Увеличил количество сайтов- доход прежний

12 3
bigben121
На сайте с 11.02.2011
Offline
65
6144

Столкнулся с такой ситуацией: был один сайт РУ финансовой тематики, он приносил в среднем 2 бакса дейли, в декабре добавил еще 2 сайта тематики обучение на испанском языке, в январе еще 2 на португальском тематика туризм и красота. В итоге получилось что количество сайтов, тематик, географических мест положений, просмотров и кликов стало больше, а доход так и остался на прежнем уровне, возможно даже уменьшился.

Сейчас еще хочу купить сайтов, но столкнувшись с подобной ситуацией решил повременить до выяснений причин. На каждый сайт создан отдельный клиентский и URL канал.

Вчера поставил аналитикс и связал его с гугл.

прошу помощи в решении проблемы.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#1

Сейчас конечно можно списать на январь. Но помню подобное замечал.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#2

Чем больше трафика на акке тем круче занизят все.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#3

Скорее всего совпадение. Сейчас по всему миру наблюдается снижение доходов от Adsense, особенно в январе.

bigben121
На сайте с 11.02.2011
Offline
65
#4

Как вариант могу попробовать сайты перенести на другой акк, открытый не на меня, но как гугл расценит то что я буду смотреть статистику по двум аккам с одно компа непонятнодля меня. Поэтому решил спросить совета здесь.

L
На сайте с 08.05.2015
Offline
22
#5

В правилах адсенса не исключена возможность использования нескольких адсенс аккаунтов с одного пк и ип, главное что владельцы разные (ФИО). Но есть мнение, что при блокировке 1 аккаунта могут забанить и все остальные.

Я для себя решил перестраховаться и заходить на каждый адсенс с VPS от Амазон, он бесплатный и удобный.

S
На сайте с 11.12.2016
Offline
27
#6

Скажу так - у меня раз в пару месяце + 1 сайт

и посещения растут т.к. покупаю уже готовые

но доходы зараза такие же :( и это с декабря - на январь не списать

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#7
KraftWerk:
Чем больше трафика на акке тем круче занизят все.

Есть факты?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8

Есть такое. Сравнил ноябри и декабри 15-го и 16-го года. Количество показов выросло более чем на 35% (в том числе и за счет новых сайтов). При этом доход за месяцы в $ почти не изменился.

Однако если сравнивать периоды с 1-24 января 16 и 17-го года, то количество показов выросло на 26% и доход также вырос (даже больше, чем количество показов: более 30%).

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#9
sultanbey:
Есть факты?

Есть такое. Трафик за 6 лет вырос в разы (поисковый в том числе), доход почти на прежнем уровне. Добавляли доход только другие платформы (мобильный трафик). Но есть мысль, что дело в росте конкуренции, цена за клик постоянно снижается.

---------- Добавлено 25.01.2017 в 23:36 ----------

plab:
Есть такое.

🍻 🤣

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#10
bigben121:
просмотров и кликов стало больше, а доход так и остался на прежнем уровне

Помнится, в 2016 году даже в новостях была такая тема - снижение стоимости клика по объявлению Адсенс. Оно и неудивительно - рекламные бюджеты в мире не растут, а количество рекламных площадок - растет.

По собственным площадкам, однако, есть рост. И связан он банально с увеличением количества блоков на странице.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий