Кондей на кухню

12 3
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
1182

Инверторный или пойдет обычный?

Разница в 2 раза по цене.

Я так понимаю 7-ка или 9-ка нужна. Инверторный радует тихостью работы, но ценой не очень...

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#1

Купил семёрку инвертор Hisense за 21к. Поставил в коридо однушки. Вполне хватает за 30 квадратов (от 20 до 30 градусов без кондея, с ним 24).

Имхо брать только инветор - тише, экономичнее, долговечнее.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

У меня стоит 9-ка Hitachi инверторная, две комнаты охлаждает.

Но до кухни не дотягивает, т.к. там во время готовки дверь закрыта и жене жарко готовить летом - окно не откроешь, ибо зной летний, дверь тоже, ибо запахи еды идут в комнаты. Этакая баня получается.

Нужен просто кондей, наверное, но т.к. я понимаю, что потраченные сейчас деньги будут оплаканы и забыты потом, то может купить инверторный все-таки. Или это лишнее и надо просто купить обычный?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
humbert:
У меня стоит 9-ка Hitachi инверторная, две комнаты охлаждает.
Но до кухни не дотягивает, т.к. там во время готовки дверь закрыта и жене жарко готовить летом - окно не откроешь, ибо зной летний, дверь тоже, ибо запахи еды идут в комнаты. Этакая баня получается.

Имхо, Вам нужно просто хорошую вытяжку.

Запах еды в комнату тогда не пойдет, жару утянет в вытяжку, из комнат натянет холод на кухню.

Нужно в любом случае, кстати, т.к. воздухопоток идущий из (кухни/сортира/ванны) в комнаты это ппц как неправильно по многим причинам.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

9-ка кондей не осилит охладить всю квартиру, мощность не та.

Вытяжку делать правильную это надо стену долбить, чтобы поток воздуха вытянуть наружу. И вторую дыру, чтобы затянуть. Причем будет затягиваться жара с улицы, которую надо охладить.

Мне не нужен свежий воздух, мне нужно охладить небольшую комнату.

Буду брать инверторный, почитал в который раз, как перед выбором первого кондея, понял, что надо брать инвертор.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#5

Очень рекомендую брать кондей с хорошими фильтрами. Для кухни особенно актуально.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Даже не думал про них почему-то

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#7

Гляньте Hisense AS-07UR4SYDDB1G. Отзывы на я-маркете есть. У меня такой стоит в коридоре.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#8

Инверторный. Безвариантно.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9
humbert:
Инверторный радует тихостью работы, но ценой не очень...

Вы уверены, что правильно понимаете слово "инверторный"?

Чисто пацаны во дворе говорили что это кондей, который и греет и охлаждает в зависимости от направления хладагента... Но если Вы настаиваете, пусть разница будет в громкости...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#10
6666:
Вы уверены, что правильно понимаете слово "инверторный"?

Чисто пацаны во дворе говорили что это кондей, который и греет и охлаждает в зависимости от направления хладагента... Но если Вы настаиваете, пусть разница будет в громкости...

Лучше погуглите сначала "Инверторный кондиционер". Абсолютно неправильно пониманиете, что такое инверторный двигатель. Он плавно регулируется по мощности. То есть потребляет не больше энергии, чем нужно. У обычного внешний блок или работает на полную мощность, или выключен.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий