Качество видео после загрузки на Ютюб

A
На сайте с 29.04.2016
Offline
44
3243

Друзья, у меня после загрузки видео на ютюб качество слегка размыто. Хотя оригинал показывает чисто, как можно исправить эту проблемку?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Приведите все параметры вашего оригинала.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#2
Animatroniks:
Друзья, у меня после загрузки видео на ютюб качество слегка размыто. Хотя оригинал показывает чисто, как можно исправить эту проблемку?

У меня тоже, когда лью тяжелые видео в три и больше гиг. Примерно через 10-15 минут все нормализуется. Сразу после заливки 360р, потом 360р и 720р и после полной обработки 144-1080р.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#3

Качество и будет ухудшаться. Хоть в 50 мб/с лей - на выходе будет 5 мб/с. Еще встроенный в их кодак шумодав удалит вам кучу деталей, размоет их и порежет резкость.

Лучше всего самому поработать с шумами до заливки и желательно сделать программную стабилизацию, слегка повысить резкость. Но лучше если вы сразу будете на этапе съемки понимать это и не завышать ISO, снимать со штатива с хорошим оборудованием с дополнительным светом. С гоупрохи вообще снимать с рук без трехосевого стаба - ересь. А в постпродакшене берите удачные кадры без тряски камеры и быстрых проводок.

Чистая картинка без шума - половина дела. Дело в том, что на прорисовку шума и других деталей кодак тратит львиную долю битрейта. Вот почему зеркалки и безеркалки со сменной оптикой так популярны у ютуберов. Дорогие объективы с большой дыркой дают малую глубину резкости. В результате фон на картинке хорошо размыт вместе с шумами в тенях и деталями, которые не особо нужны в фокусе. Камеры с большими матрицами тоже уменьшают шум. Вот почему "марковка" до сих пор в ходу.

Можете еще попробовать выводить проект в форматах где нет межкадрового сжатия или допускается внутрикадовое кодирование. Например контейнер .mov. Если не поддерживает редактор - выводите в анкопресс, а потом переводите в другой программе. Так материал будет ближе к исходнику. Или коммерческими кодаками. YouTube пользует в h264 три кадра сверки, но давать ему материал в трёх - глупо. Будет гораздо лучше если не будет ни кадров сверки ни промежуточных кадров - все кадры ключевые. Даже если вы зальете в анкомпрессе - будет гораздо лучше, но весить он будет адски много и обрабатываться долго.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#4
Animatroniks:
Друзья, у меня после загрузки видео на ютюб качество слегка размыто. Хотя оригинал показывает чисто, как можно исправить эту проблемку?

А в принципе прав. Сравнил видео на ютубе с компьютером, разница есть, озадачил однако. Надо прогу чтобы форматировала видео из 1080р в 1080р60HD, если это доступно для моего контента.

Vitalliano
На сайте с 08.03.2017
Offline
24
#5

Сразу после загрузки видео у вас не будет 720р, будет 360. После 15-20 загрузки видео качество станет хорошим.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
Vitalliano:
Сразу после загрузки видео у вас не будет 720р, будет 360. После 15-20 загрузки видео качество станет хорошим.

Ни 720р, ни 360р не являются показателями качества. Это числовое значение разрешения кадра по вертикали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий