Плюсневые ксоти никто не ломал?

12
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#11
VoV@:
Тут бывает и 31 декабря в 23.50 по работе темы создают.

Так то без фантазии люди, наверное 🤣 Ну или совсем грустные :)

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#12
reyicapow:
пердун

Вы бы ему сказали это перед тем как он вам помогать и лечить начал. Глядишь, он бы немного по другому ваше лечение провел.

Подпись ➤
R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#13
sapsan72:
а как вы определяете путный врач или нет ? Возможно тот пердун окажется лучшим...

Да по отношению к пациенту. Путевые врачи, обычно, стараются подбадривать, а не смотрят мимо и выталкивают из кабинета в шею.

Фома:
Ломал году так в 95-м. Торопился на работу, соскользнула нога на ступеньках. Тоже хруст, но если честно думал вывих, ходил полдня ещё. Потом гипс недели 3, похромал с палочкой и всего делов то.

Последствий сейчас никаких, если вы об этом. Единственный кстати перелом за всю жизнь.

Наверное, без смещения перелом. Я, кстати спрашивал у путного врача, говорят, раньше всех оперировали, а сейчас так отправляют.

6666:

Выздоравливайте и не бухайте, а сделайте что-нибудь полезное.

А я и не бухал. Вообще отношусь к алкоголю отрицательно.

war357159:
Вы бы ему сказали это перед тем как он вам помогать и лечить начал. Глядишь, он бы немного по другому ваше лечение провел.

Вот честно, хотел ему еще и в ухо дать. Руки то у меня целые. Я понимаю, толпа там, человек 20 сидит. А это, нет никого. Можно и по человечески, что сломал, что можно/нельзя, какие перспективы.

Попал, вот, к участковому, этот по-приличней. Закрытый перелом основания 5-той плюсны, говорит, смещение есть, но незначительное. Наступать - нежелательно, а так, должно зажить.

Остеосинтез - не обязателен (шурупы в кость, чтобы сопоставить отломки).

Рекомендую всем обнуляться ()
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#14
reyicapow:
говорит, смещение есть, но незначительное. Наступать - нежелательно, а так, должно зажить

Путный врач 🤪

А без врача не заживёт? 😕

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#15
shurik0:

А без врача не заживёт?

А почему, по вашему, богачи едут за границу лечиться? Скорее всего, потому что, денег девать некуда.

Зы. Врач нормальный для того и нужен, чтобы на всех этапах выздоровления контролировать пациента. Впрочем, мы ведем речь про страну, которая на десятки или, даже, сотни лет отстала от развитой Европы.

Вот вам, простой пример. Раз уж это курилка, можно пофлудить. У матери подруга, палец сломала, молнию на сапоге застегивала. Ей тут гипс на всю руку до локтя захерачили.

Поехала к дочери, в пИндостан, там врачи думали, что это - розыгрыш. Врач пошел в местную ортопедич. аптеку и наложили что то типа напальчника, ортез такой.

Вот вам и путинская брехня, а реалии таковы, что наша страна - в жопе. В травмопункте старухи, бедные, их там просто пинками гоняют. Вы видели, чтобы в Америке так, там здоровый бугай приходит с царапиной, его сразу в кресло-каталку и возят.

У нас бюджет распределяется таким образом, что основная его часть - разворовывается "друзьями" Путина. Оптимизация медицины, что тут скажешь.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#16

Не знаю, что такое плюшевые ксоти, но могу рассказать случай из своей жизни.

Было это в 96 году. Пришли к нам с женой гости - друг с супругой. Она у него была слегка повернута на каких-то иеговах и закатывала истерики по поводу бухла. Но тут было немного синьки и решили чутка посидеть по дружески, поболтать ерундой.

В общем, бухло быстро подошло к концу, нам с другом захотелось продолжить, но оба понимали, что сходить в магазин его супруга нам не даст. Поэтому приняли самое четкое в нашем понимании решение - выйти через балкон (2 этаж), сбегать за добавкой и быстренько вернуться, пока никть не заметил - типа курить ходили. Сказано - сделано.

Вылезаю первым, повис на руках, чтобы расстояние до земли максимально уменьшить, разжимаю клешни - БЗДЭМС- чувствую боль в ноге. Сверху друг - блин, отползай, отползай! Готовится прыгать.

Я чувствую, что встать не получается, отполз.

Рядом - БЗДЯМС- приземлился друг, скривился от боли, ппц, говорит, ногу зашиб. А там под лоджией такой подлячок - кругом газон, а на метр от стены такая асфальтовая отмосточка.

В общем, сидим, репы чешем, че делать. Мимо идут два мужика. Друг им кричит - отцы, скорую вызовите, похоже, перелом.

Мужики - да нунах какой там перелом, надо просто водки махнуть и все пройдет. Достают из-за пазухи бутылочку и протягивают нам.

Поворот неожиданный, но все в тему, мы не отказываемся. Прям под балконом уговорили бутылочку, мужики дальше почемали. А друг говорит - вы все же вызовите скорую, а то тут ночевать придется, встать не получается.

На этом запись в памяти заканчивается. Следующие воспоминания уже утром.

Просыпаюсь, самочувствие ппц, словно бронепоезд переехал, открываю глаза, и реально немножко балдею от увиденного - белые стены, белые простыни, кровать с металлическими спинками. Ахренть, думаю, где это я? В морге чтоли? Но тогда зачем одеяло? В трезвяке? Но там вроде только простыни раньше давали.

Приподнял голову - рядом еще пяток шконок и какие-то тела на них.

Я слабым голосом - эй, народ, где это я?

Смотрю, зашевелился один, отвечает - в больнице.

Ого, думаю, чета вообще непонятно. Спрашиваю - а че у меня болит?

Отвечает - у тебя с ногой что-то.

Ппц. Лег, думаю, че за жопа, пытаюсь вспомнить, что было.

Тут в коридоре слышу шум, Кто-то кричит - женщина, женщина, вы куда, туда нельзя!

Открывается дверь с ноги, заходит жена, за ней бегут медсестра и врач.

Жена их несет в пух и прах - почему его не обследуете, что с ним, почему ничего не делаете?

Врач оправдывается - женщина, да он был пьян! Ему же пятку просверлили без наркоза, повесили вытяжку (гиря такая на тросике), он даже не хрюкнул!

Я смотрю - и правда, на ноге гиря висит, блин, не повернуться на бок, все затекло.

Потом врач с сестрой ушли. Жена открывсет сумку - на, пивка тебе принесла - достает пару бутылочек. Я офигеваю. Вот же думаю, молодец.

Так пролежал месяц. Но ничего не вытянулось. Сделали операцию, закрепили кости на титановые пластины, до сих пор в аэропортах звеню.

Вот так сходил за добавочкой :(

А друг, как оказалось, тоже ногу сломал. Но у него попроще был перелом без всяких смещений. В гипс закатали. У него как раз плюсннвые кости были. Он в гипсе этом успел даже жене пару раз изменить. Так что фигня перелом этих костей ;)

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#17
xtras:
...Так что фигня перелом этих костей

Это, как сломаешь. Оскольчатые переломы по полгода срастаются, а со значит. смещением тоже применяют скелетное вытяжение.

Знакомая на каблуке ногу подвернула, тоже перелом плюсны, от гипса отказалась, просто тугую повязку наложили, врач даже расписаться заставил. Так она умудрилась, пока на одной ноге прыгала, оступиться и опять подвернуть больную ногу. На удивление, через 3 недели пошла на повторный ренген, смещения не образовалось и все заросло.

А в травпопункте с пареньком разговорились, он говорит, ломал тоже эту кость, так 2 месяца ходил в гипсе, потом пришлось спицу ставить и,опять, месяц в гипсе. Не зарастало нифига.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#18
reyicapow:
дежурный врач, пердун лет 65

Я бы так не говорил про возраст.

Помнится, 3 месяца мотался по поликлиникам и больницам, пока не попал на прием к одной 60+ старушке, она с порога сказала, что у меня одна нога короче другой. До этого смотрели несколько врачей, месяц лежал в неврологии :) лечился непонятно от чего.

В итоге - перелом шейки бедра оказался :)

Так что в любом случае надо постараться попасть к еще одному спецу. Хотя бы для спокойствия.

С другой стороны, у вас не так все страшно. А насчет страны - я так думаю, неотсталый современный пациент не травмопункт поковыляет, а его отвезут в клинику, где он отдаст во-первых за осмотр, за рентген, за консультацию и лечение. Ну, это конечно если лень лететь в Германию.

Странно, что вы не приготовили деньги.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#19
melkozaur:
Я бы так не говорил про возраст.

Полностью тут с вами согласен в той части, что они могут, но, не хотят. Им уже надоело, другое дело, молодые, может и не опытные, но, работа так им еще не приелась.

melkozaur:
Странно, что вы не приготовили деньги.

По Конституции, медицина в "этой" стране - бесплатна.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий