Вопрос по цели в метрике.

12
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#11
soleil:
На вопрос ТС отвечают модели "Первый клик" или "Последний значимый", в зависимости от задачи.

Я бы не стал на основе этих сводок делать точные вычисления. Динамику смотреть- можно.

Оно дает меньшую точность, чем однозначный идентификатор (но его нужно делать и обрабатывать).

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#12

SmileP, поясните, пожалуйста, чем модели неточные?

[Удален]
#13

soleil, например, у меня по умолчанию отключены куки и заблокирована метрика, кеш удаляется при закрытии браузера (конфиг переписан полностью), как метрика меня отследит, если я не залогинюсь в яндексе при входе?

P.S. а с точностью данных из метрики можно получить проблемы, на большом сайте с большой посещаемостью, особенно на больших периодах времени

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#14
burunduk:
soleil, например, у меня по умолчанию отключены куки и заблокирована метрика, кеш удаляется при закрытии браузера (конфиг переписан полностью), как метрика меня отследит, если я не залогинюсь в яндексе при входе?

а, вот про что...

Пока все считается по кукам, да, конечно, есть разница между посетителями и реальными людьми. Метрика решает это с помощью UserID и Кросс-девайса.

Минус User-ID в том, что не на всех сайтах возможна идентификация посетителя. А если доступна, то не все посетители могут быть идентифицированы, т.к. они, например, не обязаны залогиниваться.

В кросс-девайсе данные показываются на основе склеек, сделанных Яндексом. Конечно, для этого требуется определенное количество данных и сайты с 10 посетителями в день, конечно, не смогут увидеть статистику.

P.S. а с точностью данных из метрики можно получить проблемы, на большом сайте с большой посещаемостью, особенно на больших периодах времени

Есть переключатель точности. Для совсем больших случаев - API.

[Удален]
#15
soleil:
Для совсем больших случаев - API.

пробовали, ещё хуже

в итоге забирали сырой лог

нужно было из очень большого списка URL (более 30000) найти те на которых нет (или совсем мало) просмотров и при этом желательно видеть динамику за год

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий