Новый фильтр от гугл "Fred" (Фред)

K
На сайте с 04.10.2016
Offline
7
#151

У меня тоже жопа-.-

Правда у меня в добавок еще проблема:

конкуренты закупают ссылки на сайт через биржи. начал писать в биржи всё стало пропадать. Думал тряска в гугле из-за этого..

буржуазный сайт. а ссылки русские. забавно)

на графике видно как ссылки ставятся и как убираются.

http://prntscr.com/f08yp8

WM
На сайте с 17.04.2017
Offline
24
#152

🍿

У всех так ?

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#153
Kacper:
У меня тоже жопа-.-
Правда у меня в добавок еще проблема:
конкуренты закупают ссылки на сайт через биржи. начал писать в биржи всё стало пропадать. Думал тряска в гугле из-за этого..
буржуазный сайт. а ссылки русские. забавно)
на графике видно как ссылки ставятся и как убираются.
http://prntscr.com/f08yp8

"отличная" динамика. Под спам фильтр загнали?

K
На сайте с 04.10.2016
Offline
7
#154
НордЛанд:
"отличная" динамика. Под спам фильтр загнали?

Вы про "меры принятые в ручную"?

Если так, то вначале попал, с 20 чисел декабря начались закупаться ссылки. Я всё ломал голову в чем проблема, обнаружил благодаря ahrefs. Отклонил в ручную 25 тыс ссылок за всё это время.

Меня вывели после того, как я отменил. Позиции вроде как вернулись. Но потом я вылетел отовсюду. Я, конечно, сам пользовался sape, на всякий случай постепенно всё удалил и всё что можно вообще. Ничего не возвращается, сижу с трафиком 3к в сутки, а это в 10 раз меньше. С гугла приходит 500-700 тел и всё. Запросы то падают, то возрастают, но не те, которые давали трафик.

Что делать не знаю, полная жопа......

5
На сайте с 27.04.2017
Offline
0
#155

Прошло почти 2 месяца, мой статейник по гуглу так и плывет вниз потихоньку. За месяц -300к с поиска. Монотонная просадка трафика по всем страницам. Любых устройств и слоев трафика. Апдейт 17-18 апреля роли никакой не сыграл.

http://prntscr.com/f1eaxh

Есть похожий сайт смежной тематики, на нем вообще все тихо. Разница исключительно в кол-ве рекламы размещенной на нем. Вероятно вот он ключ.

Я начинаю верить barracuda.digital в том что идет оптимизация по рекламе на сайтах. Срежу несколько зон с баннерами на пару недель, в том числе и adsense. Посмотрю что получится.

Кто-то тут писал что "хорошо" заходим в сезон: о да чувак, как же ты прав. :D

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#156

Витя из Сео-профи разваливает про Фреда

onsport
На сайте с 17.06.2012
Offline
43
#157

Вода водная, все гадают на кофейной гуще

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено 27.04.2017 в 21:18 ----------

5tar:
Прошло почти 2 месяца, мой статейник по гуглу так и плывет вниз потихоньку. За месяц -300к с поиска. Монотонная просадка трафика по всем страницам. Любых устройств и слоев трафика. Апдейт 17-18 апреля роли никакой не сыграл.
http://prntscr.com/f1eaxh

Есть похожий сайт смежной тематики, на нем вообще все тихо. Разница исключительно в кол-ве рекламы размещенной на нем. Вероятно вот он ключ.

Я начинаю верить barracuda.digital в том что идет оптимизация по рекламе на сайтах. Срежу несколько зон с баннерами на пару недель, в том числе и adsense. Посмотрю что получится.

Кто-то тут писал что "хорошо" заходим в сезон: о да чувак, как же ты прав. :D

У меня 80% срезало трафа, смысл гуглу резать, если стояла только его реклама и не агрессивная 2 баннера, он же деньги теряет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#158
onsport:

У меня 80% срезало трафа, смысл гуглу резать, если стояла только его реклама и не агрессивная 2 баннера, он же деньги теряет

его деньги давно не интересуют.. это стадия такая, согласно пирамиды маслоу 😂

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#159

Да хватит тут уже гадать про рекламу-шмерокламу. Фред просто улучшенный ап панды на контент и пингвина по ссылочному - всё, ничего более.

У меня выпало очень мало сайтов, всего 18 из 2К+, но ни на одном моем сайте вообще нет никакой рекламы - 0, нет никакого уник контента, нет ни единой закупленной ссылки - ПОЛНОЕ ЗЕРО, но 18 сайтов вылетели, а 1982 нет :) (а все сайты примерно одинаковы по своей структуре, только тематики разные).

Забудьте всякую чушь о рекламах и прочей мути - Фред, это голое ссылочное и текстуха (плюс кое-что еще, о чем вам никто не скажет, из тех, кто в теме :) , но к рекламе это кое-что даже близкого отношения не имеет).

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#160
XPraptor:
о чем вам никто не скажет, из тех, кто в теме :)

ок, гадать про рекламу отказываемся всем топиком, начинаем гадать про то, про что нам никто не скажет 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий