Сорта садовой клубники

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
9658

А засоветуйте сорта для Поволжья, чтобы крупная и вкусная.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1
humbert:
чтобы крупная и вкусная.

Понимаешь, понятие "вкусная" по отношению к клубнике часто разное у разных людей. Пробовать надо, оставлять то, что понравилось. Начни с "Луизы", что ли, эта ягодка неприхотлива, урожайна с первого года посадки, отличное варенье из нее. Лично мне нравится, что отсутствует навязчивый аромат, который часто ощущается как химия. А вообще никого не слушай, в том числе и меня, сильно это индивидуально ))

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Сегодня на рынке купил местную - крупная, сочная. Название забыл спросить. На вкус вкуснее краснодарской, что у нас торговали весь июнь.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#3
humbert:
Сегодня на рынке купил местную - крупная, сочная. Название забыл спросить. На вкус вкуснее краснодарской, что у нас торговали весь июнь.

Правильное решение. Я, как правило, понятия не имею, что у меня растет. И открою маленький секрет: то, что продают на рынке под названием "краснодарская клубника" сами краснодарцы жрут редко. Бо нефкусная, а может быть даже и вредная. Но это секрет! :D

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4
humbert:
А засоветуйте сорта для Поволжья, чтобы крупная и вкусная.

А мне с таким летом для заполярья Подмосковья. :(

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5
garik77:
А мне с таким летом для ̶з̶а̶п̶о̶л̶я̶р̶ь̶я̶ Подмосковья.

Тебе правду сказать, или соврать? Если правду, то почитай выше и примерь на себя. Клубника неприхотлива. Не веришь, посети Зауралье, погуляй по сосновым рощам, обожрись природной земляники. Но ̶в̶ ̶т̶у̶н̶д̶р̶е̶ в Подмосковье клубника все равно фкуснее! :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6
Львович:
Клубника неприхотлива.

Я с этим не спорю. У меня она цветёт обильно, но вот только ягоды при такой погоде будут не сладкие, хотя возможно даже красивые и крупные. В этом-то и загвоздка.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#7
garik77:
У меня она цветёт обильно, но вот только ягоды при такой погоде будут не сладкие, хотя возможно даже красивые и крупные.

Главное, чтобы были ароматными. Для варенья только это и имеет значение. А для еды сахарная пудра тебе в помощь, все равно клубника быстро приедается. Если ж радикально, вспомни, что писал про Зауралье? Лесная ягода всегда сладкая, но... мелкая. Посади что-то помельче и наслаждайся жизнью )) Гм... Не, мелкая плохо: легче застрелиться, чем собирать. Пусть твоя несладкая растет!

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#8
Львович:
Для варенья только это и имеет значение. А для еды сахарная пудра тебе в помощь, все равно клубника быстро приедается.

Мы не варим варенье из клубники, потребляем в свежем виде, для варенья есть крыжовник, садовая малина, чёрная смородина, хотя и её не варим строго говоря, собираем лесную малину, чернику, землянику.

Так и живём. :)

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#9
всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10

мицце шиндлер - кто пробовал, уже не забудет))

Но ягоды там не очень крупные, скорее средние.

Зато вкус такой, что все остальная земляника категорически идет лесом.

Ведь ТС про садовую землянику спрашивал?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий