не верю, считаю, что кроличья нора не очень глубокая.

Noctes:
Если конечно привязать себя в деревне залупкино и строить карьеру не дальше 100 километров - да, потолок есть. Но он и для бизнеса там есть.

Чертовски правы.

Noctes:
Если получится, узнайте сколько получают те же топ менеджеры в самых крупных компаниях мира. Или руководители подразделений эпла или секретарь Трампа, ну вы поняли, да?

$ - не решающий фактор. Но даже тут собственник зарабатывает больше топа. Вы возразите, что топ зарабатывает больше рядового старт-апера. А я скажу про принцип равных браков и что рядовой спец - рядовому бизнесмену, а в эпл - супер спецы, куда конкуренция сильно выше среднерыночной. Их потому и некорректно сравнивать.

Многие карьеристы приходят в компании-лидеры, чтобы получить опыт и через 2-5 лет уходят в индастри (если это услуги), к клиенту. Либо именно начинают собственный бизнес. Это распространенная практика, как в магазин за хлебушком сходить.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#10

Есть у меня знакомая, работает в Москве с зарплатой 6000 баксов, а есть знакомые бизнесмены, которые в соседнем топике за 2 евро в час любое желание исполняют.

Обратная сторона бизнеса в том, что сегодня у тебя сплошные флешрояли а завтра нет денег на метро, но флешрояль обязательно будет, но вот когда?

А хорошая высокооплачиваемая работа- это на всю жизнь. Особенно если специальность нужная. Возможно я сужу со своей колокольни (сидя в Испании), но я предпочитаю, чтоб моя дочь здесь работала учителем или врачем, чем занималась бы бизнесом.

Ну и для справки: учитель в Испании получает порядка 3000 евро, врач- хирург (особенно в частной клинике)- порядка 20 000 тыс евро и это белые зарплаты, контракт практически на всю жизнь и куча разных плюшек.

Все эти офисы, продвижения сайтов, купи-продай скоро просто "умрут". Бизнес- это создание продукта или услуг (почему-то все думают, что это только услуги).

Так вот- создание продукта- тут вы с бизнесом опоздали, предоставление услуг.... ну это как в борделе- сегодня у тебя сотни клиентов, а завтра условная Машка лучше тебя что-то делает....

Короче, то что нельзя передать по наследству или продать- это не бизнес- а пародия на него.

ПыСы: и бизнес это прежде всего имидж: у вас не будет ни копейки на пожрать, но вы не пойдёте пол помыть к соседу (даже за штуку баксов), чтобы перебиться до следующего деньгопада. По статусу не положено.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий