Как покупные ссылки влияют на сайт

S2
На сайте с 25.09.2013
Offline
101
1845

Добрый день. У меня есть несколько сайтов информационных. В среднем посещалка около 2000 уников в сутки. Сайты белые сделанные по технологии Пузата

Хочу продавать ссылки с него иногда за дорого. Скажем 1000 и больше рублей

Вот интересует как такие ссылки будут влиять на сайт в целом. Если скажем я буду делать полноценные статьи на 5000 символов и тематика будет очень близка к моей.

Какой вообще механизм влияния внешних ссылок такого рода. Я так понимаю вес будет утекать. Но ведь он будет утекать только со страницы на которой ссылка. Верно? или как. Насколько это плохо для сайта

За ответы заранее спасибо!

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#1
Skinner2009:
...Какой вообще механизм влияния внешних ссылок такого рода. Я так понимаю вес будет утекать...

опять про то, что вес утекает... продавая ссылки, вы резко увеличиваете риск агс. Размер статей не важен, количество проданных ссылок также не важно. Важен возраст сайта и ctr этих ссылок (клики/показы). Если ссылки по теме и посетителям они интересны, то риски чуть меньше

---

Лично мне было бы жалко эти 2000 уников в сутки

---------- Добавлено 03.10.2016 в 00:38 ----------

механизм простой. у Яндекса миллион факторов и он каждой ссылке по каждому фактору ставит плюс или минус, если общий +, значит ссылка больна и для вашего сайта и для сайта оптимизатора, наберёте критическую массу больных ссылок и вы под АГС, а оптимизатор в Минусинске. проще некуда.

---------- Добавлено 03.10.2016 в 00:40 ----------

`Добрый день` забыл :)

---------- Добавлено 03.10.2016 в 00:44 ----------

и, кстати, как раз когда происходят апы АГС и Минусинска - это пересчёт этих данных по ссылкам, при этом на ссылки можно влиять и поменять - на + и обратно. Пусть каждый сам, придумает свой способ :)

---------- Добавлено 03.10.2016 в 00:47 ----------

Skinner2009, не продавайте ссылки, работайте с трафиком!

[Удален]
#2

Продавайте продавайте, только не ссылки,а статьи. Т.к. ссылки появляются на новых статьях, а не на существующих страницах. Параллельно с обновлениями ваших новостей заспамленность будет небольшой.

S2
На сайте с 25.09.2013
Offline
101
#3
Profin:
Продавайте продавайте, только не ссылки,а статьи. Т.к. ссылки появляются на новых статьях, а не на существующих страницах. Параллельно с обновлениями ваших новостей заспамленность будет небольшой.

спасибо, за дельный коммент. Подбодрили)

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#4

Все просто, продавай ссылки в новых материалах, постоянно наполняй сайты и следи что бы, количество ссылок и статей было в соотношении 1/10. Продавать ссылку лучше на условиях ежегодного ежемесячного продления, тем самым сможешь и сайт не засрать ссылками и получить условно пассивный доход

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#5

Мой опыт: был сайт с трафом, стал продавать ссылки, траф с яндекса упал. Снял ссылки (это была сапа) - траф вернулся.

Вывод: если трафик важен, ссылки продавать нельзя.

(или продавать по чуть-чуть, за дорого, и только такие, по которым реально будут кликать)

DK
На сайте с 06.11.2016
Offline
0
#6

Правильнее будет вместо продажи ссылок заняться размещением статей. Так и контента получите, и денюжку заработаете. Не рекомендую ставить более 1 "продажной" статьи в день - Яша и Гоша заругают☝

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#7
Xammer2000:
Все просто, продавай ссылки в новых материалах, постоянно наполняй сайты и следи что бы, количество ссылок и статей было в соотношении 1/10. Продавать ссылку лучше на условиях ежегодного ежемесячного продления, тем самым сможешь и сайт не засрать ссылками и получить условно пассивный доход

С новыми статьями согласен - странно будет если ссылка появилась на старой статье, с чего вдруг?

А вот на условиях ежегодного ежемесячного продления - полная лажа, верней реальный АГС. Сам подумай ссылка то появляется - то исчезает, это называется миганием, плохой знак для любого сайта.

Согласен, с выше сказанным лучше дороже, но в качестве ссылки-рекламы, то есть с переходами на ссылающийся сайт. У тебя информационные сайте, они естественным образом должны ссылаться на источники информации, с этого и пляши. Только тематику соблюдай. Свою тематику. А покупателей здесь на серче ищи, не вздумай в биржах регистрироваться, так точно АГС словишь, рано или поздно.

Ништяк подкрался незаметно !!!
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#8
Сам подумай ссылка то появляется - то исчезает, это называется миганием, плохой знак для любого сайта.

Сайт живой организм, стать удаляются, ссылки исчезают и появляются, постоянно ведется работа

SeoMoscowww
На сайте с 30.05.2016
Offline
40
#9

Согласен про «Живой организм». Всё хорошо в меру и если решили продавать, то лучше статьями (сами пишите статью под каждую ссылку, если цена привлекательная), сайт наполняется, пользователи заходят – читают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий