Две или три ссылки с сайта на мой на разные места - есть смысл?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
1375

Хотел узнать есть ли смысл брать ссылки (писать статьи с ссылками) с одного и того же сайта два или три раза, но на разные страницы моего сайта?

Если есть смысл, то насколько процентов вес первой ссылки будет больше второй и третьей? Или лучше все таки поискать другой сайт?

Я к тому, что можно по нужным сайтам уже пройтись и новых нормальных не найти и есть ли смысл идти по второму кругу?

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#1

Есть, если хватает бюджета. Чисто логически, если сайт на вас ссылается несколько раз, то значит у вас стоящий ресурс. С другой стороны, по той же логике каждая следующая ссылка должна передавать меньший вес, иначе люди бы ставили на своих сайтах десятки ссылок на другие свои сайты

HV
На сайте с 24.04.2010
Offline
65
#2

разборка сайтов с естественным ссылочным профилем показывает, что акцептор может иметь несколько ссылок с одного и того же донора. Например фирма по продаже и установке кондиционеров каждый месяц (пока шел сезон) публиковала акции на местном сайте новостей.

Чтобы каждая следующая ссылка с такого донора не передавала меньше веса, размещайте ссылки на эти страницы донора - например с профилей или комментариев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий