Почта Банк заблокировал дебетовую карту с 2 млн. руб без единой расходной операции

[Удален]
17780

В общем, предыстория – с мая 2017 играл на курсе Bitcoin, покупая его через обменники за Яндекс.Деньги и Webmoney.

На пике курса решил его вывести на банковскую карту, также, через обменники, и вывел на карту Почта Банка 1,4 млн частями по 50к. Снимать не стал, вместо этого открыл там на месяц накопительный счет.

Перед этим на счете более полугода лежало 600к внесенных налом через банкомат личных средств.

Захожу через месяц, и опа, счет заблокирован, причем в день выплаты процентов. Не единой расходной операции не было (обычно лочат за них, т.е. лок был именно за поступления с обменников card2card).

Звоню в поддержку, ну само собой, 115-ФЗ, с вами расторгнуто обслуживание в обностороннем порядке.

Хрен бы с ним, но Почта Банк пока не был замечен в локах по 115-ФЗ, в отличие от других банков. Касс там где можно забрать нал, также нет, вывод только безналом.

У кого-нибудь есть опыт?

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#1

О_О та ну нафиг, меняйте гражданство

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
[Удален]
#2
vimpel77:
О_О та ну нафиг, меняйте гражданство

Причем тут гражданство?

У меня более 5 лет уже миллионные обороты по счетам физ и юр.лиц и НИ ОДНОЙ блокировки за это время.

Было только 2 запроса по 115-ФЗ, и еще весной 2013, до Набиуллиной и практики массовых блокировок, на которые я ответил, и счет дальше работал.

Я в принципе, ждал, что рано или поздно по 115 локнут где-то счет, принимал это как неизбежное. Но никак не ожидал, что локнут неактивный счет без расходных операций, т.е. по сути вклад.

Но с почта банком пока нет практики. Вернее есть 2 негативных отзывы, когда по-хорошему не дали закрыть счет и перевести остаток на другой счет в другом банке, как в нормальных банках.

Так что не знаю к чему готовиться.

DV
На сайте с 20.06.2017
Offline
0
#3

Грязь вам перевели? От физлиц переводы были? Какие именно обменники использовали?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#4
Но никак не ожидал, что локнут неактивный счет без расходных операций, т.е. по сути вклад.

а зря не ожидали. тут люди даже в ночь на таких счетах не оставляют денег - пришли - тут же сняли, а копить на счете ... это было по меньшей мере опрометчиво.

к сожалению подсказать нечего. опыта с этим проектом от ВТБ (пишу по памяти) нет.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5

Почта банк? Вы серьёзно? Почему не ЮГРА?

Собираю статистику по НЧ.
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#6
Kory:
Почта банк? Вы серьёзно? Почему не ЮГРА?

Потому что Югра кинули меня 😒

нихт подпись...
7C
На сайте с 01.02.2009
Offline
114
#7

Надо было еще в сбер залить такую сумму. ТС, вы сумасшедший чтоли?

С прихода card2card сейчас локают вообще все подряд. Теперь ждите вопросы от налоговой + готовьте кучу бумажек для банка.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

А, я откладываю BTC-E USD коды распечатанные на бумажке в сейф в другой стране ибо банкам недоверяю.

Ваш DEVOPS
STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#9
dag:
а зря не ожидали. тут люди даже в ночь на таких счетах не оставляют денег - пришли - тут же сняли

Если сумма крупная, то мне кажется лучше наоборот дать отлежаться, чтобы на обнал не подумали. Я крупные суммы обычно пару недель держу, потом снимаю половину, потом еще половину и всегда тысяч 10 оставляю на счету.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#10

Zakazchik2017, так а деньги вернут или они там сгинут? а то договор то расторгли, но так деньги же верните...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий