Продвижение своей музыки на Ютубе

LS
На сайте с 16.06.2015
Offline
40
2702

Здравствуйте, уже несколько месяцев изучаю таргет рекламу в ютубе через гугл адвордс.

и результаты пока что не очень. Один подписчик обходится минимум в 13р - 45р

Тематика канала: музыкальные видео (акустическая гитара + вокал на красивом фоне)

пока что видосов несколько штук, тексты песен на англ. языке, поэтому не важно в какой стране будет показываться.

Цель канала: продвижение своей музыки. (заработок с канала естественно не интересует)

Как я настраивал таргет: мои видео показываются в рекламном блоке напротив других видео (напротив видео в ютубе похожие видео и в самом верху рекламный ролик)

Пробовал еще в поиске по каким либо ключам (например названия мировых популярных муз групп)

Пробовал понижать стоимость до минимума (0.21р за просмотр выходило)

Самый дешевый подписчик обходился в 13р (но мои клипы показывались на каких-то зарубежных детских песенках, которые очень популярны, но видимо на них самая низкая ставка) уж не представляю кто подписываются с них, скорее всего дети до 12 лет.

Я понимаю, что мои видео могут быть не особо интересны. Так как с 20 тыс просмотров очень маленькая активность, ну то бишь подписались человек 10 например, но это очень дорого получается.

ну и да, самая низкая средняя цена просмотра получалась 0.20 за просмотр. Возможно можно еще ее понизить?

В общем у меня нет идей как продвигать своей творчество. Пробовал так же нативную рекламу в вк. Но там тоже ситуация такая, что лайки ставят многие, но никто никуда не подписывается = аудитории нет.

А главная цель - это набор аудитории и в будущем снимать уже не простые видео, а более сложные клипы.

---------- Добавлено 10.07.2017 в 06:09 ----------

Я сутками сижу всю неделю, пробую различные варианты, но никак не могу понять.

Вот допустим нажали на мою рекламу 14тыс человек, просмотрели, из них 29 поставили лайк и 16 подписались. Но чем они отличаются от остальных 14 тыс? почему остальные этого не сделали? и кто эти 16 человек подписавшихся. Чем они отличаются от остальных 14 тыс?

B
На сайте с 02.07.2017
Offline
2
#1
LebedevS:
Здравствуйте, уже несколько месяцев изучаю таргет рекламу в ютубе через гугл адвордс.
и результаты пока что не очень. Один подписчик обходится минимум в 13р - 45р

Тематика канала: музыкальные видео (акустическая гитара + вокал на красивом фоне)
пока что видосов несколько штук, тексты песен на англ. языке, поэтому не важно в какой стране будет показываться.

Цель канала: продвижение своей музыки. (заработок с канала естественно не интересует)

Как я настраивал таргет: мои видео показываются в рекламном блоке напротив других видео (напротив видео в ютубе похожие видео и в самом верху рекламный ролик)
Пробовал еще в поиске по каким либо ключам (например названия мировых популярных муз групп)

Пробовал понижать стоимость до минимума (0.21р за просмотр выходило)
Самый дешевый подписчик обходился в 13р (но мои клипы показывались на каких-то зарубежных детских песенках, которые очень популярны, но видимо на них самая низкая ставка) уж не представляю кто подписываются с них, скорее всего дети до 12 лет.

Я понимаю, что мои видео могут быть не особо интересны. Так как с 20 тыс просмотров очень маленькая активность, ну то бишь подписались человек 10 например, но это очень дорого получается.

ну и да, самая низкая средняя цена просмотра получалась 0.20 за просмотр. Возможно можно еще ее понизить?

В общем у меня нет идей как продвигать своей творчество. Пробовал так же нативную рекламу в вк. Но там тоже ситуация такая, что лайки ставят многие, но никто никуда не подписывается = аудитории нет.
А главная цель - это набор аудитории и в будущем снимать уже не простые видео, а более сложные клипы.

---------- Добавлено 10.07.2017 в 06:09 ----------

Я сутками сижу всю неделю, пробую различные варианты, но никак не могу понять.
Вот допустим нажали на мою рекламу 14тыс человек, просмотрели, из них 29 поставили лайк и 16 подписались. Но чем они отличаются от остальных 14 тыс? почему остальные этого не сделали? и кто эти 16 человек подписавшихся. Чем они отличаются от остальных 14 тыс?

что нибудь слышал про 2% дерьма?

так вот это они и лайкнули и подписались, это люди которым не все равно)

большенству же пофиг )

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#2

Играйте и снимайте каверы на популярные хиты, среди них "подмешивайте" что то своё. Аудитория придет бесплатно.

LS
На сайте с 16.06.2015
Offline
40
#3
buseer:
что нибудь слышал про 2% дерьма?
так вот это они и лайкнули и подписались, это люди которым не все равно)
большенству же пофиг )

Вот я и хочу понять, как сделать так, чтобы видео показывалось только тем людям, которым будет не пофиг. То есть потенциально заинтересованным в данном творчестве людям. Не знаю как их понять и настроить таргетинг на них

---------- Добавлено 10.07.2017 в 09:19 ----------

vromik:
Играйте и снимайте каверы на популярные хиты, среди них "подмешивайте" что то своё. Аудитория придет бесплатно.
На данный момент как раз снимаю только каверы, их несколько штук. Кстати один из них на очень популярную группу, другой наоборот и разницы не было в продвижении. В похожих практически не высвечиваются.

В общем задача стоит - набрать какую-то адиторию и понять как продвигать в дальнейшем свое творчество, поэтому снял каверов, чтобы было "на чем учиться". Как правильно настраивать рекламу. Так как на свое уйдет очень много времени и ресурсов и хотелось бы заранее понимать, как это свое творчество потом продвигать

Я видел примеры зарубежных исполнителей (свежих) которые, как мне кажется, продвигались таким способом. Так как у них очень много подписок и просмотров на своем канале, то бишь продвигались без лейблов. Но они судя по всему хорошо понимали как правильно это делать на ютубе. Я просто не представляю пока, какие еще есть варианты, кроме как рекламой на ютубе.

---------- Добавлено 10.07.2017 в 09:24 ----------

Меня просто преследует чувство, что я в упор не вижу чего-то, делаю не так, как нужно.

Я перепробовал уже много вариантов настройки таргетинга, разные страны, пол, возраст. Пробовал конкретные видео (чтобы только в этих видосах показывался мой)

и цена подписчика 20-40р.

Я думаю, если умудриться сделать ее в пределах 4р - то мне было бы достаточно этого, чтобы собрать аудиторию. но 20-40р слишком много, чувствую, что что-то неправильно делаю. По сути результат близкий к тому, который нужен. Но не как не могу перешагнть ту планку. Поэтому написал сюда

B
На сайте с 02.07.2017
Offline
2
#4

может стоит настроится на годный контент?

если контент годный, то аудитория тебя сама найдет, а если контент дерьмо , то как таргетинг не настраивай аудитории не будет

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#5
LebedevS:
На данный момент как раз снимаю только каверы, их несколько штук. Кстати один из них на очень популярную группу, другой наоборот и разницы не было в продвижении. В похожих практически не высвечиваются.

Нельзя судить всего лишь по нескольким видео что популярно, а что нет. Чтобы алгоритмы ютуба начали вас сами продвигать, нужно чтобы на канале было хотя бы ~50 видео.

B
На сайте с 02.07.2017
Offline
2
#6
АЛАСТАР:
Нельзя судить всего лишь по нескольким видео что популярно, а что нет. Чтобы алгоритмы ютуба начали вас сами продвигать, нужно чтобы на канале было хотя бы ~50 видео.

инфа про 50 видео точная?

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#7
buseer:
инфа про 50 видео точная?

Нет конечно, это чисто мое субъективное мнение. На ютубе ничего точного нет. Кому как повезет.

YL
На сайте с 17.07.2017
Offline
0
#8

LebedevS, тем же занят, могу посоветовать, как с тобой связаться?

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#9

Музыка вообще тяжело собирает подписчиков, один трек понравился, а второй нет.

Необходим персонаж на которого люди будут подписываться

Смотри топовые примеры. Необходима подводка и какие-то слова в конце

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10

Многие на YouTube продвигают свои треки предлагая их в бесплатное пользование для видероликов. Меня вообще бомбят спамом всякие авторы и предлагают свободно пользоваться их музыкой, только нужно указывать авторство в описании и ссылку на их Soundcloud и YouTube-канал.

В принципе это тоже вариант продвигать свою музыку. Например так делали такие уже известные авторы как Alan Walker. Теперь у него лярды просмотров только на YouTube.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий