В какой части участка строить дом?

123 4
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
4602

Хотелось бы услышать мнение специалистов по ландшафтному дизайну и практиков.

Имеется участок 25х40 метров. С западной стороны участок прилегает к лесополосе: высокие тополя. Спилить-засушить тополя: не обсуждаем.

С южной стороны - соседей нет. Север и восток - с соседями.

Проблему создает лесополоса: после 15-оо весь участок находится в тени.

Если ставить дом около лесополосы: после обеда дом в тени, а максимальная площадь участка будет освещена.

Вопрос: есть ли существенные минусы такого расположения дома ( для постоянного проживания )?

Схему-эскиз расположения участка попробую выложить попозже.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#1
River:
Если ставить дом около лесополосы: после обеда дом в тени, а максимальная площадь участка будет освещена.

Тут по-моему, еще значение имеет регион. Для южных жарких регионов дом в тени - очень хорошо

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#2

не специалист, но практик. я бы ставил подальше от соседей. хоть и около леса или в самом лесу :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#3

Регион- Сибирь. В тени за домом можно размещать цветы или зеленые насаждения.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#4

River, дом из чего будет?

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#5

Два этажа, материал: снаружи кирпич, внутри - блоки из пено-газобетона.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#6

River, с расположением септика и скважины определились уже или есть центральная канализация?

Подъезд к участку возможен с какой стороны?

В общем, нарисуйте всё-таки схему, с расположением объектов соседей.

Вообще тень могла бы создать проблемы для деревянного дома в процессе усушки, в Вашем случае такой проблемы нет.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#7
Вообще тень могла бы создать проблемы для деревянного дома в процессе усушки, в Вашем случае такой проблемы нет.

А в процессе того, что жить будешь, как Темный Лорд?:)

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
River:
Схему-эскиз расположения участка попробую выложить попозже.

Без схемы - это круги по воде.

Да, системы коммуникаций - это важно учитывать.

ЗЫ. Когда я обзавёлся домиком, то оказалось, что плохо с южным окнами - весной рассаду выставить некуда :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#9
reFLASHer:
А в процессе того, что жить будешь, как Темный Лорд?:)

Ну у всех свои приоритеты. :) Да и ТС же написал, что если дом ставить у леса, то он будет в тени после обеда (с 13:00 примерно), а после 15:00 уже в тени весь участок, куда бы ты дом не поставил. Не думаю, что эти 2 часа что-то решают. :)

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#10
Да и ТС же написал, что если дом ставить у леса, то он будет в тени после обеда (с 13:00 примерно), а после 15:00 уже в тени весь участок, куда бы ты дом не поставил. Не думаю, что эти 2 часа что-то решают.

В таком случае дом надо ставить на колеса%)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий