работа с Китаем

12
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
2899

вопросов и тем для обсуждения, куча

но, есть ли здесь, кто закупается в Китае?

средний уровень бизнеса

не на таобао, хотя есть кое-какие вопросы и по этому сервису

а напрямую, из компаний, по мелкому, порядка 100 тыр - 1 млн

интересует обсуждения с теми, кто плотно работает в этом направлении,

кто уже вкусил гуанси, и стал "своим среди чужих"

имею небольшой, свой опыт

интересны обсуждения по доставке, оплате, таможне, и тд

понимая, что многие вопросы не для публикации, готов поговорить через ЛС или по другому

моя тематика - мелкая электроника, велосипеды, фото, химия

в основном, контробасс

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1

в общем попробую первый вопрос

какие есть способы оптимизации расходов на перевозку небольших грузов из Китая?

интересует черная, серая, белая

например мне, удалось получить некоторое снижение стоимости серой, за счет совместной работы с партнерами - один консолидированный китайский склад на троих, общий грузовичек раз в неделю забирает товар для всех, и тд.

какие другие методы есть ?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#2

никому не интересная тема ?

многие наверное знают, но все равно. для затравки, могу поделиться способом, как из России, закидывать на свой счет в Китае, юани по курсу ЦБ, как провезти товар без НДС, и тд ...

интересует опыт тех, кто создал свою торговую сетку по регионам - интернет магазины и офлайн

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#3

Здесь немного не тот контингент. С такими вопросами на китайский компот.

А7
На сайте с 23.07.2016
Offline
17
#4
john_j:
никому не интересная тема ?
многие наверное знают, но все равно. для затравки, могу поделиться способом, как из России, закидывать на свой счет в Китае, юани по курсу ЦБ, как провезти товар без НДС, и тд ...

интересует опыт тех, кто создал свою торговую сетку по регионам - интернет магазины и офлайн

Есть такие, но специфика "под заказ" и все больше 1688 и тао, иногда копии брендов и автозапчасти морем.

Вопросы сложные можно в личку, а если легкие то в тему, мож кому пригодятся 🍿🍿

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#5
'Egi[s:
;15011162']Здесь немного не тот контингент. С такими вопросами на китайский компот.

там большая меркантильность )

кроме этого, как выяснилось, многие "перевозчики" в компоте, это просто посредники, передающие товар настоящему перевозчику

а меня интересует модель бизнеса с полным, самостоятельным циклом от закупки у иностранного поставщика, до продажи в интернет магазинах

для того что-бы контролировать и оценивать работу команды, многие вещи приходится изучать самому, начиная от китайскиго языка и заканчивая SEO- оптимизацией сайта

не на проф уровне конечно, но достаточно углубленном

сейчас, стоит задача, уменьшить расходы на перевозку товара от китайского поставщика

кое-какие моменты уже оптимизировали, но дальше - затык

поэтому, хотелось бы обсудить методы снижения расходов на такие перевозки

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#6

Без личного посещения и знакомства с китайцами никак не получится оперативно возить дешевый товар из Китая, либо нужен там свой представитель, который будет осуществлять контроль качества отгружаемого товара. Менталитет у китаез такой, что будут постоянно обманывать с качеством и количеством, особенно, на крупных партиях. Для транспортировки товаров, нужно искать крупные логистические компании, которые по своим отработанным схемам будут оперативно доставлять вам товар с минимальными пошлинами. Как бы вот такие две основные проблемы, которые придется решить.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7

В Москве на китайском рынке в Люблино сидит несколько китайских и российских (с китайским персоналом) логистических компаний, они возят для китайцев, которые работают на рынке. Можно подъехать и поговорить, если вы недалеко от Москвы.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#8
MoMM:
В Москве на китайском рынке в Люблино сидит несколько китайских и российских (с китайским персоналом) логистических компаний, они возят для китайцев, которые работают на рынке. Можно подъехать и поговорить, если вы недалеко от Москвы.

шутите?

я нахожусь на переходе Суйфэньхэ - Пограничный

безвизовая зона

вожу сам

три года назад, даже отдельное ИП регил под турфирму, что-бы возить в черную

но, сейчас его закрыл, потому что китайцы разрешили въезжать без состава группы

сейчас, у нас каждую неделю, свой грузовичок бегает

мне нужно сократить издержки перевозки в Россию

с транспортировкой по Китаю, я уже разобрался

А7
На сайте с 23.07.2016
Offline
17
#9
john_j:
шутите?
я нахожусь на переходе Суйфэньхэ - Пограничный
безвизовая зона
вожу сам

три года назад, даже отдельное ИП регил под турфирму, что-бы возить в черную
но, сейчас его закрыл, потому что китайцы разрешили въезжать без состава группы

сейчас, у нас каждую неделю, свой грузовичок бегает
мне нужно сократить издержки перевозки в Россию
с транспортировкой по Китаю, я уже разобрался

Хм, Вы ищете способ доставки дешевле чем "в черную" ?

тогда, только трудоустройство на таможню😂😂

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#10

работаем с таможенным брокером, помоему 3,5$ за 1 кг. до приграничного города в России из Китая.

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий