Обновили сайт.

12
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
1681

Есть один сайт.

После обновление сайта, беки начали падать.

Было такое ?

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#1
nomarketing:
После обновление сайта

что значит обновили? F5 на клавиатуре нажали?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#2
M25:
что значит обновили? F5 на клавиатуре нажали?

Нет, обновили не много дизайн, сделали перереконструкцию линков, т.е сайчас формат не много сменился, и стал более читабильным и понятным.

Просто впечетление что сайт катиться в дыру.. но, это может быть из за обновление, может и взлететь потом. Кто знает. Просто мы улучшили все полностью, сделали w3c valid от css до rss.

По пейдспид сделали почти все до 90%.

Т.е как бы нареканий и штрафов не должно быть. А тут такое..

B
На сайте с 28.03.2011
Offline
69
#3
nomarketing:
Нет, обновили не много дизайн, сделали перереконструкцию линков, т.е сайчас формат не много сменился, и стал более читабильным и понятным.
Просто впечетление что сайт катиться в дыру.. но, это может быть из за обновление, может и взлететь потом. Кто знает. Просто мы улучшили все полностью, сделали w3c valid от css до rss.
По пейдспид сделали почти все до 90%.
Т.е как бы нареканий и штрафов не должно быть. А тут такое..

Это совпало скорее всего. У меня со второго мая та же хня. Вот только обновлений никаких не происходило, а в тестовых гугловых штуках на юзабилити и скорость все отлично.

П.С.: зато куча говна с блогспота в выдаче

П.С.П.С.: буржнет

K
На сайте с 22.08.2012
Offline
44
#4
nomarketing:
сделали перереконструкцию линков, т.е сайчас формат не много сменился, и стал более читабильным и понятным.

тут поподробнее распишите.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#5

какие беки куда начали падать?

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#6
kinoukraine:
тут поподробнее распишите.

Ну допустим был урл

www.site.com/id/category/subcategory

стал

www.site.com/name/category/subcategory

Т.е ведущии начальные урлы были сменены, что повлекло все реструктуризацию сайта.. т.е что бы все было как надо гугл должен пережвать весь сайт..

В итоге щас трафик падает, и видимость сайта тоже, к примеру если я ввиду "www.site.com" в гугле и гляну где он встречается, то.. к примеру было 50к, теперь 40,400, и так по 100 отнимается каждые день..

Но сайт сделан в лучшую сторону, и главный запрос топовый, тоже летает, т.е по топовому кейворду был на 7 странице потом на 8 потом вообще исчезает кудато, потом появляется.

Короче как я понял тресет все.. но реструктуризация дает видимость, т.е где раньше небыло переходов, теперь есть ! Но вот думаю что делать, надо как то поддерживать, потому что ждать это не вариант.

---------- Добавлено 06.05.2015 в 22:29 ----------

bestel:
Это совпало скорее всего. У меня со второго мая та же хня. Вот только обновлений никаких не происходило, а в тестовых гугловых штуках на юзабилити и скорость все отлично.

П.С.: зато куча говна с блогспота в выдаче
П.С.П.С.: буржнет

Ну я в осномном по буржу и соображаю.. гугл. Так что я помню когда обновляли 2 раз сайт.. пару лет назад, было такое, траффик упал до минимума... около 500 хостов в день, а потом начал расти расти и расти.. Но тогда небыло этих пингвинов и всяких там санкций дремучих.. а щас хз что ожидать...

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#7

А редиректы не настроили 301-е?

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#8
forexjoker:
А редиректы не настроили 301-е?

Там так вышло, что корректно переправить на новый урл не получилось, поставили 404, с выходом на главную.. знаю что не верно, но если поставить без редиректа на главную.. то траф вообщем бы улетел..

Я вот хотел спросить, можно ли в гугле удалить определенный путь ссылок т.е не полный путь.. а то что начинается к примеру

www.site.com/id/ так как именно была смена главного рулевого урла.. вместо id теперь стоит имя главного раздела.. т.е подсталяется а раньше был просто айди..

Если это гугл санкции или еще что думаю - вот если можно удалить этот пит урлов что бы гугл индексировал новые и все.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#9
nomarketing:
Там так вышло, что корректно переправить на новый урл не получилось, поставили 404, с выходом на главную.. знаю что не верно, но если поставить без редиректа на главную.. то траф вообщем бы улетел..

Я вот хотел спросить, можно ли в гугле удалить определенный путь ссылок т.е не полный путь.. а то что начинается к примеру

www.site.com/id/ так как именно была смена главного рулевого урла.. вместо id теперь стоит имя главного раздела.. т.е подсталяется а раньше был просто айди..

Если это гугл санкции или еще что думаю - вот если можно удалить этот пит урлов что бы гугл индексировал новые и все.

Вот Вам и ответ. Сейчас пойдет переиндексация, если очень повезет, то страницы через 3-6 месяцев вернутся в индекс по тем же запросам, но скорее всего придется Вам начинать все заново. Трафик у Вас сейчас стремится к нулю и это совершенно нормальный процесс, ведь поисковик ведет людей на пустые страницы. Если прошло не много времени, то срочно прописывайте 301 редиректы и через 1-5 апдейтов яндекса старницы вернутся в индекс. Относительно Гугл тоже 1-2 недели и все вернется на свои места.

Относительно основного адреса, то тоже 301 прописывайте, другого пути нет.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#10
forexjoker:
Вот Вам и ответ. Сейчас пойдет переиндексация, если очень повезет, то страницы через 3-6 месяцев вернутся в индекс по тем же запросам, но скорее всего придется Вам начинать все заново. Трафик у Вас сейчас стремится к нулю и это совершенно нормальный процесс, ведь поисковик ведет людей на пустые страницы. Если прошло не много времени, то срочно прописывайте 301 редиректы и через 1-5 апдейтов яндекса старницы вернутся в индекс. Относительно Гугл тоже 1-2 недели и все вернется на свои места.

Относительно основного адреса, то тоже 301 прописывайте, другого пути нет.

Ну новые начали, всплывать, а старые у них статус походу 404 висит, в гугле даже предупреждение было об этом.. но если 404 думаю они сами по себе отпадут ?

301.. редирект, делать для всех категорий это сложно - там очень сложная структура идет реврайта не знаю даже.. тем более прошло 2 месяца уже...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий