Вопрос по сотрудничеству канала с магазинами

N1
На сайте с 05.06.2017
Offline
39
1699

Может у кого то есть такой опыт. У меня детский канал и хотелось бы поработать с крупными магазинами игрушек. Делать обзоры на новинки например. Но не понятно как сформулировать такое предложение. Может кто поделится опытом такого сотрудничества с магазинами.

E
На сайте с 05.06.2014
Offline
29
#1
Nadi1111:
Может у кого то есть такой опыт. У меня детский канал и хотелось бы поработать с крупными магазинами игрушек. Делать обзоры на новинки например. Но не понятно как сформулировать такое предложение. Может кто поделится опытом такого сотрудничества с магазинами.

Предполагаю, что вам надо описать плюсы, которые получит компания от сотрудничества с вами. Например, каждый ролик собирает 100.000 просмотров за месяц с даты публикации. В месяц выходит Х роликов. Поэтому "я могу предложить вам рекламные охваты в нативной форме (продактплейсмент) в размере Х*100.000 в месяц". Целевой портрет аудитории такой: отчет "Демография" в аналитиксе. И какие-то положительные плюшки своего канала. Если все хорошо, то компания может предложить бартер или компенсацию покупок. Но вы должны понимать, что канал и количество просмотров должны соответствовать уровню компании. Как вариант, можно попробовать сотрудничать с локальным оффлайн- или интернет-магазинов игрушек. Для вас ролик, для них упоминание магазина на видео и ссылка или адрес в описании.

Еще может прокатить интересный подход к ролику, какая-то уникальность. Просто распаковывать может каждый, а например сделать из Lego теплицу на даче или будку собаке может не каждый. В общем оформите все так, чтобы представители компании клюнули не задумываясь 🍿

Все умрут - а я Ютуб
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
egorchuk:
Предполагаю, что вам надо описать плюсы, которые получит компания от сотрудничества с вами. Например, каждый ролик собирает 100.000 просмотров за месяц с даты публикации.

Дело в том, что каналы, собирающие на каждом ролике 100к за месяц (и даже меньше), не нуждаются в поисках сотрудничества с магазинами. Ибо магазины сами заваливают их письмами с предложениями. Особенно, если тематика подходящая. Я с некоторыми переписывался и пришел к выводу, что это больше надо им, чем мне. И теперь заношу их адреса в спам, поскольку уж очень назойливые и частые их предложения. Ну вышлют они какую-то фигню в двух экземплярах, одну для обзора, т.е. надо пользоваться, другую можно продать. Но зачем эта морока? Охота торговать мелочевкой поштучно - зачем вам ютюб?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
E
На сайте с 05.06.2014
Offline
29
#3
quest7:
Дело в том, что каналы, собирающие на каждом ролике 100к за месяц (и даже меньше), не нуждаются в поисках сотрудничества с магазинами. Ибо магазины сами заваливают их письмами с предложениями. Особенно, если тематика подходящая. Я с некоторыми переписывался и пришел к выводу, что это больше надо им, чем мне. И теперь заношу их адреса в спам, поскольку уж очень назойливые и частые их предложения. Ну вышлют они какую-то фигню в двух экземплярах, одну для обзора, т.е. надо пользоваться, другую можно продать. Но зачем эта морока? Охота торговать мелочевкой поштучно - зачем вам ютюб?

Никто не спорит, что мелкими предложениями спамят постоянно, но возможно автор хочет поработать с конкретным или достаточно крупным производителем. Да, и все цифры я привел " с потолка".

Я много раз по работе наблюдал, как компания "ждет у моря погоды", и начинает сотрудничество только после того, как к ним пришли со всем готовым.

N1
На сайте с 05.06.2017
Offline
39
#4
quest7:
Дело в том, что каналы, собирающие на каждом ролике 100к за месяц (и даже меньше), не нуждаются в поисках сотрудничества с магазинами. Ибо магазины сами заваливают их письмами с предложениями. Особенно, если тематика подходящая. Я с некоторыми переписывался и пришел к выводу, что это больше надо им, чем мне. И теперь заношу их адреса в спам, поскольку уж очень назойливые и частые их предложения. Ну вышлют они какую-то фигню в двух экземплярах, одну для обзора, т.е. надо пользоваться, другую можно продать. Но зачем эта морока? Охота торговать мелочевкой поштучно - зачем вам ютюб?

Канал пока еще очень маленький, поэтому и интересно такого рода сотрудничество. Например, магазин предоставляет игрушки, мы их распаковываем, снимаем, а потом их обратно возвращаем. Но нужно как то магазин заинтересовать, просмотров и подписчиков поке немного.

---------- Добавлено 25.07.2017 в 22:47 ----------

egorchuk:
Предполагаю, что вам надо описать плюсы, которые получит компания от сотрудничества с вами. Например, каждый ролик собирает 100.000 просмотров за месяц с даты публикации. В месяц выходит Х роликов. Поэтому "я могу предложить вам рекламные охваты в нативной форме (продактплейсмент) в размере Х*100.000 в месяц". Целевой портрет аудитории такой: отчет "Демография" в аналитиксе. И какие-то положительные плюшки своего канала. Если все хорошо, то компания может предложить бартер или компенсацию покупок. Но вы должны понимать, что канал и количество просмотров должны соответствовать уровню компании. Как вариант, можно попробовать сотрудничать с локальным оффлайн- или интернет-магазинов игрушек. Для вас ролик, для них упоминание магазина на видео и ссылка или адрес в описании.
Еще может прокатить интересный подход к ролику, какая-то уникальность. Просто распаковывать может каждый, а например сделать из Lego теплицу на даче или будку собаке может не каждый. В общем оформите все так, чтобы представители компании клюнули не задумываясь 🍿[/QUOTE Спасибо, мысли про свою фишку обязательно возьму на заметку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий