Внешние ссылки для белого сайта: вечные или временные? Нуб просит помощи

12
der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
2861

Я понимаю, что это не математика, но все же. Кто-то пишет, что работает с временными ссылками, кто-то только с вечными, третьи уже как несколько лет не юзают временные ссылки и ссылки вообще не покупают.

Где правда? Где-то рядом? Как правильно, безопасно и эффективно в долгосрочной перспективе выстраивать ссылочное продвижение?

На всякий случай конкретика:

Сайту 7 месяцев, трафик есть (в гугле за последние месяцы просел), но не растет (ссылки вообще не покупал!), абсолютно белый, тематика -- легальные букмекеры и ставки на спорт, конкуренция чаще всего высокая.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

Имхо ссылки покупать нужно только вечные.

За арендные не заплатили - позиции просели, поисковики поймут, что у Вас ссылки арендные и снизят в ранжировании.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#2

Вечные, но и то с некоторыми условиями:

- не сквозные;

- ссылки должны быть естественными (ну хотя бы так выглядеть);

- по ссылке должен быть трафик (в этой связи от профилей нужно тоже потихоньку отказываться).

Google News and Google Discover SEO.
der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
#3
adel92:
Имхо ссылки покупать нужно только вечные.
За арендные не заплатили - позиции просели, поисковики поймут, что у Вас ссылки арендные и снизят в ранжировании.

да, из-за недолгосрочности временных ссылок я их и опасаюсь. хотя здесь же на фоурме есть сеошники с хорошими отзывами, которые только ими и пользуются. объясняют это тем, что такие ссылки легко снять, они дешевые, поэтому и необременительные. еще для меня минус -- они делают это через свои аккаунты, привязывая меня к "кормушке".

vvovvo:
Вечные, но и то с некоторыми условиями:
- не сквозные;
- ссылки должны быть естественными (ну хотя бы так выглядеть);
- по ссылке должен быть трафик (в этой связи от профилей нужно тоже потихоньку отказываться).

правильно ли я понимаю, что самые лучшие внешние ссылки можно получить, разместив, к примеру, гостевую статью на крупном тематическом сайте? если да, то, получается, нужно списываться с владельцами сайтов и обговаривать данный вопрос? медленно, но верно?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#4
der_Patriot:
списываться с владельцами сайтов и обговаривать данный вопрос? медленно, но верно?

- и дорого!

Временные ссылки в почёте у SEO-специалистов, - отвалился клиент, сняли ссылки. Но это правильно - они тебя в ТОП подняли, а ты их тут же и послал.........

Вечные если только через биржи закупать, там они вечные, а так - ничто не вечно! Из того что я пакетами заказывал, через год-полтора 50-60% отвалились. Хорошие площадки тоже надо уметь искать, у сеошников всё налажено, а самому - долго, медленно, но верно ))

Ништяк подкрался незаметно !!!
der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
#5
ВладимирЯ:
- и дорого!
они тебя в ТОП подняли, а ты их тут же и послал.........

никто никого посылать не собирается. просто рано или поздно временные ссылки отвалятся (сеошник забил болт, сменил специальность и т.д.). и не факт, что новый сеошник подберет такие же хорошие ссылки.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
der_Patriot:
Я понимаю, что это не математика, но все же. Кто-то пишет, что работает с временными ссылками, кто-то только с вечными, третьи уже как несколько лет не юзают временные ссылки и ссылки вообще не покупают.

Где правда?

Правда там, где люди пишут правду. Если кто-то правдиво написал, что покупает только вечные ссылки - значит это правда. Если другой правдиво написал, что покупает временные ссылки - значит и это правда. А вот если он солгал - значит это ложь!

der_Patriot:
Как правильно, безопасно и эффективно в долгосрочной перспективе выстраивать ссылочное продвижение?

Делайте качественный контент, на который посетители сами будут ссылаться. Это наиболее безопасно и долгосрочно.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
#7
SergejF:

Делайте качественный контент, на который посетители сами будут ссылаться. Это наиболее безопасно и долгосрочно.

В Яндексе тоже так вечно отвечают. К сожалению, на деле все несколько сложнее. В топе сидит множество говносайтов -- либо очень старых, либо со ссылками. Контент у меня может быть в 100500 раз лучше, но я все равно буду позади.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8

Яндекс правильно отвечает. Только до Вас еще не дошло, пока Ваш контент "может быть лучше" - Вы всегда будете в ж**е. Даже если вдруг окажетесь в топе. Сайт, который посетители моментально закрывают, не приносит ощутимой пользы владельцу. Даже если он топе.

[Удален]
#9
der_Patriot:
На всякий случай конкретика:

Это не конкретика ни разу.

der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
#10
SergejF:
Яндекс правильно отвечает. Только до Вас еще не дошло, пока Ваш контент "может быть лучше" - Вы всегда будете в ж**е. Даже если вдруг окажетесь в топе. Сайт, который посетители моментально закрывают, не приносит ощутимой пользы владельцу. Даже если он топе.

Перечитайте мое предыдущее сообщение еще раз.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий