Google AdSense запустил три нативных рекламных формата

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#141
ArtVist:
Чем выше объявление - тем меньше цена клика.

Странно. При том, что сам Адсенс рекомендует их в начало статьи ставить для большего заработка. Нужно понаблюдать.🍿

alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#142
ArtVist:
Заметил одну основную разницу нативных объявлений от обычных. Чем выше объявление - тем меньше цена клика. Стоимость клика по нативу в конце статьи, лично у меня, дороже в 3 раза. У всех так?

Ровно противоположная ситуация.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#143
callidus:
Судя по всему, многие бросились играться и экспериментировать с нативными блоками. На графике видна плавно снижающаяся линия дохода.

А не связано это с другими факторами, например лето?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#144
callidus:
Судя по всему, многие бросились играться и экспериментировать с нативными блоками. На графике видна плавно снижающаяся линия дохода.

Вряд ли, лето только началось, середина июля-начало августа - самое отпускное время.

Прибавку дал только один сайт, да и та только по части стоимости кликов. Учитывая, что кликов в лучшем случае 10-15, роли никакой не играет. Короче, так себе затея эти блоки. Плюс в том, что не надо мучиться с добавлением размерностей для разных экранов.

M1
На сайте с 23.04.2011
Offline
67
#145

А что скажите по скорости загрзки таких блоков? Я вот недавно откючил страницы АМР, так как реклама подгружалась гораздо дольше. Может новые будут быстрей грузиться?

Отличная партнерка без санкций от поиковиков Bodyclick (http://bodyclick.net/r/24372)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#146

Али добрался до формата, доход наверное космический будет у тех, кто его ещё не заблокировал.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#147

После вторичного "напоминания" в ЛК AdSense, все таки поставил нативный блок на тест. Но пока в ротаторе, совместно с просто адаптивным - 50/50. CTR одинаковый, но цена клика у нативного в тексте 6 рублей, вместо 4 , что у обычного, расположенного там же. Еще недельку посмотрю и можно увеличивать их долю. В верх страницы (текста) нативный пожалуй не пойдет, 200 пикселей отнять у первого экрана это через чур. А вниз самое то ...

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#148

Че то я не понял а каналы к нативным можно прикрутить? Как отслеживать их доходность?

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#149

У меня почему-то в нативном блоке из категории “Объявления в статье” периодически отображается рекомендуемый контент (как я понял).

Как выглядят блоки рекомендуемого контента я не знаю, так как никогда ими не пользовался, но в качестве картинок отображаются случайные картинки с моего сайта (не всегда соответствуют заголовкам) и заголовки объявлений, взятые из <title> страниц, на которые как я понял, и ведут ссылки в блоке (не кликал). URL под заголовком – домен моего сайта.

Получается, что если это не глюк системы, то эти нативные блоки из категории “Объявления в статье” отображают параллельно рекомендованный контент?

Или я что-то пропустил? В справке не нашел того, что рекомендуемый контент может в них отображаться.

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#150

если у меня на странице три обычных блока. один блок я заменил на нативный

как узнать какой стр, сколько кликали и цена клика у этого нативного блока?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий