Показ объявлений на других - левых - сайтах

12
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
1381

Сегодня (только сегодня) обнаружил - в стате (сайты) - два новых (не моих) домена :madd:

доход с них копеечный - и моя подозрительная натура склонна считать что это некий вид спамной рекламы для владельцев этих ресурсов (ну чтоб их в поиск повбивали - или ещё что)

хотя возможно (скорее всего) я не прав - но другого объяснения придумать не могу

p.s. наверное такое ни раз уже бывало - но я не смог загуглить тему с сёрча :(

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1
ALESHA001:
некий вид спамной рекламы для владельцев этих ресурсов (ну чтоб их в поиск повбивали - или ещё что)

Вполне возможно. У меня вот в отчетах висит некий 1-9****.com, который редиректит на semalt.com (какой-то seo-сервис или компания)

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#2

в сентябре с этих 2-х сайтов было по пару показов:

212.82.99.181

1-9****.com

если идут клики с таких сайтов, то отписуюсь в суппорт, что это не мои сайты...

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#3

У меня нормальные сайты (ссылки не хочу им проставлять !)

тревожно также что одновременно оба появились - а до этого ничего не было 😡

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#4

Дабы не нарываться на нарушения, у меня разрешены для показа объявлений только подтвержденные сайты.

Недавно, например, был случай, когда целый сайт у меня выкачали и разместили на левом домене, причем со всеми рекламными блоками. Каким-то образом Яндекс это даже схавал и на этот клон пошел траф (сейчас, правда, уже загремел под фильтр после того, как я написал Платонам). В поддержку AdSense тоже писал, прислали ссылку на форму подачи жалобы.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#5
Alex Agent:
Дабы не нарываться на нарушения, у меня разрешены для показа объявлений только подтвержденные сайты.

Недавно, например, был случай, когда целый сайт у меня выкачали и разместили на левом домене, причем со всеми рекламными блоками. Каким-то образом Яндекс это даже схавал и на этот клон пошел траф (сейчас, правда, уже загремел под фильтр после того, как я написал Платонам). В поддержку AdSense тоже писал, прислали ссылку на форму подачи жалобы.

Alex Agent, не подскажете где найти эту галочку - всё утро искал - так и не нашёл 🍿 - думал это уже по дефолту стоит !

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#6
ALESHA001:
Alex Agent, не подскажете где найти эту галочку - всё утро искал - так и не нашёл 🍿 - думал это уже по дефолту стоит !

Шестеренка - Настройки - Мои сайты - Управление сайтами

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#7
pautina7:
Шестеренка - Настройки - Мои сайты - Управление сайтами

добавлю только что надо выбрать/найти опцию "авторизация сайтов" (для меня это было не очевидно :o)

может кому понадобиться .... 🍿

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
SE-0:

если идут клики с таких сайтов, то отписуюсь в суппорт, что это не мои сайты...

Нет кликов, скорее всего, они действуют с помощью той же дырки, что и в метрике, когда можно показать в стате любой сайт, не заходя на него.

Крошка
На сайте с 23.12.2009
Offline
80
#9

Кликов с таких сайтов нет никогда. Во всяком случае у меня не было. Закрывала когда-то так как Алекс сказал. ИМХО лучше перестраховаться чтоб не схлопотать потом бан. Мне кажется что там и блоков то нету. Они просто таким образом обращают внимание на свой сайт.

---------- Добавлено 03.10.2016 в 22:37 ----------

awasome:
они действуют с помощью той же дырки

Знать бы что это за дырка. Может есть заплатка на неё?

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#10
Крошка:
Кликов с таких сайтов нет никогда. Во всяком случае у меня не было. Закрывала когда-то так как Алекс сказал. ИМХО лучше перестраховаться чтоб не схлопотать потом бан. Мне кажется что там и блоков то нету. Они просто таким образом обращают внимание на свой сайт.

За всё время у меня

hghltd.yandex.net - 1,62 $

даже как-то умудрились, не знаю как:

plus.google.com - 0,02 $

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий