стоит ли использовать шаблоны сайтов?

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
5055

Есть желание создать сайт на на одну из новостных тематик.

Html не владею, могу разве что создать сайт с помощью шаблона и отредактировать немного код, внешний вид сайта.

Вопрос, если планирую на сайте зарабатывать, стоит ли использовать шаблон, имею ввиду не только бесплатные темы, но и платные? То есть платный шаблон входит также в список стандартных шаблонов, которые могут многократно использоваться и тем самым быть не привлекательными для поисковой системы?

На сколько я знаю использование бесплатного CMS движка (использую Вордпресс) также снижает продвижение сайта примерно на 25%.

Выходит самое правильное решение - заказать сайт, или все таки платный шаблон на вордпресс не сильно вредит продвижению сайта?

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#1
Provizor-071:
Есть желание создать сайт на на одну из новостных тематик.
Html не владею, могу разве что создать сайт с помощью шаблона и отредактировать немного код, внешний вид сайта.

На чистом хтмле уже лет 7-8 уже сайты не делают. Новостной сайт на чистом хтмле - обречь себя на добровольное рабство.

Provizor-071:
То есть платный шаблон входит также в список стандартных шаблонов, которые могут многократно использоваться и тем самым быть не привлекательными для поисковой системы?

Вы правда думаете, что поисковые системы нуждаются и используют новостные сайты?

Мне всегда казалось, что сайты делают для людей. Я заблуждался?

Provizor-071:
На сколько я знаю использование бесплатного CMS движка (использую Вордпресс) также снижает продвижение сайта примерно на 25%.

Где приобретено столь ценное знание? Особенно ценное - в части точности показателей.

Provizor-071:
Выходит самое правильное решение - заказать сайт, или все таки платный шаблон на вордпресс не сильно вредит продвижению сайта?

Нам нужно принять за Вас решение? Вы бы для себя сами сначала определились что конкретно Вам нужно, стратегию развития и продвиения разработали.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#2
jumbosic:

Вы правда думаете, что поисковые системы нуждаются и используют новостные сайты?
Мне всегда казалось, что сайты делают для людей. Я заблуждался?

Я тоже думаю, что поисковик должен быть устроен как для людей лучше. Но прочитал пару статей, в которых пишется, что лучше не использовать шаблоны (бесплатные по крайней мере). И здесь на форуме, когда показал свои пробные сайты с использованием бесплатных шаблонов, и спросил про оптимизацию, мне сразу подметили, что мои сайты с использованием бесп шабл - типичные ГС


Где приобретено столь ценное знание? Особенно ценное - в части точности показателей.

Вот здесь :) :

***


Нам нужно принять за Вас решение? Вы бы для себя сами сначала определились что конкретно Вам нужно, стратегию развития и продвиения разработали.

В силу отсутствия каких либо знаний и опыта, решил здесь спросить, правда ли, что использование 1) Вордпресса 2) бесплатного/платного шаблона препятствует продвижению сайта.

Ну если, допустим, взять бесплатный шаблон, удалить с него все вредоносные ссылки, и начать продвигать, скажем, новую тематику, в которой пока что нет конкуренции (но через 1-2 года обязательно будет), то правильной ли будет такая стратегия?

Но я могу позволить себе не дорогой сайт (шаблон). Далее буду читать книги по СЕО, чтобы в течении года разобраться в оптимизации, и в силу отсутствия конкуренции в данный момент - оптимизировать более менее на троечку сайт.

Как лучше поступить, посоветуйте, пожалуйста?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#3
Provizor-071:



Вот здесь :) :

Так им надо свои услуги продать, вот они и идут на такие уловки.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#4
Provizor-071:
Ну если, допустим, взять бесплатный шаблон, удалить с него все вредоносные ссылки, и начать продвигать, скажем, новую тематику, в которой пока что нет конкуренции (но через 1-2 года обязательно будет), то правильной ли будет такая стратегия?
Но я могу позволить себе не дорогой сайт (шаблон). Далее буду читать книги по СЕО, чтобы в течении года разобраться в оптимизации, и в силу отсутствия конкуренции в данный момент - оптимизировать более менее на троечку сайт.
Как лучше поступить, посоветуйте, пожалуйста?

Больше 10 лет назад я получил права, и у меня денег было только, что бы купить себя пятнашку.

Через 2 года я поднакопил средств, продал пятншку и купил машину западную среднего уровня.

Потом поднакопив еще денег я купил себе бмв весьма неплохую по году/комплектации.

При этом я все время не переставал оттачивать свое водительское мастерство.

И когда я покупал пятнашку, то я совершенно не задумывался о том, что у нее бесплатный шаблон, который юзает несколько миллионов человек. Моей задачей было - научиться качественно, профессионально, безаварийно передвигаться по городу.

Когда меня останавливают гаишники, то они не смотрят какая у меня машина, а смотрят на меня в контексте моего поведения на дороге, его (поведения) полезности или бесполезности другим участникам дорожного движения.

---------- Добавлено 10.06.2015 в 22:13 ----------

ТС, т.к. Вы наврядли поймете мои алегории про гаишников, то расшифрую словами платонов.

Улучшайте сайт, делайте его качественней, и тогда никаких проблем с ПС у Вас не будет. А загоняться на платности/бесплатности шаблона не стоит. Придет время, и если не бросите сайт, в чем я сомневаюсь, то купите и движек хороший и дизайн уникальный.

Всему свое время.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#5

Provizor-071,

Про 25% - откровенная чушь. Не читайте сомнительные источники :)

Бесплатный шаблон (учитывая, что вы не владеете HTML/CSS/JS/PHP) - Может нести в себе некоторые проблемы, в виде скрытых ссылок и т.д. Но опять же - если вы берете бесплатный шаблон с нормальных мест (например, с официального сайта Wordpress) - то таких нюансов можно избежать.

Платный шаблон или заказанный с нуля имеет огромное количество преимуществ перед бесплатным, но вы должны сами дойти до этого. Так будет "правильней", когда человек спотыкается 100 раз и через время понимает, "так вот оно чё" - вот тогда наступит просветление и тогда уже в арсенале вашем появятся слова следующие: юзабилити, конверсия, ROI, брендирование, фирменный стиль и т.д.

Пока этого нет - только бесплатный шаблон (учитывая, что вы хотите учиться).

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Provizor-071:
Html не владею

Тогда не стоит вообще заниматься сайтами.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#7

Откуда эти мифы? Думайте своей головой. В выдаче полно сайтов для анализа.

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#8
Provizor-071:
Я тоже думаю, что поисковик должен быть устроен как для людей лучше. Но прочитал пару статей, в которых пишется, что лучше не использовать шаблоны (бесплатные по крайней мере). И здесь на форуме, когда показал свои пробные сайты с использованием бесплатных шаблонов, и спросил про оптимизацию, мне сразу подметили, что мои сайты с использованием бесп шабл - типичные ГС


Вот здесь :) :
***


В силу отсутствия каких либо знаний и опыта, решил здесь спросить, правда ли, что использование 1) Вордпресса 2) бесплатного/платного шаблона препятствует продвижению сайта.

Ну если, допустим, взять бесплатный шаблон, удалить с него все вредоносные ссылки, и начать продвигать, скажем, новую тематику, в которой пока что нет конкуренции (но через 1-2 года обязательно будет), то правильной ли будет такая стратегия?
Но я могу позволить себе не дорогой сайт (шаблон). Далее буду читать книги по СЕО, чтобы в течении года разобраться в оптимизации, и в силу отсутствия конкуренции в данный момент - оптимизировать более менее на троечку сайт.
Как лучше поступить, посоветуйте, пожалуйста?

Возьмите в качестве примера блог касперского - построен на WP. Шаблон, да плантный, но он стоит офиц доларов 50-60, оплатив еще и саппорт по нему получите. Для старта много и не надо денег, максимум 100-150$ для начала. Сделаете интересный сайт и посещалка поползет вверх, переползете на хостинг получше, подключите CDN, и не верьте что пишут что при большой посещаемости WP тормозит. WP еще чем хорош что по нему любую инфу можно найти на офиц сайте в разделе сапорта. Так что не бойтесь WP достойная альтернатива платным CMS

cyberianbrain
На сайте с 16.09.2009
Offline
64
#9

уникальный шаблон с уникальным дизайном только в плюс пойдет для продвижения

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
yazyji:
но он стоит офиц доларов 50-60

За эти деньги можно уникальный дизайн заказать.

---------- Добавлено 11.06.2015 в 12:22 ----------

cyberianbrain:
уникальный шаблон с уникальным дизайном только в плюс пойдет для продвижения

Это ерунда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий