Мануал - Яндекс Новости (3 года опыта работы с ЯН)

12
BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
10486

Почему я решил написать данный мануал?

Предыстория такая, более года назад мы продавали один из новостных проектов за хорошие деньги – для покупки недвижимости. За то время пока сайт висел на аукционе к нам обратилось несколько человек и даже одно издательство с просьбой «научить» делать такие сайты и работать с Яндекс Новостями. Предлагали хорошие деньги за это. Отсюда и возникла идея заработка (а что иначе?) на «своем опыте», раз есть спрос – сделаем и предложение! К слову, этот мануал я неспешно писал на протяжении нескольких месяцев, чтобы из-за спешки не упустить детали.

На данный момент все описанные методы и рекомендации в теме рабочие. Мы и сами до сих пор успешно работаем по этой схеме. У нас несколько сайтов, работающих по ней.

Чтобы не «похоронить» свои наработки в этой области и не «плодить» лишних конкурентов среди покупателей, мануал будет продаваться при следующих условиях:

  • Количество копий будет ограничено, точных цифр пока не назову.
  • В то же время нам нет смысла продавать всего «пару-тройку копий» мануала, т.к. риск того, что тема «уйдет в паблик» того не стоит. Учитывая это, мы сделали форму «предзаказа» для желающих. После набора нужного количества заказов – мы этапами будем предоставлять реквизиты для оплаты и высылать копии мануала.
  • Чтобы случайно не продать мануал «левым» людям (перекупам, складчикам и т.п.), Вам нужно будет вписать в форму «предзаказа» сразу несколько способов связи (для знакомства), а также, по возможности, доказать, что вы являетесь владельцем сайта в Яндекс Новостях.
  • При необходимости, мануал будет запаролен/привязываться к «железу» покупателя, а также будет защищен от различных видов копирования (насколько это возможно).
  • Во всех проданных копиях будут незаметные отличия, если одна из них «уйдет в паблик», мы точно будем знать кто это сделал = обращение в арбитраж, лишение всех обновлений, дополнений, консультаций и т.п.
  • Скорее всего нет смысла давать кому-то «копию за отзыв/на обзор», т.к. результат работы будет виден больше в долгосрочной перспективе, чем сразу (нужно «набить руку»), разве что для оценки оформления.

Внимание: Поскольку никто не знает точных алгоритмов работы ЯН (которые к тому же постоянно обновляются), я не могу гарантировать Вам постоянное получение трафика абсолютно со всех новостей. Но здесь собрана информация и белые методы, которые мы накопили за более чем 3 года работы в этом направлении. Помимо основных рекомендаций по работе с Яндекс Новостями и получению трафика с них, здесь Вы найдете:

  • Советы по созданию сайта под ЯН. Используемые сервисы, функции/контент для успешной работы.
  • Рекомендации по добавлению сайта в Яндекс Новости.
  • 3-ех летний опыт по получению трафика из Яндекс Новостей. Пошаговые инструкции и методы.
  • Информацию о том, как правильно оплачивать работу журналистов, чтобы был результат и мотивация.
  • Способы монетизации СМИ.
  • Ответы на популярные вопросы.
  • Возможные проблемы и их решение.

Помимо прочего, при покупке данного мануала, Вы получите подарок: Написанный специально для наших нужд плагин для «правильного» расчета заработной платы журналистов. Работает только на WordPress - изначально не было задачи выпускать его как массовый продукт. Разработка такого модуля обошлась нам в 200$.

Итак, стоимость мануала:

  • Первым 3-ем покупателям с этого форума, оформившим предзаказ – 9 900 руб.
  • Еще 5-ым покупателям – 12 900 руб.
  • Остальные копии будут продаваться по 14 900 руб.

ФОРМА ЗАКАЗА

(Пожалуйста, продублируйте Ваш заказ в личку или на почту ahmetov.smi@yandex.ru)

В стоимость входят возможные обновления и индивидуальные консультации (при необходимости). Мануал состоит из 18 страниц (текст + графика) и архива с полезными скриптами/плагинами для WordPress, присутствуют реферальные ссылки.

Способы оплаты: WebMoney (персональный аттестат BL 160), Яндекс Деньги (идентифицированный кошелек), безналичный расчет в РФ (индивидуальные условия).

Оставляю за собой право отказать в продаже отдельным людям без объяснения причин, либо вообще закрыть всю продажу (при низком спросе) на этапе предзаказа. Надеюсь на Ваше понимание.

Чтобы не быть «голословным», наши результаты в области работы с Яндекс Новостями:

Статистика посещаемости одного из сайтов. Зеленый график – в основном переходы из Яндекс Новостей:

Вот примерные заработки с этого сайта (без учета «прямой» рекламы), также тут видны расходы:

И при этом над сайтом работают всего 2 человека, а участия руководителя практически не требуется.

Почему наши методы будут работать и у Вас?

Вот пример однажды купленного, а потом проданного небольшого сайта (не такой большой трафик как у примера выше, но все равно работа в плюс), при этом у сайта полностью обновилось руководство и авторы, а мы лишь показали, как надо работать с ЯН:

J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#1

А, если сайта в Яндекс Новостях пока нет, но хочу войти в эту тему могу быть допущен к покупке мануала?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#2

by_roXe, покажите хоть один из ваших сайтов в ЯН которыми вы занимаетесь. Можно в личку.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#3
Devvver:
by_roXe, покажите хоть один из ваших сайтов в ЯН которыми вы занимаетесь. Можно в личку.

Так же интересен данный вопрос, хотел бы увидеть сайт ваш в ЛС.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#4

аналогично интересен сайт (или сайты) над которым работаете

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#5

Кому то ответили или бобик, того..........

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#6

У ТС закончилась подписка на тему. Видимо ответить не может.

2 месяца назад мне отвечал

Добрый день, спасибо за интерес к мануалу, но, к сожалению, я отменил его продажу (малое количество заказов), поэтому, наверное, нет смысла показывать url, к тому же, вы судя по всему мой конкурент в этой теме

Так что пишите ему в личку кто заинтересован.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#7

Меня другой вопрос интересует. С новыми правилами в РФ, Яндекс.новости продолжает агрегировать сайты не имеющих лицензию на СМИ, при этом, такие сайты не попадают в топы и не формируют инфоповоды. При таком варианте - можно собрать трафик? Или ваш мануал под ресурсы которые транслируются в Яндекс.Новости и имеют лицензию на СМИ?

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#8

Всем доброго дня! :)

Действительно, я вынужден был отменить продажу мануала из-за низкого спроса. Отвечу на самые популярные вопросы:

1. Да, мануал для сайтов с лицензией, в нем нет "способов обхода" этого правила, но не вижу проблем создавать сайты и регистрировать их в РКН для ЯН.

2. Своих сейчас 4 сайта, недавно продал еще один.

3. Подходит как для старых так и для молодых проектов в ЯН, а также для тех кто только собирается завести себе такого рода сайт.

4. Основано скорее не на "хитрых/запрещенных уловках", а на белых методах и рекомендациях.

5. Да, тот сайт (что на скрине) один из самых крупных моих, и да, это не значит, что все сайты обязательно удастся "раскачать" до такого трафа. Из мелких могу привести такой пример:

Новый сайт (взялись несколько месяцев назад), занимается один человек в свободное от основной работы время и не каждый день, т.е. в перерывах. Новостей добавляется не много. Да, траф относительно не большой, но за сайт толком еще не брались и то уже приносит какой-никакой доход.

Наш личный (из зафиксированных) рекордов по количеству читателей одновременно подключенных к сайту:

В ближайшее время я собираюсь перезапустить продажу мануала, т.к. есть около десяти предзаказов, люди ждут, но продавать менее 20 копий не вижу смысла. Поэтому кого интересует - пишите в личку и делайте заказ через форму. По стоимости и другим условиям отпишу чуть позже.

Уже собралась некоторая информация для дополнений к мануалу, пока еще сам проверяю что да как, но предварительно вот такой вот скрин после введения новых "фишек":

Да, это увеличения трафа в 2 раза практически на ровном месте, и нет, это не Яндекс Дзен.

PS. Свои сайты не показываю и бесплатные советы больше не даю, как выяснилось, некоторые люди создания подлые, и, получив нужное, быстро "исчезают" даже спасибо не сказав.

PPS. Я рассматривал вариант "дать на отзыв", но не представляю как человек будет проверять, т.к. мгновенный результат маловероятно что удастся получить, расчет скорее на перспективный рост, но готов выслушать ваши варианты "проверки".

BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#9

Актуальная стоимость мануала = 14 900 руб., но по предзаказу, ждем пока наберется достаточное количество желающих (если вообще наберется).

Возможно, есть у кого-то желание/возможности обучиться индивидуально?

Предложение актуально, например, для какой-нибудь редакции или для владельца нескольких СМИ-проектов.

Мог бы лично обучить одного-трех человек, не просто передачей мануала, а личной помощью, контролем и т.д. Довести ваш проект до результата = увеличить его посещаемость.

В этом случае нет нужды ждать продаж мануала (их можно вообще отменить), само собой стоимость такого сотрудничества будет из 6 цифр (в зависимости от кол-ва человек). В зависимости от вашего проекта/ов срок окупаемости обучения может быть всего от нескольких месяцев до 1-2 лет. В теории можно даже обсудить гарантию окупаемости.

---------- Добавлено 04.09.2017 в 18:38 ----------

Актуальные цифры по одному из сайтов:

Зеленая графа - это чистый доход в мес.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#10

Могу взять за отзыв, думаю для старта продаж без отзывов никак, тоже есть свои наработки в области работы с ЯН

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий