Как отследить эффективной изображений в РСЯ?

12
D
На сайте с 25.05.2013
Offline
80
3210

Здравствуйте!

Тестирую 5 изображений на кампанию: 30 групп по 5 уникальных объявлений и по 5 изображений, т.е. в каждой группе около 25 объявлений, по 5 одинаковых для каждой картинки.

Посадка идет по всей кампании на 1 страницу и на 3 быстрых ссылки.

Собственно вопрос: как отслеживать эффективность этих изображений? т.е. где можно посмотреть с каким изображением сколько показов\кликов для какого объявления и по какому ключу?

В мастере отчетов я так понял можно посмотреть только показывалось ли объвявление с изображением или без, а как узнать с каким именно?

Благодарю!

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#1
Draghkon:
а как узнать с каким именно?

Каждое объявление с имеет свой номер, а каждое изображение в рамках одной группы - это новое объявление со своим уникальным номером.

D
На сайте с 25.05.2013
Offline
80
#2

Это понятно, но ведь таких номеров много!

по 5 объявлений для каждого изображения в каждой группе (которых 30) - как это отслеживать по номерам?

Существует ли способ сравнить все объявления (во всех группах) именно по картинке?

Т.е. независимо от заголовка, текста и ключа, посмотреть какая картинка более кликабельна.

Я думаю это достаточно каждодневная операция, но в яндексе я не нашел руководства как это сделать.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#3

У каждого объявления со своей картинкой есть свой номер, об этом уже написано. Выгружаете статистику в xls. Смотрите каким номерам соответствует одна картинка и потом по ним статистику складывайте в excel, можно для удобства все эти пять объявлений переименовать в одно.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
D
На сайте с 25.05.2013
Offline
80
#4

Благодарю, но все же выходит что ни в интерфейсе ни в директ коммандоре, нет готового инструмента для сравнения эффективности разных изображений...

Что ж, попробую потыкаться в экселе... Хотя так и не понял, как можно свести вместе данные для одного изображения, но под разными номерами объявлений (разные объявления в группе, разные группы, разные кампании), кроме как вручную

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#5

Например так, через сводную таблицу.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#6

Задаете для одинаковых картинок одинаковые метки utm_content и спокойно сравниваете их в аналитиксе или метрике.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#7
Knockie:
спокойно сравниваете их в аналитиксе или метрике.

Количество показов не узнаешь ведь, эти данные только в Директе.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#8
XPresident:
Количество показов не узнаешь ведь, эти данные только в Директе.

Да ладно?

у меня 2 нот сета потому, что там не задан utm_content. Там, где он есть (v3 на скрине), он отображается.

D
На сайте с 25.05.2013
Offline
80
#9

burnfive Благодарю? сводные таблицы буду осваивать

Knockie Отлично, сам думал в сторону utm, но почему-то в аналитике кампания не видна (может кликов мало - 30шт пока за неделю), и можно ли поставить несколько значений для content (чтобы также отслеживать переходы по быстрым ссылкам)

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#10
Knockie:
Да ладно?

Это ведь статистика Adwords, или я путаю?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий