Не вижу винт

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1899

Привет.

Добавил на дедике еще один физический диск.

Но, не вижу его в виндах.

В Wmware вижу а в виндах не вижу. Что надо сделать, чтобы увидеть его?

"new datastore - Vmware create a new vmfs datastore" оно?

Спасибо.

[Удален]
#1

Надо в самой винде зайти в управление дисками и создать этот диск

"Мой компьютер", "Управление". Откроется окно, а там уже пункт "Управление дисками"

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
hostenberg:
Надо в самой винде зайти в управление дисками и создать этот диск

Не понял. Там же создаются виртуальные диски.

И он же создастся на имеющемся диске же? В папке.

У меня же подключен физический диск, которые не видит винда. А винда стоит на виртуальной машине.

Если я правильно понимаю, то надо, чтобы Wmware этот диск ну типа предоставила винде что ли...

V
На сайте с 18.03.2013
Offline
90
#3

На 2 диске создаете хранилище например datastire2. в конфигурации VM добавляете новый диск, выбирая хранить его на datastore2. Потом в управлении компьютера инициализируете новый диск.

Если это касается хранения бэкапов из вашей соседней темы, то это не очень хорошее решение.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
VPSprima:
Если это касается хранения бэкапов из вашей соседней темы, то это не очень хорошее решение.

Ну да, в том числе и про это. Спасибо.

ТОгда ну нафиг, раз там есть такие тонкости лучше подожду когда освободится человек, который админит мой сервак, просто он в отпуске сейчас.

V
На сайте с 18.03.2013
Offline
90
#5

Проблема в том что бэкапы будут далаться не на физический диск а на виртуальный, находящийся в хранилище VMware. Если полетит основной диск и придется переустанавливать систему то прицепить назад уже существующее хранилище может быть проблематично. Чуть ошибешься и прощай все что там было.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
VPSprima:
Чуть ошибешься и прощай все что там было.

Спасибо. Да, знаний юзера уже недостаточно для таких таких вещей. Ладно, подожду тогда. Чтобы всё грамотно сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий