В РСЯ как физ.лицо или как ИП. Что лучше?

123 4
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#11

лол, покажите мне хоть один топик где мне что-то "разъяснили"

я с РСЯ работаю с его появления

даже свой ЦОП мутил

и много чего ещё

а вот что вы тут делаете, у кого нет ни РСЯ ни ИП - большой вопрос :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#12

Ой, сорь, задел за живое, видимо. Все, все, ухожу, нет у меня ничего, ни рся, ни ип, просто мимо проходил, уже ухожу 🤪

Я бы регнул ип для социального статуса. А то надоело ходить в безработных. Но не хочется за это расплачиваться пенсией и выплатами в пенсионку, пусть рся платит, меня это больше устраивает. Если дойдет когда-то дело до регистрации ип, то в рся не стану менять акк и оставлю все на физике.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#13
xtras:

И многих уже посадили? :))
Что-то не припомню на форуме подобных топиков.

Странная у вас позиция. Речь не о том, что кого-то посадили или оштрафовали, а о том, что работа через ИП с РСЯ при определенных условиях: а) более выгодная с экономической точки зрения и б) более прозрачная с точки зрения законодательства и налогов.

xtras:


Я бы регнул ип для социального статуса. А то надоело ходить в безработных. Но не хочется за это расплачиваться пенсией и выплатами в пенсионку, пусть рся платит, меня это больше устраивает. Если дойдет когда-то дело до регистрации ип, то в рся не стану менять акк и оставлю все на физике.

Какой может быть социальный статус у ИП?) Вы бы посчитали лучше сколько у вас выходило бы денег в виде % по депозитам за период накопления пенсии, если бы вы тупо положили ваши взносы в банк...

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#14

abst, статус у ип - предприниматель ;) бизднэсмэн!

Звучит гордо :)

А на счет положить в банк, это тоже надо быть рисковым человеком, после того, как государство уже пару раз оставило людей без накоплений ;)

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#15
xtras:
abst, статус у ип - предприниматель ;) бизднэсмэн!
Звучит гордо :)

А на счет положить в банк, это тоже надо быть рисковым человеком, после того, как государство уже пару раз оставило людей без накоплений ;)

По вашему пенсионная система РФ надежнее банковских вкладов?)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#16
abst:
По вашему пенсионная система РФ надежнее банковских вкладов?)

Сказать по правде, мои доходы не измеряются тем количеством нулей, чтобы мешки складывать в банки :(

Сейчас доход сравним с зарплатой, так что бОльшая его часть просто тратится на жизнь. Поэтому для меня пенсия имеет бОльший приоритет, чем вклады. Если что-то изменится и я найду какой-то способ заметно увеличить свои доходы, то рассмотрю более внимательно вариант с вкладами. Вообще, мне кажется, что лучше в баксах или евро хранить наличкой.

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#17

Хорошая тема. Может кто сталкивался - есть аккаунт на физлицо нерезидента и яндекс выплачивает на ЯД заработнное минус ндс. Если переделать аккаунт на ип резидента - яндекс будет выплачивать полную сумму, или как и раньше ндс вычитать тоже будет?

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#18

Нашел сам, емли кому то поможет:

Вознаграждение "С НДС" начисляется только юридическим лицам резидентам РФ, которые являются плательщиками НДС. Вознаграждение при другом способе работы перечисляется как есть, т.е. без НДС, т.к. партнеры не являются плательщиками НДС.
T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#19

Google Adsense у меня через ИП работает. РСЯ как физик. Именно из-за того что Яндекс платит взносы в ПФ. Может мне пенсия не понадобится, но пусть все же будет возможность ее получить.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#20
tial:
Google Adsense у меня через ИП работает. РСЯ как физик. Именно из-за того что Яндекс платит взносы в ПФ. Может мне пенсия не понадобится, но пусть все же будет возможность ее получить.

Вот точно также и я сделать планировал, но только доход с этим кризисом упал сейчас втрое, пришлось пока отложить все регистрации до лучших времен.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий