Разоблачение: как Блогун решил бабла срубить

AVG88
На сайте с 26.11.2014
Offline
28
2866

Я давно (больше года) не заходил на свой аккаунт вебмастера в сервисе blogun.ru, в виду малой активности рекламодателей. Но вчера решил проверить. И на мое удивление аккаунт был заблокирован. Через службу поддержки подал запрос на разблокировку и спустя несколько часов все же попал в аккаунт. Но там еще интереснее - пропал мой сайт.

В разделе - рекламодатель я сделал поиск по сайту и нашел СВОЙ сайт, причем активный. Дата активации сайта была указана 18 апреля 2017 года. И вот что выяснилось:

18 апреля 2017 года биржа передает в аккаунт uid344008 суммарно 576 сайтов от разных пользователей (предполагаю, что только от неактивных пользователей). Абсолютно все эти сайты доступны в бирже pr.sape.ru. Таким образом становясь посредником. Ценообразование простое - умножают стоимость pr.sape.ru в 2-3 раза.

На мое обвинение и требование прояснить ситуацию, биржа просто вернула сайт в мой аккаунт без дополнительного комментария.

Кому интересно, прикрепил список всех "украденных" сайтов (это открытая информация, так что палить нечего).

Криминального здесь, конечно, ничего нет, но для уважающего себя и своих пользователей сервиса - однозначно грязных ход.

Очень бы хотелось услышать комментарий официального представителя blogun.ru.

txt sites.txt
Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#1

эммм....ну владелец (человек который имеет непосредственный допуск к постингу) ведь все равно увидит "левые" посты (если они вообще автоматом размещаются)?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#2

Всё же более вероятно, что сайт взломали и мошенник подал на перевод в свой аккаунт..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
AVG88
На сайте с 26.11.2014
Offline
28
#3
Adrian2012:
эммм....ну владелец (человек который имеет непосредственный допуск к постингу) ведь все равно увидит "левые" посты (если они вообще автоматом размещаются)?

левых постов не будет

"новый" владелец дублирует заявку в pr.sape.ru настоящему владельцу и оплачивает ее там после выполнения. Далее подтверждает выполнение на blogun.ru этой же заявки по завышенной в три раза стоимости. Профит 200-300%.

Что касается взлома - то все сайты на разных движках. Вероятность такого массового взлома очень мала. Я задал техподдержке вопрос - на каком основании сайт был передан в другой аккаунт. На что ответа не получил.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4

У них там дела совсем плохо идут - потому что биржа скатилась в УГ уже лет 5 как.

Мне как реклу - сидеть там и выбирать из 1000 помоек 5 нормальных сайтов лениво.

Поэтому она уже года 4 меня кидают с рефами, я уже даже не пытаюсь что то с них содрать - бесполезно.

---------- Добавлено 25.04.2017 в 11:24 ----------

AVG88:
Очень бы хотелось услышать комментарий официального представителя blogun.ru

Это бесполезно. Им отвечать нечего

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
J4
На сайте с 27.03.2011
Offline
115
#5

Аналогичная ситуация, также прихватили несколько сайтов - ерундой какой-то занимаются: какой умалишенный будет покупать ссылки в 2-3 раза дороже, чем на соседних и более популярных биржах?!

Я, в принципе, и не против, если бы был приток заявок, но его не будет, а вот рейтинг в GGL порезали(

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#6

Проще тогда брать не зарегистрированные у них площадки из Сапы и предлагать рекламодателям.

Что-то тут нечисто..

---------- Добавлено 26.04.2017 в 01:33 ----------

j3qq4:
какой умалишенный будет покупать ссылки в 2-3 раза дороже, чем на соседних и более популярных биржах?!

Ну в разных агрегаторах вроде Сеопульта и в 10 раз дороже покупают, ничего..

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#7
RiDDi:
подал на перевод в свой аккаунт..

а как права владения подтвердить?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
T
На сайте с 14.08.2003
Offline
110
#8

Та же история. Был аккаунт на сабже, с давно замороженной площадкой (не удалял, т.к. там есть размещённые статьи); и даже деньги там были на балансе. Сегодня попробовал зайти — пользователь заблокирован. Мой сайт в этом самом списке. Написал в саппорт — ответа нет. Блогун, судя по всему, эдакий интернет-гопник…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий