Недорогая крыша для дачного домика. Из чего?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
11344

Тёща попросила на даче крышу перекрыть. Сейчас там обрешетка и поверх неё просто рубероид. Естественно птицы, осадки, солнышко этот пирог крыши испортили - дырок стало много, вода почему-то внутрь домика стекает.

Надо покрыть крышу максимально недорого, чтобы лет на 5-10 хватило:)

Были идеи:

1. фанера, осб как основа крыши, сверху тем же рубероидом или мягкой кровлей накрыть. С фанерой справлюсь, порезать и закрепить смогу.

2. металлический профлист, оцинковка. Тут сложностей тоже не должно быть, хоть и не работал с ним никогда

Больше вариантов нет. Профлист не совсем хочется, т.к. шумный он на ветру или в дождь. А фанера или осб тяжелые, не уверен что кровля выдержит, все-таки дачный домик строил тесть из того, что нашел в СССР.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1

Ондулин бери. Дешево и нажористо. На любом рынке. Монтаж простейший. Не шумит.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Ондулин это пункт 1:) Под него плоское основание делать надо, иначе также птички склюют.:)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#3

Не надо никакое основание. На обрешетку кладется. А у тебя можно прям по верх старой.

А птички причем?

---------- Добавлено 27.03.2017 в 19:05 ----------

Он волнистый такой.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Птички прошлый рубероид своим клювом насквозь продырявили:)

Позвонил другу, занимается стройматериалами, своя база строительная, говорит лучше металл.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#5

Однулин 1см. Никто не сгрызет. Металл тяжело на крышу тащить. Да и вообще. Мороки больше.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6

У меня металл. Насчёт тяжело я не заметил, листы-то тонкие.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#7

Ну, я так поняла тс хочет профлистом обшить, который на забор идет. Они да, не очень тяжелые. Но таскать их, закидывать. Порезаться можно в любой момент.

---------- Добавлено 27.03.2017 в 20:16 ----------

😒

garik77:
У меня металл. Насчёт тяжело я не заметил, листы-то тонкие.

Металлочерепица наверное.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#8
ardova:
Ну, я так поняла тс хочет профлистом обшить, который на забор идет.

это который за 1-2 года ржавет, а за 5 сгнивает?

K
На сайте с 23.03.2017
Offline
6
#9

Если постелете металл, будете слушать как дождик барабанит:)

Ондулин хорош, при правильном монтаже. Делайте хорошую обрешетку и не экономьте на креплениях, тогда по нему и ходить можно будет :) Есть и недостатки, так как ондулин делается из органики он горит, ну и на столет его не хватит. При соблюдении всех правил максимум на 25 лет, у некоторых и за 2-5 года разрушается.

Я покажусь банальным. Если у вас на даче не супер пупер дом. Покупайте шифер, дешего, долговечно, не горит, не ржавеет и бесшумный при осадках. Да, не эстетично, хрупкий, содержит азбест.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#10
humbert:
Профлист не совсем хочется, т.к. шумный он на ветру или в дождь.

Мосье эстет однако.

(можно залить снизу пеной из баллончика кстате, для звукопоглощения)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий