Есть ли кто во Вьетнаме?

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
26514

Всем привет! После 1,5 годичного проживания в Таиланде перебрался во Вьетнам (Сайгон). Разместился в самом центре, цены, еда радуют.

Огорчает только одно - на 3й день прибывания здесь интернет накрылся женским половым органом, причем везде. На местных экспатских форумах и группах никто особой паники не поднимает, говорят, это нормально для Вьетнама, мол раз в месяц/полгода акула перекусывает морской интернет-кабель и потом его неделю-две чинят, затем снова...

Интернет настолько хреновый, что полдня не могу скачать 1мб файл с яндекс-диска. Минуты 2 ждал открытия этой страницы, что бы написать сообщение. Работать совершенно невозможно.

В общем, если кто живет здесь или жил и сталкивался с такой проблемой, прошу совета, может через какой VPN попробовать? Есть ли у них, какой-другой кабель, который бы шел наземным путем вглубь Азии?

Ну и если кто проживает здесь, можно было бы пивасика попить :)

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#1

Это новое! Расскажите о жизни более подробно. Цены, жилье, еда, бабы, законы и криминал.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#2

Жилье 200-300 баксов в месяц вполне приличное, снимаю комнату за 230$ в 4х этажном доме в самом центре, общая большая кухня и ливинг рум, пока делю дом с одной молодой перподшей агл. языка. Бабы есть, но пока не до них, т.к. переехал без запаса бабла, работы без инета нет, даже подрочить нормально не получится.

Вчера решил прогуляться, взяв собой экв. 3$, выпил в кафешке 3 пивасика с орешками, бакс еще остался. В центре куча кафе, баров, магазинов. Среднее блюдо 2-4$ в кафе для иостранцев, большие устрицы запеченные с сыром по 1,5 бакса штука. Пиво в барах с девками по 1,5 бакса. На улице приставала баба, предлагала шорттайм с массажем за 50$ в ее руме, шла за мной полквартала, снизила до 30$, не брал.

Такси ~ 15 минут езды - 5$ по счетчику, есть такси-мотобайкеры.

Местные экспаты покупают мотобайки. Байк можно купить за 200-300$, даже с автомат. коробкой.

На первый взгляд местный трафик может показаться сумашедьшим, броуновское движение. Но за 1-2 дня привыкаешь и норм. переходишь дорогу в любом месте.

Уже ездил здесь на байке с вьетнамкой сзади, ездить можно, движение хоть и хаотичное, но плавное, все друг-другу уступают.

С криминалом пока не сталкивался, по отзывам криминал больше в плане воровства или обмана, атмосферу типа возможности гопстопов и набить морду иностранцу не ощутил.

Русских еще не встречал.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#3
Robick:
Русских еще не встречал.

А что по визам у них?

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#4
Top for the good:
А что по визам у них?

Приехал по 3х месячной сингл визе, которая продлевается не выезжая через агентство за около 100$, просто отдаешь паспорт и через несколько дней забираешь, вроде, там можно продлевать до 3х раз, затем визараны в камбо. Визу выдают прямо в аэропорту за 45$, но предварительно нужно заказать пригласительное письмо по интернету за 20-30$ на человека. Сайтов, которые занимаются этим полно.

---------- Добавлено 11.06.2015 в 18:09 ----------

Продление на месте удобно тем, что штамп о продлении ставят прямо на визе, для меня особенно актуально, т.к. осталось 1,5 страницы свободных в паспорте. Я поэтому во Вьет и переехал.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#5
Robick:
Продление на месте удобно тем, что штамп о продлении ставят прямо на визе, для меня особенно актуально, т.к. осталось 1,5 страницы свободных в паспорте. Я поэтому во Вьет и переехал.

Вот как едут во Вьетнам айтишники :) Очень интересно, ведь правда мало людей там жило. Пишите, что будет нового, буду следить за темой.

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#6

Кстати, может займет кто 50 wmz на пару дней, 3g модем с картой купить? :)

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#7
Robick:
Кстати, может займет кто 50 wmz на пару дней, 3g модем с картой купить?

Как же Вы дошли до такого, что живете в чужой стране без денег. А у них вывод wmz возможен?

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#8

Top for the good, сам, на лыыыыжааах! Вывод возможен.

Дадите взаймы? :)

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#9

Кидай кошелек

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
Z
На сайте с 06.12.2012
Offline
91
#10

Предлагаю скинуться по пару баксов ТС. Пусть снимет нам видос как можно покуражиться с Вьетнамками за 200-300 баксов))) Потом отправит нам сюда посмотреть + партнерка ютуба еще немного денег принесет)))

Кто "ЗА"?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий