Полностью безлимитный интернет вне города существует?

12 3
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
3808

На дворе 2017 год, уже вовсю модернизируют электромобили, продают роботы-пылесосы и очки виртуальной реальности. А нормальный интернет вне города до сих похоже остается в мечтах.

Искал полностью безлимитный интернет для дачи. Оптоволокно, которое в городе, туда не проведешь. Спутник - мало того, что до сих пор не сказать что дешевый, так еще и лимитный, никаким безлимитом не пахнет да и скорость оставляет желать лучшего по сравнению с домашним оптоволокном.

И что остается? Мобильные операторы со своими 3-4 джи. В принципе дешево и сердито. Но опять же. Полностью безлимитного тарифа нет. Был у Йоты, но с 2017 года лавочка закрылась с безлимитной линейкой. Да и судя по отзывам, интернет у Йоты паршивый. МТС я сам пробовал - тоже бяка та еще. У Билайна нет ничего интересного, то же что и МТС. У Мегафон есть подобие безлимитного тарифа, дают 30 гигов на месяц, но ночью можно качать бесплатно. Однако читал и слышал, что у них стоит блокировка на торренты и ftp, в общем на большие объемы. Еще есть Теле2, но там тоже ничего интересного, те же 30 гигов на месяц и ночью нет никакого безлимита. Почему так мало. У меня в статистике домашнего интернета бывает больше 100 гигов за месяц набегает, а тут дают какие-то вшивые 30.

В общем дискасс, давайте советы, какой интернет замутить вне города.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

У милторга надо спросить, он живёт в постоянном движении...

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
K
На сайте с 23.03.2017
Offline
6
#2

Раньше была Йота, сейчас только один вариант Smart Nonstop для плантетов, смартфонов.

Для компьютера Интернет-VIP MTS. Больше нечем помочь не могу. Можно еще с дома раздавать если живете не далеко. Можно еще WiMAX , если в вашем регионе он есть.

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#3
Еще есть Теле2, но там тоже ничего интересного, те же 30 гигов на месяц и ночью нет никакого безлимита.

Тариф

«Беспредельно черный»

333 руб./мес. - безлимитный интернет и ....

Абонентская плата: 333 руб.
В абонентскую плату включено:
Мобильный интернет - безлимитно...

Только что от родителей приехал живущих на берегу Дона в глухомани по соседству с бобрами... Имеют планшет с телетушной симкой - ютуб, скайп, виберы и ватсапы идут нормально.

Андроид показывает значок 4G.

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#4
redroot:
безлимитный интернет

Возьму на заметку. Правда и на Теле2 стоит ограничение на большие объемы типа торрент или ftp, но анлок на 4pda вроде как есть.

И это для смартфонов и планшетов, а мне для ноута надо. Ну да ладно, все равно как вариант вполне годный. Спасибо.

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#5

Где за городом живете? Какой регион?

В глубоком Подмосковье WiMax отлично работал в прошлом сезоне, проверено! Но с доп. антенной LTE (или как ее там правильно величать...) на крыше.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#6
Frelly:
Где за городом живете? Какой регион?
В глубоком Подмосковье WiMax отлично работал в прошлом сезоне, проверено! Но с доп. антенной LTE (или как ее там правильно величать...) на крыше.

Мне тариф Теле2 скорее всего подойдет, сейчас живу на даче в Ростовской области, между РнД и Таганрогом. Но если скорость урежут как многие пишут, если торрентами пользоваться, то буду домой в РнД ездить и там книжек закачаю. Я просто на сайте файлы с электронными и аудиокнигами размещаю. Сейчас я просто ссылки на те аудиокниги оставляю, которые у меня уже давно в коллекции разбросаны по Яндекс Дискам, то есть скачивать и закачивать ничего не надо, но скоро эта коллекция закончится, а контент на книжном сайте обновлять все равно надо, поэтому решил заранее озаботиться более менее нормальным интернетом.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#7

Meggido, как вариант рассмотрите, возможно вам будет проще взять простейший VPS за пару-тройку баксов, или бесплатно на амазоне, и пользуясь графическим интерфейсом гонять трафик (скачивать/закачивать) через него

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#8

Пользовался сначала интернетом от МТС, с ограничением трафика 30 Гб. За месяц менял 3 симки, надоело менять, да и дороговато обходится 3*650 руб. Потом увидел что у них есть безлимит, правда с ограничением канала 4 мегабита http://www.yaroslavl.mts.ru/mobil_inet_and_tv/tarifu/internet_dly_odnogo/additionally_services_comp/internet_4_mbps/

Для 2 пользователей нам хватает. И работаем и видео с ютуба смотрим.

За городом скорость была никакой. Купил усилитель сигнала, направил его на вышку.

Результат

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

У меня с постоплатой билайн и как оказалось если раздавать с нокии люмиа (виндоус мобайл), то даже TTL пакеты не надо менять и все замечательно работает. За 4 дня выкачал 35 Гигов на 4Г вроде не отрубило.

С торрентов качаю так - закидываю удаленно на домашний комп скачиваться, а папку указываю облако какое-нить, которое синхронизируется нормально, т.к. это не торрент трафик.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 18:57 ----------

часто есть еще в области фирмы которые делают безлимитный интернет через себя и предоставляют оборудование в аренду. У них какие то корпоративные тарифы для этого.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#10

Всем спасибо, я уже взял "Беспредельно черный" от Теле2, который мне тут посоветовали. Со смартфона интернет вроде норм, во всяком случае с МТС было куда хуже, проверял работу путем просмотра видео на Yotube - ничего не тормозит, скорость хорошая.

По поводу "Виндовс Фон", спасибо, что напомнили об этом, я на 4pda про это читал, но из головы тот топик быстро вылетел. Я пока не пробовал раздавать wi-fi с него на ноутбук, так как симка в Sony стоит, но у меня где-то Lumia валяется, попробую с нее на ноут пораздавать.

Еще раз всем спасибо за советы, насущная проблема вроде как решена!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий