Интересный вопрос про индексацию ссылки google

arvinoff
На сайте с 30.09.2009
Offline
75
953

Всем привет. Подскажите как это понимать. Ссылка в кеше есть а в индексе ее нет.

Ситуация такова. Есть проиндексированная страница в гугле которая также находится в и кеше гугла. На этой странице куплена ссылка с околоссылочным текстом через Sape.

Плагин винка (через запрос "околоссылочный текст" "анкор ссылки" site:site.net) показывает что ссылка непроиндексирована. Если с этого запроса удалить "анкор ссылки", то гугл покажет околоссылочый текст.

А вопрос таков, почему ссылка есть в кеше страницы, то есть гугл ее проиндексировал, а по запросу он пишет что ничего не найдено?

Нигде не встречал такой инфы, поделитесь соображениями по этому вопросу.

И кстати, раньше, пару месяцев назад, по этому же запросу гугл показывал на этой странице эту же ссылку, а теперь нет.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#1

Вы можете показать ссылку с которой у Вас проблема, если не сюда, то в личку, у меня один раз такое было, страница проиндексирована и в кэш есть, но при вводе текста в гугле - пишет текст уникальный, проблема была с доменом

arvinoff
На сайте с 30.09.2009
Offline
75
#2
chos:
Вы можете показать ссылку с которой у Вас проблема, если не сюда, то в личку, у меня один раз такое было, страница проиндексирована и в кэш есть, но при вводе текста в гугле - пишет текст уникальный, проблема была с доменом

Ссылку показать не могу. Она не одна, несколько таких в проекте. Просто сами ссылки в индексе не отображаются если проверять через запрос в строке поиска. Но в кеше они есть. Значит гугл их нашел. А учитывает он их или нет не понятно. Вот и спрашиваю мнения экспертов, что это может значить. Отказываться от такой ссылки или нет?

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#3

Стоп, я Вас не правильно понял, я думал Вы про другое.

Вы когда ставите команду cache: ссылка - кэш у этой страницы вообще есть?

Если нет в топку, если есть, проверяем от какой даты кэш - и вспоминаете, когда Вы поставили, если Вы поставили 10 ноября, а кэш гугла от 15 ноября и там Вас нет, в топку ссылку

Но так как люди иногда прячут ссылки, на всякий пожарный - в гугл хроме, я им пользуюсь смотрите код страницы и проверяете уже по анкору есть она или нет, нет ссылки в топку сайт такой

arvinoff
На сайте с 30.09.2009
Offline
75
#4
chos:
Стоп, я Вас не правильно понял, я думал Вы про другое.

Вы когда ставите команду cache: ссылка - кэш у этой страницы вообще есть?

Если нет в топку, если есть, проверяем от какой даты кэш - и вспоминаете, когда Вы поставили, если Вы поставили 10 ноября, а кэш гугла от 15 ноября и там Вас нет, в топку ссылку

Но так как люди иногда прячут ссылки, на всякий пожарный - в гугл хроме, я им пользуюсь смотрите код страницы и проверяете уже по анкору есть она или нет, нет ссылки в топку сайт такой

Есть страница. Она в индексе. Она есть в кеше. И ссылка купленая 4 месяца назад тоже в кеше. Но, не смотря на то что ссылка есть в кеше она одно время была в индексе а теперь ее в индексе нет. И кеш со ссылкой обновился несколько раз за период что ссылка балы на сайте.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#5

короче без ссылки, тяжело понять Вас, да раньше так и проверяли многие ставили ссылку на на страницу-соплю и если она из индекса выходила ссылка хорошая, если нет, тоне очень, но у Вас там странная ситуация

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий