Форумы на поддомен

J
На сайте с 30.07.2008
Offline
75
594

Возникла такая ситуация что, форумы у интернет магазинов не стали оптимизировать под мобильные устройства. И в GWT показывает ошибки отображения на мобильных. Имеет ли смысл вынести форумы на поддомены что бы основные сайты были без ошибок?

Y
На сайте с 11.07.2014
Offline
36
#1
jaolav:
Возникла такая ситуация что, форумы у интернет магазинов не стали оптимизировать под мобильные устройства. И в GWT показывает ошибки отображения на мобильных. Имеет ли смысл вынести форумы на поддомены что бы основные сайты были без ошибок?

Не однократно упоминалось, что Google рассматривает на мобайлфрендли отдельно каждую страницу, а не домен целиком. Поэтому если основные для Вас страницы оптимизированы, то можно не переносить.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

можно быстро подогнать под требования. это чуть проще и быстрее, нежели вынос.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#3
jaolav:
Возникла такая ситуация что, форумы у интернет магазинов не стали оптимизировать под мобильные устройства. И в GWT показывает ошибки отображения на мобильных. Имеет ли смысл вынести форумы на поддомены что бы основные сайты были без ошибок?

Вынести имеет смысл в любом случае. Форумы ломают в первую очередь. И рано или поздно пострадает основной сайт. А так только поддомен.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#4
Sm@RT:
Вынести имеет смысл в любом случае. Форумы ломают в первую очередь. И рано или поздно пострадает основной сайт. А так только поддомен.

А есть пруф на это утверждение?

Если брать классический phpbb

просто спам - не есть взлом. именно давайте так рассуждать

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#5
TF-Studio:
можно быстро подогнать под требования. это чуть проще и быстрее, нежели вынос.

"Быстро" подогнать форум под требования?

ню ню....

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#6
TF-Studio:
А есть пруф на это утверждение?

Скорее личный опыт. Обычно форум на распространненном движке и его обновлениям обычно не уделяется такого же внимания как основному движку.

Если конкретно про PHPBB мне его самому ломали, но было это много лет назад ). Теперь пишут что такого нет.

Опять же спам тоже не особо помогает хорошему магазину.

Могу развернуть дискуссию вообще на тему, а зачем интернет магазину форум. Я например против.

Но это скорее в курилку.

nesterdron:
"Быстро" подогнать форум под требования?
ню ню....

Рассматривая "коня в вакууме" есть форумы где одной галкой мобильная версия рисуется..

Но еще раз подчеркну, что я про коня, а не частные примеры.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#7
Sm@RT:

Рассматривая "коня в вакууме" есть форумы где одной галкой мобильная версия рисуется..
Но еще раз подчеркну, что я про коня, а не частные примеры.

И что это за конь с одной галкой?

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#8
nesterdron:
И что это за конь с одной галкой?

https://xenforo.com/community/resources/mobile-style-selector.1190/

Его использую сам, купленный. Но насколько видел и на других движках решают проблему.

Это не совсем мой профиль, к сожалению.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий