Mail вообще индексирует?

12
M1
На сайте с 24.09.2013
Offline
55
2110

У них вообще робот живой? Добавил 4 сайта в панели вебмастера, один якобы выдает 404 ошибку (хотя с сайтом все нормально) к двум сайтам робот видимо выбрал самый длинный путь, так как он уже очень долго до них дойти не может, а один вообще индексировался последний раз 26/12/2015, когда домен еще принадлежал не мне, кнопка "переиндексировать" не работает, постоянно пишет то что не прошло еще 7 дней!

Техническая поддержка видимо тоже у них мертвая, вообще ни как не реагируют на вопросы, их там как мне кажется и вовсе нет.

У кого какой опыт с этим поисковиком, как можно дать пинок их роботу что бы он направился в сторону моих сайтов?

3331c3
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#1

Аналогично месяц висят сайты и робот идет ;)

Думаю они на заработок с таргета и контекста переключились, остальные в отпуске с роботами в Сочи

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
M1
На сайте с 24.09.2013
Offline
55
#2

kivlar29, А с тех. поддержкой пробовали общаться? Там есть кто живой?

Меня они почему то игнорят(

---------- Добавлено 19.07.2016 в 14:10 ----------

Сейчас вбил несколько запросов в поиске мейла, нашел свой сайт (который 404 ошибку в кабинете вебмастера показывает) дело в том что описание(description) соответствует запросу, а ссылки только главной страницы.

То есть

Запрос 1 - описание 1 - Главная страница

Запрос 2 - описание 2 - Главная страница

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#3
kivlar29:
Аналогично месяц висят сайты и робот идет

Информация в кабинете вебмастера не соответствует действительности и обновляется от силы пару раз в месяц. Вообще, Майл индексирует морду сайта очень даже быстро (сутки-двое), страницы категорий - неделю-две-три. А дальше с внутряком начинается болото на несколько месяцев...

S
На сайте с 26.02.2013
Offline
83
#4

У меня лично ощущение что отлично реагирует на обновление сайтмап.

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#5

Долго, очень долго индексирует месяцами приходится ждать.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#6

Да индексирует и траф не плохой дает. но индексация от 1 мес происходит. У них есть интересные фишки хочу на первое место.

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
KU
На сайте с 14.12.2011
Offline
57
#7

У Mail такая поисковая доля, что не стоит даже тратить своё время, чтобы подняться там в выдаче.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#8
KuskoUA:
У Mail такая поисковая доля, что не стоит даже тратить своё время, чтобы подняться там в выдаче.

Так то оно так, но там и конкуренция на порядок ниже.

KU
На сайте с 14.12.2011
Offline
57
#9
J-ran:
Так то оно так, но там и конкуренция на порядок ниже.

Да, но всё равно. Эта выдача может иметь значение только для сайтов с очень маленькой посещалкой, только тогда при попадании в топ Mail можно что-то существенное получить.

А пока переходы с Mail можно считать приятным 2-3% бонусом :)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#10
KuskoUA:
Да, но всё равно. Эта выдача может иметь значение только для сайтов с очень маленькой посещалкой, только тогда при попадании в топ Mail можно что-то существенное получить.
А пока переходы с Mail можно считать приятным 2-3% бонусом :)

Ну тем не мении он есть. Это примерно как траф в бурже с бинга :) Мало, но приятно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий