Перелинковка! Принимайте участие, всем будет интересно!

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
1337

Здравствуйте! В сети гуляет множество схем перелинковки в виде круга, ёлочки и иерархии и прочего. Скажите пожалуйста:

1) Эти конструкции учитываются с ссылками меню или только ссылки из тела статей-страниц?

2) Сильно ли изменилось с года так 2010 с учётом поведенческих, усложнением поисковых алгоритмов? Нужно ли обращать внимания на эти структуры или они уже устарели?

3) Ограничиваете ли вы специально ссылки с определённых страниц на другие, чтобы сохранить какую-либо структуру?

Хотелось бы услышать ваши мысли, опыт, наблюдения. Спасибо!

[Удален]
#1

Для разных целей - разные схемы перелинковки.

Какая ваша цель? Покажите сайт \ пример \ структуру?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#2

Сейчас не работают ёлочки, круги, иерархии. Сейчас думать надо и анализировать. Фигуры плана перелинковки должны быть логичны. Например мой опыт показал, если преобладающая часть посетителей сайта мужского пола, то более актуальная схема перелинковки эта:

Если женского, то эта:

Дальше палить тему не буду, работайте, думайте и профит не за горами.

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#3
Profin:
Для разных целей - разные схемы перелинковки.
Какая ваша цель? Покажите сайт \ пример \ структуру?

Визитка с 3 категориями в каждой по 10 видов услуг.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4
kaskentbobel:
Сейчас не работают ёлочки, круги, иерархии.

Вполне себе работают. Говорю это из личного опыта. Использую иерархию на корпоративных сайтах, где несколько услуг, а все остальные страницы вспомогательные.

На других типах сайтов, возможно всё по другому.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#5

Я на одном из своих гавносайтов написал про перелинковку: http://free-webmaster.ru/seo-optimizatsiya/sovety-po-vnutrennej-perelinkovke/

Суть в том, что надо анализировать и делать логичную перелинковку, как написали выше.

Если заморачиваетесь схемами, картинки выше палят реально рабочие кейсы.

222 сообщение:)

Фарма блог (http://luckydrug.com/)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#6
garik77:
Вполне себе работают. Говорю это из личного опыта. Использую иерархию на корпоративных сайтах, где несколько услуг, а все остальные страницы вспомогательные.
На других типах сайтов, возможно всё по другому.

Нет, согласен. Иерархия в перелинковке страниц используется как слово по своему значению - само-собой. Я имел ввиду что может быть есть рисунок схемы перелинковки "иерархия" на ряду с ёлочками, большой медведицей, звёздочками... то есть схема называется "иерархия", а там шляпа нарисована как во втором рисунке моего мануала.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7

kaskentbobel, понятно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий