Смена вечных ссылок

12
dshevchuk
На сайте с 29.09.2008
Offline
91
1186

Есть новый интернет магазин, в целях экономии на ссылочном, решил поменять вечные ссылки закупленные на ГГЛ на другой проект, которым 3 года не занимаюсь. Всего порядка 150 ссылок.

Один вебмастер с ГГЛ написал что могу схлопотать фильтр за такие манипуляции.

Кто что думает на этот счет?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#1

Я бы не стал такое проделывать

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#2

Это сродни размещению в архивных новостях. Ничего криминального в этом нет, но делать такое я бы не рекомендовал.

Если тематика проектов похожа, то это может быть оправдано, но всё же лучше разбавлять новыми ссылками конкретно под новый проект.

dshevchuk
На сайте с 29.09.2008
Offline
91
#3
mazz:
Это сродни размещению в архивных новостях. Ничего криминального в этом нет, но делать такое я бы не рекомендовал.
Если тематика проектов похожа, то это может быть оправдано, но всё же лучше разбавлять новыми ссылками конкретно под новый проект.

Тематика та же самая. Конечно только теми ссылками я не ограничиваюсь.

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#4

Не разом если только менять, растянуть на пару месяцев.

По сути не за что фильтр Вам давать, ссылки поменяли адрес, переадресовался передаваемый вес сайта.

Гугл должен быстро это подхватить (1 - 3 недели), а вот Яндекс может затянуть этот передел. На моём опыте больше двух месяцев потребовалось ему проиндексировать

M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#5
BooblikBBW:
Не разом если только менять, растянуть на пару месяцев.
По сути не за что фильтр Вам давать, ссылки поменяли адрес, переадресовался передаваемый вес сайта.
Гугл должен быстро это подхватить (1 - 3 недели), а вот Яндекс может затянуть этот передел. На моём опыте больше двух месяцев потребовалось ему проиндексировать

Для 150 ссылок пары месяцев даже маловато будет) Если разбавлять новыми ссылками, то месяцев 7-8, мне кажется.

Хотя зависит от размера проекта и ниши.

IN
На сайте с 30.11.2016
Offline
0
#6

Не хотела бы чтобы с моей ссылкой так поступали))) Тогда и с чужой делать не стоит. И зачем? Можно статей добавить. Не критично ведь)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#7
dshevchuk:

Кто что думает на этот счет?

думаю, что далеко не все вебмастера согласятся менять ваши ссылки

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#8

dshevchuk, Во первых мало кто захочет менять ссылки, а если и будут менять то за доп плату. Во вторых, фильтр вам не дадут но такие манипуляции до ничего хорошего не доведут. Да и + переиндексация всех ссылок займет много времени.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#9

А разве в ГГЛ есть такая возможность?

Нашел только что можно поменять анкор ссылки за 20% от ее цены

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#10

Лучше сделать редирект с сайта, на который установлены ссылки на новый сайт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий